Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

puzz3d

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача puzz3d

  1. Спасибо компании и ребятам монтажникам. Сделали всю квартиру в два этапа: первый в ноябре 20-го, второй в апреле. Сделали скидку как участнику форума. Сумма, просчитанная сразу за второй этап, не изменилась за эти полгода. Монтажники работают аккуратно. Претензий нет. Спасибо ещё раз за потолки!
  2. Специалисты с опытом укладки, подскажите, есть пара вопросов насчёт ламината. На кухне постелю ламинат Binil pro 8 мм на хвойной подложке. На нём будет стоять кухонная мебель. Чем мне закрыть компенсационный шов между стеной и ламинатом за кухонными шкафами? Чтоб если вода потечёт, не уходила под ламинат. Где-то 5,7 м длина шва и примерно 15 мм толщина. Мне товарищ посоветовал залить его герметиком PU-50. Я сам планировал церезитовским CS-25 заполнить. Может быть сначала полоску поролона какого-нибудь положить, чтоб расход герметика уменьшить. В коридоре будет стык ламината и плитки длиной 3,5 м. Ламинат будет подходить коротким торцом, то есть надо будет обрезать в месте стыка. Есть ли какой-то нормальный вариант сделать стык без порожка? Или не мучаться, и сразу подобрать порожек минимальной высоты. Их ещё и стыковать как минимум два придётся на такую длину.
  3. Согласен! Но зимой на неотапливаемом балконе тактильность напольного покрытия лично мне не важна))
  4. Насчёт скользкая - и у ламината и у плитки это зависит от фактуры поверхности. А по поводу инея - так а в случае с ламинатом куда он денется? Плитка может и ощущается как более холодная чем ламинат, но температура-то одинаковая будет. В теории на ламинате даже быстрее будет иней образовываться, чем на керамике.
  5. А зачем там вообще ламинат? Наклейте плитку по 200 грн за метр (как я у себя и сделал).
  6. Ну если с wifi и интернетом проблем нет, то реле, которое советует @shneider_vova, установленное в коробку за выключателем, решит проблему. Только я бы посоветовал вместо китайских sonoff поставить болгарские Shelly. "Shelly 1" простое реле на 16А, "Shelly 1PM" 16А с мониторингом потребления электроэнергии, "Shelly 2,5" 2 реле по 10А в одном корпусе с энергомониторингом. Размер поменьше sonoff mini, легче впихнуть в подрозетник. В родном приложении можно настроить расписание включения по времени и дням недели, включение с рассветом/закатом, автоматическое отключение через заданный промежуток времени после включения (у меня так полотенцесушитель работает). Вообще софт у них очень приличный, постоянно выходят обновления. Управление через облако в Европе, а не в Китае. Но надо учесть, что как и sonoff mini все эти реле требуют нейтраль для питания радиомодуля. Если в подрозетнике только фаза, то у Shelly есть "Shelly 1L", у sonoff тоже что-то должно быть.
  7. Ха-ха, я вспомнил, как я свой пол выравнивал после горе-мастеров, которые залили самовыравнивающуюся смесь, причём по маякам (результат на фото). Составил топографическую карту пола и доливал туда, где были больше 2мм ямы))) Потом плёнку, хвойную подложку и ламинат постелил, получилось отлично. Плёнку, так как первый этаж. В новой квартире плёнку стелить не буду (17 этаж, стяжке больше 10 лет).
  8. Да это обычный ламинат, там винилом только кромка (фаска) обработана для влагостойкости. Никаких особых требований нет ни по подложке ни по укладке, всё как обычно.
  9. Заказал и забрал со склада в Киеве розетки, выключатели, рамки Asfora. Ниже, чем у SermenK цену не нашёл Я не уточнил, что кнопочные выключатели нужны без рисунка, оказались кнопки со звоночками. Думал, что придётся стирать их, но SermenK нашёл нужные и мы сделали обмен. За это отдельное спасибо!
  10. В умных домах. Часто делают одну кнопку через реле, вторую чисто логическую. Отправляет количество нажатий на сервер.
  11. Не знаю как сейчас, а несколько лет назад (3-5) я их много ставил, отличные лампы были. И дома (Е27, Е14 разные), и в салоне красоты (GU 5.3 на 12 и 220V, GU10, E14). Отличные лампы, до сих пор работают все, насколько я знаю. CRI > 80, мерцания нет. GU 5.3 на 12V, кстати, замечательно работали с трансформаторами для галогенок, с которыми другие диодные лампы мерцали. В салоне почти все гипсокартонных потолках, в условиях плохого теплоотвода, по 3-8 часов в день, практически ежедневно. Но это всё black серия, у которой гарантия 3 года. Из десятка дешёвых elementary парочка сдохла в первые полгода. А теперь вот снова надо выбрать пару десятков Е27 ламп в новую квартиру... По ламптесту из того, что продаётся в Украине неплохие оценки у осрама и икеевских ледаре. Ну и gauss посмотрю, наверное. Может что-то ещё рассмотреть, только чтоб не дороже 100 грн за лампу с 800+ люмен?
  12. Купил на пробу пару выключателей и розетку Asfora и пару розеток Unica в Эпицентре для новой квартры. Asfora сделана в Турции, 29-я неделя 2020г., если я правильно понял: Это старый механизм или новый?) Как их различить и какой лучше? На мой совершенно непрофессиональный взгляд механизм у асфоры хороший. Каких-то недостатков по сравнению с Unica не вижу. Да, есть ненужные лапки, но они подпружинены в сложенном состоянии и не мешают монтажу. Так что буду покупать асфору, тем более, что они больше нравятся внешне. Есть такие вопросы: в эпицентре розетки со шторками и без стоят 70 и 64 грн. Выключатель одноклавишный обычный и кнопочный 54 и 70 грн (мне нужны кнопочные). На других сайтах примерно такие же цены. Был на рынке Юность и наобум спросил у тётки стоимость. Розетки без шторок и однокл. выключатели по 35 грн! Не посмотрел, правда, где сделаны. Кнопочных правда у неё нет, розетки со шторками надо заказывать, они "дороже процентов на 15". В чём там может быть подвох?) Можно там покупать? Или посоветуйте магазин с хорошими ценами. Мне нужно 60+ точек (розетки, выключатели, комп. розетки) белые, плюс рамки для групп. И второе: выключатели кнопочные (звонковые) от обычных отличаются только наличием пружинки, механизмы одинаковые. Никто не подбирал пружинки? От ручек не подходят, надо меньше по диаметру.
  13. Это идеальный вариант, на прошлой квартире так и делал. Там была одна комната и коридор с частью кухни, между ними один перестенок. И то пришлось повозиться с укладкой, за этим кривым перестенком получилась тонкая полоска ламината, которая в углу сошла на нет. А тут таких участков будет много и в перпендикулярности стен я совсем не уверен( Почём продаёте?) Нужно ~75 м2 светлого оотенка (наверное SVALBARD OAK).
  14. Никто ещё не укладывал этот BinilPro? Хочу попробовать кухню, а может и всю квартиру им застелить. Он сам 8мм и его можно на 3мм подложку положить, наверное? Типа хвойной? И ещё, посоветуйте, пожалуйста, как в принципе лучше ламинат постелить. Под спойлером план квартиры. Жёлтым закрашена часть, где уже лежит кафель (два санузла и часть коридора), его высота - 11мм. Остальное нужно застелить: оставшуюся часть коридора (зелёная) и салатовые кухню (слева) и две спальни. Я сам склоняюсь к варианту застелить коридор "горизонтально", а комнаты "вертикально", сделать небольшие швы на стыках в дверных проёмах и между ламинатом и плиткой в коридоре и заполнить их герметиком, чтоб без порожков. Как думаете?
  15. Здравствуйте. У меня такой общий вопрос, помогите определиться с покрытием для квартиры. Уже есть: керамическая плитка с тёплым полом под ней в половине коридора и санузле. Поднята на ~11 мм над уровнем пола в остальных помещениях. Нужно: выбрать покрытие для оставшихся двух спален, части коридора и кухни/гостинной. Кухня площадью 25 м2, остальное ~50 м2. Изначально планировал ламинат 8 мм + еловая подложка 3мм, поэтому делал высоту плитки 11 мм. Сейчас начал сомневаться насчёт ламината... По крайней мере на кухне. Как мне сказали, даже не стлько воды он боится, как жира от плиты. Советуют чать кухни выложить плиткой, но плитку на кухне я точно не хочу. И ещё важный момент - шум. У нас маленький ребёнок, который любит пошуметь наполу: постучать молоточком, поднять и бахнуть какталкой, в общем нужно что-то более-менее шумопоглощающее. Мне знакомый ремонтник советует застелить полы OSB листами и наклеить на них кварц-виниловую плитку. Но я что-то боюсь, как себя поведёт такой склееный бутерброд при изменениях температуры? Площадь-то немаленькая. Посмотрел wpc ламинат, но он по толщине не подходит, посреди коридора получится порог. Толщиной в 10 мм нашёл только харьковский ALEXWOOD, да и то сказали, что его сейчас нет, предлагают только 8мм. И я так понял, что с ним вообще лучше не связываться. В общем, посоветуйте мне что-нибудь, хочется переложить на кого-то ответственность за решение))) Хочется ещё и уложиться в 500, ну максимум в 600 грн/м. Ах да, пол не буду выравнивать, буду стелить прямо на стяжку от строителей. Удивительно, но при всей кривизне стен полы стянуты очень хорошо. Неровности в пределах допустимых для ламината 2мм/м.
×
×
  • Створити...