Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sav.bmw

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

sav.bmw's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Уважаемые, собственно вопрос в теме. Есть возможность купить клей Ceresit CT83 по сходой цене, клеить нужно базальтовую вату технониколь 145 кг/м3 на газоблок Д500. Чем принципиально отличаются клея для МВ и ППС при том, что есть клея универсальные. Кто в теме просветите пожалуйста.
  2. Т.е. вертикальные швы перекрываем, а горизонтальные нет. Окон широких не много, поэтому можно поискать и 150мм, время до весны позволяет. Повторю еще вопрос по нанесению клея: Вопрос еще по приклеиванию второго слоя, его можно клеить просто по гребенке, или сначала сплошным слоем 1-2мм, а потом гребенка?
  3. Кстати, стартовый профиль можно пристрелять к цоколю и подпереть кронштейнами. Вопрос еще по приклеиванию второго слоя, его можно клеить просто по гребенке, или сначала сплошным слоем 1-2мм, а потом гребенка.
  4. Ну доп. расходы естественно будут, но вопрос именно в технических нюансах: не будет ли наружный слой отрывать, вес то больше чем у декоративных элементов. Хотя в моем случае сплошных площадей снизу доверху нет, да и стартовый профиль можно сделать самому, исходя из веса. Кроме этого где-то встречал в нете, что якобы внутренний слой может мокреть. Понимаю, что наверное врядли, но сомнение точит.
  5. Но вата уже есть. И все же, если вопрос в сползании, то на цоколь можно соорудить нормальную опорную площадку вместо стартового профиля.
  6. Да 400мм, но у меня и в крыше 400мм ваты, окна почти 1 и пол 150мм эппс.
  7. Фото не очень, но других пока нет. Цоколь бетон, блоки нависают где-то 40мм
  8. Фото завтра постараюсь выложить, а так, боковые стены ш10,5хв3 метра, а лицевой и тыльный ш7,8хв7 по коньку
  9. Уважаемые форумчане, подскажите можно ли утеплить фасад дома базальтовой ватой в два слоя (100+50)? Если несложно, то непросто да или нет, а с ключевыми моментами. Потому что прочитанное и услышанное, разнится от категорического нет (в нете) до никаких проблем (тех. отдел Технониколя). А вопрос я думаю актуальный не только для меня, так как, купить вату толще 100мм связано с некоторыми проблемами, а кому-то нужно доутеплять. Я лично уже купил 100+50, так как, честно, даже не думал что могут быть какие-то проблемы.
  10. Но ведь можно с феном нормально приклеить, а на солнце да в теплую погоду даже и без фена наверное можно обойтись. Я когда на крыше керабит в ряд выкладывал, так он еще до прибивания гвоздями успевал приклеиться, при том что слегка только придавливал по краям.
×
×
  • Створити...