Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Anima

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Anima's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Начинающий собеседник
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Возможна небольшая компенсация за доставку.
  2. Здравствуйте. Готов принять бесплатно на своем участке грунт (только не строительный мусор), около 250 кубов. Если кто то копает и не знает куда его деть пишите. Расположение: г. Дергачи (от Алексеевской окружной примерно 10 км).
  3. Спасибо, помогло, дело в тяге, заслонка компенсатора тяги на котле при холодном дымоходе свободно болталась, после прогревания на фитиле она притянулась к котлу, появилась хорошая тяга, потом включил основную горелку и все заработало как часы.
  4. Доброй ночи, завтра выложу больше фото если нужно так как уже темно, нашел только одно сделанное в процессе монтажа. Элементы последовательно по ходу движения газа: 1-й труба 0,5 метра 110 2-й колено 90 3-й старт сендвич 4-й сендвич труба 0,5 метра 110/180 5-й тройник 6-й труба 1 метр 110/180 7-й труба 1 метр 110/180 8-й труба 1 метр 110/180 10-й грибок (может его убрать?)
  5. Добрый вечер, помогите советом.Пилотная горелка розжигается и горит без проблем, но при включении основной горелки котел тухнет через 10-30 секунд. Установлен новый напольный котел "АТЕМ Житомир-3" 12,5 кВт c 820 газовым клапаном. Смонтирован новый дымоход Ф110 мм (1-й вертикальный участок от котла до поворота 0,5 метра, 2-й горизонтальный 0,6 метра и 3-й вертикальный участок 3 метра). Котел из "коробки" только залито масло для датчика температуры, нечего не крутил, термостат уже шел в комплекте.
  6. Здравствуйте, если планируете в дальнейшем узаконивать свой котел то помещение (в тех.паспорте) в котором он установлен должно называться котельная/топочная/кухня. Объем помещения для котлов (турбированых/атмосферных) до 30 кВт должно быть не менее 7,5 м.куб. Так же для всех помещений где стоит котел необходима вентиляция+чтоб в помещении было окно с форточкой. А еще лучше проконсультируйтесь с местными газовщиками сразу, чтоб потом не переделывать...
  7. Здравствуйте. Подскажите кто нибудь пользуется котлом Житомир с нержавеющим теплообменником+автоматика nova 820 или может видели его? Негде не нашел фото внутри котла и по магазинам в наличии нет, только под заказ. (Может кто может сфоткать и сбросить в лс/тут?)Интересует как там регулируется температура теплоносителя, стоит отдельно регулировочный термостат ? Хотелось прояснить для себя, на 630-ом сите есть отдельная ручка с положениями регулировки 1-7. А как и чем регулируется 820-й сит?
  8. производитель ХТЗ, Апарат АОГВ-23,2-3-У, тепловая мощность 23250 Вт
  9. Думал об этом, маловато наверно будет полотенцесушителя. Проект не менял, 1 старый листок А3 вот и весь проект в нем просто указано котел -АОГВ, ни мощности ничего... Вводной автомат на 25 А, 5.5 кВт, в прошлом году если не ошибаюсь было около 1000 грн за 1 кВт. Для такой системы генератор нужно покупать на резерв, а это тоже затраты...
  10. Здравствуйте, помогите с выбором системы отопления и котлом для частного дома (Харьковская обл.). Дом старой постройки 1962 г., общая отапливаемая площадь 50,5 кв.м, деревянный обложенный в пол кирпича, окна МПО однокамерные, высота от пола до подоконника 80-81 см, высота потолка 2,4 м, пол деревянный (доски+дсп), потолок доски+глина. Действующая система отопления: дымоходный газовый котел АОГВ-23,2 стоит с момента газификации дома (1992 г.), естественная циркуляция по 2 трубам 50 мм, температура в доме от+18 до +22. Для приготовления горячей воды имеется электрический бойлер. Также в топочной находится насосная станция. Имеется сумма около 1500 $. (без учета монтажа) Рассматривал вариант с турбированным котлом +алюминиевые радиаторы (около 85 секций)+пластиковая разводка. (но что то по турбированым котлам отзывы неоднозначные одни хвалят а другие наоборот негодуют что с ними связались).+ в ванной комнате нету места где повесить радиатор. Буду благодарен за помощь: в выборе СО, мощности и типа котла, радиаторов, разводки, кранов и прочего что потребуется. План дома+потребление за предыдущий год прилагается.
×
×
  • Створити...