Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Anima

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Anima

  1. Возможна небольшая компенсация за доставку.
  2. Здравствуйте. Готов принять бесплатно на своем участке грунт (только не строительный мусор), около 250 кубов. Если кто то копает и не знает куда его деть пишите. Расположение: г. Дергачи (от Алексеевской окружной примерно 10 км).
  3. Спасибо, помогло, дело в тяге, заслонка компенсатора тяги на котле при холодном дымоходе свободно болталась, после прогревания на фитиле она притянулась к котлу, появилась хорошая тяга, потом включил основную горелку и все заработало как часы.
  4. Доброй ночи, завтра выложу больше фото если нужно так как уже темно, нашел только одно сделанное в процессе монтажа. Элементы последовательно по ходу движения газа: 1-й труба 0,5 метра 110 2-й колено 90 3-й старт сендвич 4-й сендвич труба 0,5 метра 110/180 5-й тройник 6-й труба 1 метр 110/180 7-й труба 1 метр 110/180 8-й труба 1 метр 110/180 10-й грибок (может его убрать?)
  5. Добрый вечер, помогите советом.Пилотная горелка розжигается и горит без проблем, но при включении основной горелки котел тухнет через 10-30 секунд. Установлен новый напольный котел "АТЕМ Житомир-3" 12,5 кВт c 820 газовым клапаном. Смонтирован новый дымоход Ф110 мм (1-й вертикальный участок от котла до поворота 0,5 метра, 2-й горизонтальный 0,6 метра и 3-й вертикальный участок 3 метра). Котел из "коробки" только залито масло для датчика температуры, нечего не крутил, термостат уже шел в комплекте.
  6. Здравствуйте, если планируете в дальнейшем узаконивать свой котел то помещение (в тех.паспорте) в котором он установлен должно называться котельная/топочная/кухня. Объем помещения для котлов (турбированых/атмосферных) до 30 кВт должно быть не менее 7,5 м.куб. Так же для всех помещений где стоит котел необходима вентиляция+чтоб в помещении было окно с форточкой. А еще лучше проконсультируйтесь с местными газовщиками сразу, чтоб потом не переделывать...
  7. Здравствуйте. Подскажите кто нибудь пользуется котлом Житомир с нержавеющим теплообменником+автоматика nova 820 или может видели его? Негде не нашел фото внутри котла и по магазинам в наличии нет, только под заказ. (Может кто может сфоткать и сбросить в лс/тут?)Интересует как там регулируется температура теплоносителя, стоит отдельно регулировочный термостат ? Хотелось прояснить для себя, на 630-ом сите есть отдельная ручка с положениями регулировки 1-7. А как и чем регулируется 820-й сит?
  8. производитель ХТЗ, Апарат АОГВ-23,2-3-У, тепловая мощность 23250 Вт
  9. Думал об этом, маловато наверно будет полотенцесушителя. Проект не менял, 1 старый листок А3 вот и весь проект в нем просто указано котел -АОГВ, ни мощности ничего... Вводной автомат на 25 А, 5.5 кВт, в прошлом году если не ошибаюсь было около 1000 грн за 1 кВт. Для такой системы генератор нужно покупать на резерв, а это тоже затраты...
  10. Здравствуйте, помогите с выбором системы отопления и котлом для частного дома (Харьковская обл.). Дом старой постройки 1962 г., общая отапливаемая площадь 50,5 кв.м, деревянный обложенный в пол кирпича, окна МПО однокамерные, высота от пола до подоконника 80-81 см, высота потолка 2,4 м, пол деревянный (доски+дсп), потолок доски+глина. Действующая система отопления: дымоходный газовый котел АОГВ-23,2 стоит с момента газификации дома (1992 г.), естественная циркуляция по 2 трубам 50 мм, температура в доме от+18 до +22. Для приготовления горячей воды имеется электрический бойлер. Также в топочной находится насосная станция. Имеется сумма около 1500 $. (без учета монтажа) Рассматривал вариант с турбированным котлом +алюминиевые радиаторы (около 85 секций)+пластиковая разводка. (но что то по турбированым котлам отзывы неоднозначные одни хвалят а другие наоборот негодуют что с ними связались).+ в ванной комнате нету места где повесить радиатор. Буду благодарен за помощь: в выборе СО, мощности и типа котла, радиаторов, разводки, кранов и прочего что потребуется. План дома+потребление за предыдущий год прилагается.
×
×
  • Створити...