Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SergeyL

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

SergeyL's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

2

Репутація

  1. Минус в том, что на входе ток в 2 раза больше, чем должен быть. Поэтому при подключении серьёзной нагрузки могут быть проблемы с вводным кабелем, если нет запаса по сечению.
  2. Правильный ответ: любой, желательно симисторный/тиристорный Зависит исключительно от мощности нагрузки и суммы, которую не жалко отдать. :wink:
  3. Извините, был напуган (с) Я что-то про высоковольтную ЛЭП подумал, а не про ту, которая на фото.
  4. Может случиться такое, что линию будут реконструировать или ещё что-то подобное, а в таких случаях если им что-то мешает - сносят без лишних разговоров. Так что лучше не рисковать.
  5. На Выдубичах 330 кВ (и двухцепная 110 кВ рядом). По расщеплению проводов и по количеству изоляторов можно определить напряжение любой линии А насчёт строительства под ВЛЭП - в ДБНах надо смотреть, там всё написано.
  6. На вольтере какой мощности? Только что разговаривал с д.т.н., профессором, заведующим профильной кафедры и директором НИИ в одном лице - сошлись на том, что в трансформаторе добиться потерь хх менее 1% нереально.
  7. Можно посчитать Ток хх колеблется в районе 0,5-2% от номинала (бывает и гораздо больше, но не в данном случае), то есть в трансформаторе 13,8 кВА потери хх могут достигнуть 100-200 Вт. Это конечно грубый подсчёт, конкретно могут сказать только те, у кого есть паспортные данные конкретного транса.
  8. Трансформатор в любом случае ест мощность на холостом ходу, в университетском курсе ТОЭ даже специальный раздел есть по этому параметру Потребляемую при этом активную мощность называют потерями холостого хода Рхх (кВт). Эта мощность расходуется, в основном, на перемагничивание электротехнической стали (потери на гистерезисе) и на вихревые токи. Ток и потери холостого хода являются паспортными данными силовых трансформаторов. 8-)
  9. Всё ещё актуально Спасибо тем, кто уже обратился:drinks:
×
×
  • Створити...