Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Андрей1977

Пользователи
  • Публікації

    60
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Андрей1977

  1. Бытовка продана. Пусть станет новым хозяевам добротным началом хорошего и интересного строительства!
  2. Вопрос все еще актуален. Кто еще кроме Госпела может подсказать?
  3. Снова в продаже. Цена 12000 грн. Новый тел. 067-500-06-80
  4. В моей квартире без отопления в новострое зимовала гипсовая штукатурка прошлой зимой. При этом стены штукатурились в ноябре. В некоторых местах слой МП-75 достигал 5 см. На некоторых стенах в заморозки сильные даже был иней Сейчас все нормально, нигде не отстает и не бухтит. Единственный минус - поржавели оцинкованные штукатурные уголки. Списываю это на некачественные дешевые уголки.
  5. Уважаемый Gospel, подскажите пожалуйста. Квартира "от строителей" в монолитно-каркасном доме. Выполнена машинная штукатурка МП-75. Стены хочу обклеить стеклохолстом и покрасить 1 проблема. На всех штукатурных уголках выступила ржавчина. Принял решение снимать все уголки, в "черновом" варианте выводить углы, потом накладывать алюминиевый малярный уголок и выводить уже в "чистовом" виде углы. Правильно ли? (предлагали ещё как вариант закрашивать масляной краской эти уголки). Надо ли грунтовать и какую лучше использовать грунтовку поверх машинной штукатурки МП-75 ? КНАУФ Грундирмиттель ? И чем лучше вытягивать потом углы вручную, МП-75 или Ротбандом? 2 проблема. На стыках (примыканиях) между пилонами и газобетоном, кирпичом (в некоторых местах стены выполнены из газобетона, в некоторых - красный кирпич) появились трещины. Принял пока как вариант такое решение - сбить над трещинами шириной около 30 см полосу штукатурки, вклеить штукатурную стекловолоконную сетку плотность 160 г/кв.м. и заново эти полосы заштукатурить (опять же , чем - МП-75 или Ротбандом) ? Правильное ли решение? Или что бы Вы посоветовали? И подскажите пожалуйста где Вы покупаете алюминиевые штукатурные уголки?
  6. Продам профессиональную бытовку в хорошем состоянии. 6м Х 3,2 м Металлическая обшивка 3 мм, утеплена, умывальник, электроразводка. Ходосеевка. 10 км от КПП по Новообуховской трассе. Самовывоз. 2000 у.е. 098-897-05-11
  7. На старой квартире сантехники мне установили горячую воду справа, холодную слева. В душевой был установлен "тропический" душ с термостатом Нансгрое. Термостат не работал должным образом. То шел или кипяток или холодная вода. Вначале решил что неисправен термостат. Вызвал сервисного инженера. Его ответ был очевиден : " неправильное подключение воды". Пришлось разбирать плитку и менять выводы воды сторонами ( хорошо что разводка была КАН -терм). При "советском" подключении ни какой термостат не работает по его словам.
  8. Пару лет назад, если Вы не прописаны в Киеве или без прописки, идентификационный код можно было получить в ГНА г. Киева по ул. Шолуденко, 33/19. Ездить за ним по месту прописки не надо было. www.kyivsta.gov.ua/ сайт налоговой. Позвоните и уточните в приемной. Думаю на сегодняшний день ничего не поменялось. ИМХО
  9. (ссылка устарела) Сайт Держбудінспекціі України з "Переліком спеціалізованих організацій, рекомендованих для виконання робіт з обстеження та паспортизації існуючих будівель, споруд та інженерних мереж". Прозвоните 5-10 организаций, и Вы составите для себя среднюю цену по рынку.
  10. Ни один устав ни одного хозяйственного или общественного объединения не может стоять выше Закона. Любой устав должен быть приведён в соответствие с действующим законодательством. У Вас есть акт права собственности на землю, который выдавался в соответствии с Законом. Если до этого был законодательно зарегистрирован сервитут, ты Вы бы про это узнали в "Довідці про обмеження-обтяження" при регистрации сделки купли-продажи или получении Акта на землю. Для полной уверенности сделайте вынос GPS-координат участка в натуру. Прочтите также статью (ссылка устарела) . Согласен с мнениями Лёши с Молдаванки и Hansa. Но если бы подобное пожелание "правления" соблюдали ВСЕ владельцы угловых земельных и других проблемных участков, то я бы пошёл на компромисс. А если это прихоть и "начнём с этого соседа", то я бы отправил "общественную группу" в суд или сад. Как вариант предложите "правлению". что Вы отдадите им угол Вашего участка в ЗС, но за определённую плату ( к примеру, в размере годового членского взноса). Всё-таки эти 0.05 га угла имеют денежную стоимость. ИМХО.
  11. Вполне вероятно, что хозяевам выдали техпаспорт и инженер БТИ даже и не заметил перенесённую (сдвинутую) батарею. Возможно, если бы батарея была вынесена на балкон, были бы вопросы и соответственно проблемы. Инженер БТИ обращает внимание только на планировку квартир. Сейчас БТИ делают также оценочную стоимость квартиры. В техпаспорте квартиры не указывается размещение батарей и сантехнической разводки. Ведь Вы имеете право (как пример) поменять чугунную или металлическую (в панельках 80-х годов) батарею на более компактную, с высоким уровнем КПД, но меньшую по размерам. Вполне похоже на правду. ИМХО Это всё в случае, если комната и балкон не объединены. Если объединены (это грубейшее нарушение, которое невозможно легально узаконить) или убраны окна между ними , то явно техпаспорт делался за "мзду". В дальнейшем ( при той же повторной продаже) Вы эту проблему переносите на себя. А с каждым годом размер "мзды" всё больше и больше. На сегодня, я слышал на уровне слухов, что за подобное мзда в районе 1000 дол. ИМХО. Если квартира очень понравилась и цена хорошая, лучше подъехать в БТИ и уточнить. Будете уверенно себя чувствовать в дальнейшем. ИМХО.
  12. С Киевом Вы безусловно правы! Но там есть общий алгоритм действий по землеотводу и предостережения для того, кто пойдёт по этому пути.
  13. Таша, хорошая информативная ветка у Aлехх, почитайте . www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46292&page=3
  14. Актуально и доступно здесь написано job.ukr.net/news/kak-kievljanam-mozhno-poluchit-svoi-zakonnye-10-sotok-zemli/
  15. Имеете. Вы участок приобрели в следствии наследования. Своё право на приватизацию земли Вы не использовали. Данный вопрос 2 месяца назад лично уточнял у начальника управления зем. ресурсов одного из районов Киев. обл. Мной был приобретён участок ранее по договору купли-продажи. Позже приватизировал бесплатно ещё один земельный участок. ИМХО
  16. Может супруг получить на шару. И Вы можете, если имеющийся участок покупали, а не приватизировали.
  17. korrespondent.net/business/economics/1248916-ekspert-provel-paralleli-mezhdu-obvalom-fondovyh-rynkov-i-poteryannym-desyatiletiem-v-yaponii Интересное мнение эксперта
  18. Если подключение только к 95%- заполненному соседскому трансформатору, а альтернативы никакой, то без реконструкции ТП соседей никак. ИМХО.
×
×
  • Створити...