Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Skazka

Пользователи
  • Публікації

    52
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Skazka

  1. Вам не стыдно хамить? Только за то, что я высказала довольно мягко свое мнение?
  2. Я знаю, что такое пресет. Однако повторюсь, что вряд ли у него в пресете негармоничное сочетание цветов. Даже если цвета яркие или необычные. Как бы там ни было, фотография и интерьер - разные вещи.
  3. Обсуждение товара, выставленного на продажу, не является нетактичностью. Это нормальная практика в местах с объявлениями о купле-продаже. Я не предлагаю себя в качестве дизайнера интерьеров. И не считаю, что оценивающий должен уметь делать лучше (или хотя бы так же). Те люди восприняли набросок как готовое решение. И вместо того, чтобы обсуждать расположение, количество и размер помещений, прицепились к количеству дверей, окон и сантехприборов. Непонятно к чему вы это сказали. Фотограф - определенно людина. Однако, скорее всего, он умеет гармонично сочетать цвета.
  4. Ага, щас. Куплю сразу все на свете, что мне нравится.
  5. Вряд ли фотограф смешивает холодные и теплые тона в неподходящих пропорциях.
  6. Ваші будиночки дуже симпатичні мені. Тому хочеться, щоб вони були ще гарніші.
  7. Это форум - публичное место, где каждый может висловити свою думку. В данном случае хотелось обратить внимание продавца на то, что в его фирме нужен дизайнер интерьеров. Раз уж фирма так раскрутилась, что продает домики в виде "заходи и живи". П.С. Если вам в той теме хотелось высказаться - то надо было. Это был эскиз, и я ожидала, что его станут обсуждать и подправлять.
  8. Мне не хотелось обидеть Татьяну, поэтому высказалась обтекаемо. Но промолчать тоже было невозможно.
  9. Это настолько мучительно по цветам, что слов нет. Вашему дизайнеру пора в отпуск - ему явно не хватает покоя и уравновешенности.
  10. Не забывайте, что в наше время мама уголовно ответственная, если что-то случится с ребенком. Причем то ли до 12, то ли до 14 лет ребенка. Это не как в совке, когда нас оставляли одних дома или на улице с садовского возраста. Так поэтому выход на улицу через переобувание. Потому что в доме будет точно чище, чем на террасе. Потому что очереди случаются даже в семьях из двух человек. Особенно если надо выйти из дома в одно время.
  11. Народ, я могу отвечать каждому тезисно, но мне тяжело печатать, поэтому давайте определимся, с чем мы спорим. Я не отстаиваю именно ту картинку, которую нарисовала. Это просто пример в ответ на вопрос о том, как бы я себе представила такой дом. А отстаиваю я вот что: 1. Отдельное пространство каждому члену семьи, насколько это возможно. 2. Отдельный вход в спальню родителей из отдельного помещения. 3. Достаточно элементарных удобств, чтобы не стоять в очереди. 4. Гигиена в плане отделения грязной зоны от чистой. 5. Возможность контролировать всю семьи тому взрослому, который обычно этим занимается. Почему эти тезисы? Потому что маленькие дети, особенно когда их много - источник разнообразных затей. Они друг друга подталкивают на такие идеи, на которые один мог бы не решиться. И лучше все это контролировать.
  12. Большинство моих знакомых семей - это семьи, в которых добрачное жилье было у жен. Им сделали родители. А мужьям их родители сказали - вырос, так иди и сам зарабатывай.
  13. А для понимания жизни с детьми надо обязательно что-то построить? Стесненные обстоятельства - это не ограниченные условия. А это случай, когда мама, принимая ванну, готова перекрикиваться с детьми, которым "тоже надо". Когда вместо того, чтобы ночью пройти голыми в ванную, родители должны одеваться (и заниматься сексом шепотом). Когда из окна не видно всех детей, и когда они с улицы несут грязь в домашний туалет. Когда надо годами оправдываться в ответ на рассказы о том, что "вот одноклассники не живут в одной комнате с братьями-сестрами и зачем вы меня вообще рожали". Ну и так далее. Унитазы обычно моют те, кто ими пользуется. Обучить этому детей несложно. И пригодится им в самостоятельной жизни. У людей могут быть другие родственники. Обычно они любят ездить в гости, и не на один день. А если вы готовы поселить девочку в одну комнату с мальчиком насовсем - сообщаю вам, что это неприлично и негигиенично. И в чем проблема пройти в гардеробную через столовую, а оттуда попасть в душ? Полотенца в гардеробной, халаты и чистое белье тоже. Или надо строить коридор в обход кухни, чтоб не дай бог борща не понюхать? Да - я лично считаю, что улица есть улица, назови ее крыльцом или террасой, поэтому не стоит в домашних тапочках шастать туда-сюда. Много людей - да, жизнь как в коммуналке. По-другому никак. Освещение автор темы может дорисовать себе, какое захочет. Или вы считаете, что я должна была готовый проект за пару часов придумать? А закутки в доме с кучей народа нужны для ощущения уединения.
  14. Из тех людей, что я знаю, успешнее именно те, о будущем которых заботились родители. В том числе о том, где дети будут жить. По-простому - кому мама с папой сделали жилье, чтоб ребенок смог тратить на себя, а не на аренду, и чтобы у ребенка была личная жизнь.
  15. В правлении кооператива должны быть списки членов кооператива.
  16. Я из тех людей, кто считает, что детям надо дать стартовые условия лучшие, чем были у родителей. Для того, чтобы детям не пришлось проходить родительский путь - и они смогли достичь большего. А про ваш случай тогда не понятно, зачем делать какой-то особенный дом, если вам подойдет, в принципе, любой готовый на ваши финансы. Строятся люди обычно потому, что такого готового, как им надо, не найти или слишком дорого. То есть, хотят лучших условий, чем могут себе позволить. А вы, получается, готовы жить в стесненных обстоятельствах, пока дети не вырастут.
  17. Эти вопросы решаются не материальными, а моральными способами. Хотя не ясно, зачем четыре раза рожать, а потом мечтать избавиться.
  18. Человек принципиально хочет одноэтажник. Насчет дверей - где не нравится, их можно не ставить. Это эскиз всё-таки. А про умывальник... один на троих - это крики, скандалы и жалобы родителям.
  19. 1. На данном плане котельной нету, потому что я не знала, надо ли она вам. Может, вы котел в кухне на стену повесите. Если вам надо котельная - увеличьте балкон и используйте его под котельную. Или используйте как котельную первый туалет (на этом форуме были примеры того, что в котельных ставят унитаз и раковину). Кстати, этот первый туалет предполагается и как постирочная. 2. Родительская - да, самая маленькая 10 м, вход из гардеробной. 3. Для детей три комнаты на пять кроватей. Как я понимаю, у вас два мальчика примерно одного возраста, живут вместе. Еще один мальчик. И еще одна девочка. Они тоже пока вместе, но потом девочку надо будет отселить. Поэтому лишняя комната - куда потом вселится девочка. 4. Две ванные значат, что пока кто-то моется в душе, другой может принять ванну. Третий туалет - чтоб дети с улицы бегали не через дом в обуви (а они не будут разуваться). Ну и для того, чтоб было куда сходить, если в остальных моются. Его можно сделать уличный, но не проще. Потому что - тянуть трубы воды и канализации, и все равно отделывать снаружи и изнутри. А зимой или греть, или сливать воду. 5. Я не знаю, как у вас принято кушать в семье. Но кроме приемов пищи - в остальное время все члены семьи не будут за столом. Значит, проще подогнать высоту дивана-стола-стульев так, чтоб сидеть удобно с любой стороны, но чтобы стол не простаивал между едой. Там будут заниматься творчеством или делать уроки под присмотром мамы (такое я видела в американских домах). Зато остается свободным угол за столом, где дети смогут валяться на полу, делать зарядку, показывать маме выученные приемы или новые наряды, танцевать или организовывать домашние концерты. Это то, как я себе представляю жизнь с детьми. Возможно, у вас по-другому - например, они сидят все по комнатам или где-то гуляют целый день.
  20. Я ж говорю - утеплить бойлер. Тогда вода весь день горячая.
  21. Бойлер утеплите снаружи и включайте только в ночной тариф и не на полную мощность.
  22. Участок рядом со стадионом никому не пожелаешь. Треугольный маленький - разве что вам нравятся углы внутри двора.
  23. Мокрые зоны лучше друг над другом. А то мало ли - вдруг протечка, а снизу гардеробная. Попортятся вещи.
×
×
  • Створити...