Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

elifan

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

elifan's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Кстати насчет шифера) Давненько сам ломаю голову, ну неужели никак нельзя защитить его от порчи внешнего вида через 5-.. лет? Лазить зашкуривать, шлифовать не охота. А вот вскрыть каким-то прочным лаком или грунтовкой, краской (будет выгорать наверно..). Не встречались с таким?
  2. Т.е. по этому же принципу надо стропилы и обрешетку крыши тоже сменить на бетон? ) Ведь они же зашиваются, и обработать никак в дальнейшем. Бетонное перекрытие надо будет дополнительно утеплять, либо теплый пол делать. Не думаю что в спальнях на втором этаже вам нужен прохладный пол. Но это мелочи. Андрей помойму рассказывал в своей ветке как делается шумозащита - небольшой слой песка. От скрипов можно обезопаситься. Я планирую зашивать перекрытие OSB-плитой. А поверх кинуть линолиум либо что-то декоративное. Да, выйдет чуть дороже чем сразу красивую доску, но зато точно скрипов не будет, и перекрытие будет легче чем ж/б. ПС, видел как делают перекрытие из газобетона. Там и утепление, и крепость и шумоподавление. Но приличный расход г/бетона добавится.
  3. Паша, хотел у вас спросить... Под дверными коробками первого ряда газобетона нет? Для каких целей решили "проложить" ряды кирпича под окнами и над перемычками? Ведь это огромные мостики холода! Вы же для избавления от них разрывали клеевые слои при кладке газобетона, неужели нельзя было вырезать из него же нужную высоту и положить вместо кирпича? Планируете ли утеплять оконные и дверные перемычки?
  4. Было. В две трубы. Трубы остались. Ведете к тому что электро будет слишком дорого?)
  5. Да, есть такой, еще совдеповский. Но хочется более легкого обслуживания.. Да и потянет ли такую площадь..
  6. Стоит старый дом 6х13, рядом пристроен новый 6х10, оба в один этаж. Планируется ставить котел (электро или газо - еще не сделал финальный выбор) в новом доме. На рисунке ниже изображу примерно, чтобы было ясней. Какие есть идеи по организации теплотрасы? В старом доме, практически по всему периметру, уже идут две трубы диаметром 60 мм, они использовались ранее для отопления. Предполагаю поставить котел в кухне (красный квадрат), по новому дому развести теплотрасу пластиковыми трубами в подполье, в местах установки радиаторов сделать отводы через пол (радиаторы помечены желтым). Через тамбур между домами (на рисунке синим цветом), завести трубы в старый дом и подключится к старым трубам на 60мм. Так можно сделать? Я профан в отопительных системах, не судите строго, пожалуйста.
  7. AНДРЮША, спасибо огромное за детальный ответ. 1. Строюсь на востоке Украины.. снега прошлую зиму было столько, что у многих не только позаветривался во внутрь, но и проломало местами или пошли трещины по стенам.. а что поделать, никто раньше не думал за такие нагрузки. А какую брали нагрузку на м2 при расчетах и какой брус на мауэрлате ложили? А это идея, можно же вырезать полноценные "U"-образные блоки, хотя отдельными кусками будет более выгодно. Спасибо за наводку насчет книги, встречал её упоминание в вашей ветке, но, возможно, не обратил внимание. Извиняюсь.
  8. AНДРЮША, здравствуйте! Много веток перечитал на форуме, включая вашу. Очень ценю в вас не только наличие рук и головы, но и отсутствие понтов и форса "строителей" с толстыми кошельками.. читать их громадные темы не перечитать, если работаешь на стройке, а не деньгами раскидываешься и жалуешься как все дорого, то и времени нет лишний раз сфоткать или поумничать на пару страниц в день. Руки не поднимутся, сил не будет.. Ну да фиг с ними) Строю рядом со старым новый домик, 6х10, один этаж. Хотел узнать сами ли просчитывали, продумывали конструкцию крыши? Т.к. стены из газобетона (аэрок, 375) буду ложить сам, очень волнует вопрос кладки верхних рядов стен.. Перекрытие будет из дерева. Предполагаю залить ж/б пояс, туда вставить крепления под мауэрлаты. Скорее всего не U-блоком, а порежу обычный. U-блок заманчиво по удобству, но и дороже прилично. Как делали вы, вычисляли какие лаги нужны для самой крыши и тд или нанимали кровельщиков? Знаю, вы вроде бы делали без поясов, с армированием в стробах, но как выполнена крыша, особенно не уточняли. Спасибо!
  9. Завтра подкопаю, скажу на какую глубину залолжен и из чего. А вот ширину еще не знаю как определить... Там строение из ракушечника, 13х6м, соединение на глине, цоколь выложен порядка 1 метра, на нем стены в 3.5 м.
  10. Приветствую! Снёс старую пристроенную к дому кухню. На её место хочу достроить к дому 5х10 строение, где будет размещаться кухня, крыльцо (вместо того входа в дом что есть сейчас), санузел (туалет и ванна отдельно), спальня и топочная вместе с прачечной. Кладка в 1.5 кирпича, высота потолка предполагается 3м, пол на уровне 1м от земли. Будут возводиться только 3-и стены, 4-ая будет использоваться несущая дома. Кажется так будет нормально. Но есть ряд вопросов. 1. Фундамент пристройки нельзя же будет ложить прямо возле несущей стены? Ведь копать траншею для нового фундамента прийдется прямо возле фундамента дома. Я не знаю на сколько это страшно, но явно ничего хорошего в этом нет. 2. Как правильно расчитать глубину и ширину фундамента, подушку и т.п. или стоит обязательно обратиться к специалисту? Если последнее, то может кто-то порекомендует опытного человека или себя? ) Заранее всем спасибо, буду рад выслушать ваши мысли.
×
×
  • Створити...