Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sav.bmw

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sav.bmw

  1. Уважаемые, собственно вопрос в теме. Есть возможность купить клей Ceresit CT83 по сходой цене, клеить нужно базальтовую вату технониколь 145 кг/м3 на газоблок Д500. Чем принципиально отличаются клея для МВ и ППС при том, что есть клея универсальные. Кто в теме просветите пожалуйста.
  2. Т.е. вертикальные швы перекрываем, а горизонтальные нет. Окон широких не много, поэтому можно поискать и 150мм, время до весны позволяет. Повторю еще вопрос по нанесению клея: Вопрос еще по приклеиванию второго слоя, его можно клеить просто по гребенке, или сначала сплошным слоем 1-2мм, а потом гребенка?
  3. Кстати, стартовый профиль можно пристрелять к цоколю и подпереть кронштейнами. Вопрос еще по приклеиванию второго слоя, его можно клеить просто по гребенке, или сначала сплошным слоем 1-2мм, а потом гребенка.
  4. Ну доп. расходы естественно будут, но вопрос именно в технических нюансах: не будет ли наружный слой отрывать, вес то больше чем у декоративных элементов. Хотя в моем случае сплошных площадей снизу доверху нет, да и стартовый профиль можно сделать самому, исходя из веса. Кроме этого где-то встречал в нете, что якобы внутренний слой может мокреть. Понимаю, что наверное врядли, но сомнение точит.
  5. Но вата уже есть. И все же, если вопрос в сползании, то на цоколь можно соорудить нормальную опорную площадку вместо стартового профиля.
  6. Да 400мм, но у меня и в крыше 400мм ваты, окна почти 1 и пол 150мм эппс.
  7. Фото не очень, но других пока нет. Цоколь бетон, блоки нависают где-то 40мм
  8. Фото завтра постараюсь выложить, а так, боковые стены ш10,5хв3 метра, а лицевой и тыльный ш7,8хв7 по коньку
  9. Уважаемые форумчане, подскажите можно ли утеплить фасад дома базальтовой ватой в два слоя (100+50)? Если несложно, то непросто да или нет, а с ключевыми моментами. Потому что прочитанное и услышанное, разнится от категорического нет (в нете) до никаких проблем (тех. отдел Технониколя). А вопрос я думаю актуальный не только для меня, так как, купить вату толще 100мм связано с некоторыми проблемами, а кому-то нужно доутеплять. Я лично уже купил 100+50, так как, честно, даже не думал что могут быть какие-то проблемы.
  10. Но ведь можно с феном нормально приклеить, а на солнце да в теплую погоду даже и без фена наверное можно обойтись. Я когда на крыше керабит в ряд выкладывал, так он еще до прибивания гвоздями успевал приклеиться, при том что слегка только придавливал по краям.
  11. Начну с последнего Абсолютно согласен. У меня крыша коричневая, а для трубы рассматриваю "тегола стандарт черный сланец". Конечно не натуральный сланец как на картинке выше, но на расстоянии достаточно неплохо. По поводу угла, не рекомендуют меньше 12 градусов, а максимум не встречал. Железо уже не рассматриваю. Имхо труба моих размеров из профнастила или вагонки смотрится как на промпредриятии вытяжка. В принципе из плоского листа нормально, но там стальной лист 0,6-0,8мм не подходит, для ровных красивых плоскостей нужен композит или алюминиевый лист от 1,5мм, что по цене космос. Подскажите какую все-таки толщину ЭППС выбрать?
  12. Ну что ж расставим приоритеты 1 Клинкер 2 Термопанели 3 Битумка 4 Железо Буду считать, изучать и принимать окончательное решение . Откликнувшимся огромное спасибо
  13. Термопанели на ЭППС по цене будут как ЭППС+клинкер, но у термопанелей наружный слой на цементной основе, поэтому мне кажется лучше уж помучиться с клинкером. А такой дизайн с битумкой тоже неочень на Ваш взгляд?
  14. Да какие обиды. Мы ведь на форуме обращаемся чтобы узнать виденье других людей. А я так гляди и решусь на плитку, но тогда уже по весне. Но ее я так понимаю нужно клеить по стальной сетке, а не прямо на ЭППС? Или сетка ненужна?
  15. По поводу дизайна, мне клинкерная плитка тоже нравится. Но учитывая то, что я строю дом сам, и не самую маленькую трубу я думаю процесс сильно растянется да и крыша может пострадать. Учитывая эти моменты стараюсь выбирать процессы которые могу выполнить сам ну и конечно чтобы нравилось. Сейчас рассматриваю стальную вагонку и битумку. Цвета битумки будут другие, кыша коричневая, а труба серая и форма гонтов разная
  16. Уважаемые форумчане подскажите как правильно? Труба из обычного полнотелого кирпича, состоит из двух дымоходов гильзованных и трех в/к не гильзованных. Вариант 1 ЭППС 30мм на клей, ОСБ дюбелями прямо поверх ЭППС, битумная черепица Вариант 2 Металлокаркас, под него ЭППС на клей, на него ОСБ+битумная черепица Вариант 3 ? ЭППС или вата и какой толщины? Нужны ли пленки, вентзазоры? В итоге хотелось бы получить что-то типа такого
  17. Блин мозги закипели. Получается коньковый брус 250х200. Ну и здесь возникает стандартный вопрос - в старом доме стропилка из полусгнившего кругляка 10-12см с шагом около метра, крыта оцинковкой сдной стороны и шифер с другой, без конькового бруса стоит 64года, а тут стропила 250х50 с шагом 600мм и нулевой запас и это при одинаковых углах ската и практически одинаковой ширине Добавлено через 7 минут Люди может кто-нибудь прикинуть сечения. Пожалуйста.
  18. Прикинул, посчитал. По схеме тип7 запас прочности практически нулевой, т.е. получается коньковый брус нужен (тип2). Но тогда опять возникает вопрос какое сечение бруса выбрать если он опирается не по всей длине, а на фронтоны и перпендикулярные перестенки, с максимальным пролетом 3,92м.
  19. По шпилькам и коньку понято и принято. А по остальным вопросам кто-нибуть что-нибуть подскажет?
×
×
  • Створити...