Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ADev

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

ADev's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. 80% ого, то есть при цене материалов в 30к, дополнительно нужно будет заплатить 25к? Это с прорабом и совсеми вытекающими? Кстати насколько можно прорабу ставить задачу удешевить стройку ? Возьмётся или будет делать все чтобы стало дороже?
  2. Посоветуйте как более точно посчитать стоимость работ? Где смотреть расценки? И самое сложное как определить какие работы должны быть включены, например чтобы сделать фундамент нужно: раскопать, подготовить, привести опалубку, бетон и тд.
  3. Подскажите, несложно будет поделиться сколько уже потратили и какая квадратура, без гаража, включая участок и забор? Собираю строиться и пытаюсь понять уложусь ли в бюджет? Если не хотите публично, то хотя бы в личку напишите пжлста
  4. Скажу сразу нужно считать по проекту. Какой фундамент , материалы стены, кровли итд.. Если считать разницу между кирпичным и ГБ домами то насамом деле и разница там не особо в смысле финансов. Могу как пример привести что люди на фундамент тратили только 30000 уе. Для дома на 200кв Фундамент ФБС, стены газобетон, кровля металочерепица. Ничего особенного, если материалы я посчитать могу, то как посчитать стоимость работ? Планирую потратить 60 на 150 кВ, пытаюсь понять насколько это реально? Причём ремонт, мебель и прочую технику, планирую взять в кредит, +20 на ремонт. Из того что есть пока только участок, хреновая дорога, столбы с проводами от ближайшего трансформатора и 60000. Вот и думаю, стоит ли начинать ? Добавлено через 4 минуты Да, забыл добавть что геология была и проект дома есть и просчитан
  5. Сорри что влезаю в чужой топ, но не хочется создавать отдельную тему. Полистал форум и цифры у каждого свои, понимаю что нет четкого ответа на вопрос и стоимость квадратного метра у каждого своя, но в целом ха 60000$ реально построится в 150кв, при наличии участка, из газобетона, с отличной почвой на ФБС, без излишеств в 2 этажа, без мансардного этажа, дом правильной квадратной формы. Просто когда смотришь рынок, то понимаешь, что цены тоже разные, например можно купить готовый дуплекс из силикатного кирпича в 110кв за 43000 под чистовую отделку, а можно найти предложения домов под чистовую отделку за 80000 в 140 кв. Но в эту стоимость входит и стоимость земли и выгода, которую получает продавец. Где правда? Или простого ответа нет? Сижу и размышляю купить или построить? Добавлено через 1 минуту Писал с телефона ;)) это был вопрос, за 60000 можно построить или нет?
×
×
  • Створити...