Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Катрин

Пользователи
  • Публікації

    54
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Катрин

  1. Однозначно. Я даже с нормальной лестницей с трудом себе представляю спальни и ванную на разных этажах. Гардеробная - это чудесно, но ванная нужнее. Если в комнаты помещаются полноценные шкафы, то гардеробная не так остро нужна.
  2. Немного это сколько?) Это на форуме кто-то продает?
  3. Голова кругом от такого количества информации. Если можно, посоветуйте топку для закрытого камина 65-70 см шириной до 1000 уе (ну маааксимум 1300). Обогревать помещения цели нет. Из пожеланий - простая в эксплуатации и уходе, ну и чтобы дом не спалила). Спасибо большое!
  4. В обоих вариантах есть свои минусы. В двухэтажном только две спальни, а у вас в перспективе еще один ребенок. Судя по размерам нижнего с/у, душ в него не влезет, а отсутствие душа на первом этаже частного дома я считаю большим недостатком. Особенно если вы планируете возиться в огороде или бегать босиком по терассам, чтобы не нести всю грязь на второй этаж нужно иметь возможность ополоснуться на первом. Собаке лапы помыть и т.д. Или обязательно делать летний душ. В одноэтажном варианте самый большой минус - отсутствие кладовки (если это не помещение 2,78 при входе). В большой спальне нет места для полноценного шкафа на двух человек. Спаленка 8 м - очень маленькая. Гостей принять сложно: обеденный стол некуда поставить, нет места для еще одного дивана или кресел.
  5. Добрый день! Подскажите как себя ведет в эксплуатации штукатурка Baumit Nanopor Top 1,5K (видела фото дома с этой штукатуркой в теме "фото крыш")? Дому уже больше года, клиенты довольны? Как часто требуется реставрация? И какой там расход получается? На какие еще штукатурки (хочу белого цвета какой-то мелкозернистой структуры, не короед, долговечную, с возможностью помыть или подкрасить) посоветуете обратить внимание? Спасибо!
  6. А вот это белое покрытие внутри топки, это обязательно? Как-то странновато оно выглядит или я от тенденций отстала?
  7. Наверное не правильно выразилась, я имела ввиду, что нам не обязательно стекло трапецией или полукругом, можно и прямое, не обязательно какие-то латунные нашлепки или еще какие красоты, простая лаконичная топка вполне подойдет, главное, чтобы красиво горело, не дымило, не развалилось лет 10 хотя-бы. 2000 - это верхняя граница, если хорошее можно купить дешевле, так я только за). Размер для нас сантиметров 70 вполне достаточно.
  8. Уважаемые специалисты, посоветуйте топку для небольшой гостинной (около 25 м). Не для отопления, а как тут пишут, для души. Хотелось бы хорошее качество, но без изысков, желательно до 2 т. евро. Спасибо! пс. Что скажете про топки seguin?
  9. О, боги!)))) Нет, ну это просто прелесть какая-то). Вы со стороны себя видите? Вы 7 дней в неделю (и часто по ночам) 18 месяцев делали то, что сами же оценили как 2 месяца не авральной работы. По идее, в таком режиме вы должны были сделать печь за 1 месяц, получить большущие премиальные, заиметь преданного и благодарного заказчика и поток клиентов. Как у вас получилось делать эту работу не 1, а 18 месяцев? До меня не доходит. Ответ только один: вы 6 дней из 7 валяете дурака. Я вам искренне желаю, проявите остатки силы воли и отключитесь от интернета. В этом ваше спасение, покайтесь и начните жизнь заново. Аминь.
  10. По паспорту 100. Инфа вся и сканы сертификатов есть на сайте Wienerberger. Я честно говоря даже не спросила у прораба, остались у него какие-то паспорта качества или нет. Блоки привозят в оригинальной упаковке на поддонах, вид имеют такой же, как и образцы в офисах или картинки в интернете, вряд-ли подделка).
  11. Полностью разделяю ваше мнение! Полтора года я согласна ждать печь, только если ее собственноручно Микеланджело расписывает. Какие могут быть оправдания такой затянутой работе? Тем более, по словам Игоря, его заставляли работать без выходных(хорошо не по ночам). Во всем должен быть здравый смысл, рожать печку полтора года- за гранью моего понимания. Игорь, у вас есть еще какие-нибуть работы? Можете показать печь, которую вы сделали в оговоренные сроки? Я просто все еще надеюсь, что полтора года- это исключение для вас, а не правило.
  12. Меланья, очень красиво все! (И кухня тоже) А не могли бы показать раковину в детском санузле полностью? Она разноцветная?
  13. Мы его и взяли. С доставкой все отлично, привезли оперативно. Качество блоков хорошее, битых почти нет, геометрия нормальная, строители довольны.
  14. Ой, да не рассказывайте сказки. Это девиз не халтурщиков, а людей, уважающих свое время и время заказчика. Если строить 5-6 печек за десяток лет, то много опыта не наработаешь, себя не прокормишь, не говоря уже о том, что ни один нормальный человек не захочет себе на полтора года такой гемор - печника с проживанием. За полтора года люди дома строят, причем строят хорошо. Так что не надо оправдывать собственное разгильдяйство и лень каким-то особенным мегакачеством работы. Будьте честны хотя-бы сами с собой, делать печь полтора года- это не нормально.
  15. Если бы мне строили печь полтора года, я бы повесилась. Я себе это представляю, все выходные на даче терпеть это печное таинство, блин... Такое только у нас возможно. И сколько эта печь должна стоить, чтобы кормить "мастера" полтора года? Не, время-деньги, уважаемый. Если вы этого не понимаете- вы плохой работник. Качество само-собой разумеещееся, вас не попросили ведь за ночь построить, вы сами сроки установили, какого черта там было делать полтора года?
  16. 154 без гаража? что-то у меня глазомер сбился, выглядит он метров на 30 меньше. Зонирование там вполне нормальное, но, как я уже сказала, одна ванная для нас маловато и спальни маленькие. Забрать еще 50-70 метров участка, чтобы сделать дом нормального размера- в черте города это большая роскошь, земли мало. Вот если ранчо строить с гектаром земли - тогда да, один этаж имеет смысл. По основной теме сказать пока мало могу. Строить еще не начали, но на этапе проектирования ошибки уже имеются. 1. Девушки, доверяйте своей женской интуиции! Не понравился архитектор с первого взгляда - ищите другого. Меня муж уговорил остаться, так как рекомендации были хорошие. А вот и зря. 2. Не начинайте работать с архитектором, у которого даже компьютера в офисе нет. Эта "старая школа", которая ничего нового не признает и ничему новому не считает нужным учиться... это капец. 3. Перепроверяйте. Если вы не сильны в чертежах и конструктиве, найдите еще одного авторитетного, но незаинтересованного конструктора, который посмотрит ваш проект. В нашем случае в фундаменте оказалось ровно в 4 раза больше арматуры, чем это необходимо. И много-много еще всяких сюрпризов.
  17. Простите, может лестница неудачно спроектирована, что по ней так трудно передвигаться? Мне сложно себе представить, что здоровым и не пожилым людям проблема пройти 17-18 ступенек и на этом акцентируется такое внимание. По-моему главное не пожалеть площадь и сделать удобные пролеты с площадками, а не винтовую с высоченными ступенями или один длинный пролет. Из моих друзей все проектировали и строили двухэтажные дома и никто об этом не жалеет, о непродуманных и плохо расчитанных лестницах жалеют, да.
  18. Этот дом производит впечатление очень скромного по размерам. На вид не более 120 метров(без учета гаража). Если делать дом квадратов на 150-170, он займет весь участок. Мне бы было некомфортно в таких малюсеньких спаленках и с одной ванной комнатой на семью из 4 человек. Но если человеку лестница так сильно мешает жить, то пусть теснится, что же делать.
  19. Это как будем считать, что они согласны? Я и сейчас могу посчитать, что они согласны, но в поселковом совете и в горадминистрации так не посчитают без подписи). Провернуть номер "приходили с комиссией три раза, соседку не застали и где искать не знаем" не получилось, но этот вариант в голову приходил. Завтра последний и решительный бой, встречаемся еше раз с соседкой, если ни в какую, прийдется тратить деньги и время на суд, а потом портить жизнь всем соседям, оставляя их без проезда из-за этой королевны
  20. Да я знаю, что могу поставить забор, но если я его поставлю, мне точно ничего не подпишут и я заимею себе группку из трех соседей настроенных помешать мне строиться. Касательно регистрации договора сервитута- это мне в земресурсах про кадастр обьясняли. Да я уже и не уверена, что соглашусь на сервитут, что-то достали слишко, чтобы им такой подарок делать.
  21. В Одессе проектировщик не имеет право выполнить проект, без разрешения на проектирование, а разрешение на проектирование жилого дома на участке не дают без согласия всех смежников, я там выше писала и приводила цитату юриста на эту тему. Я так вижу что Одесса впереди планеты всей по вопросам бюрократии. Еще раз говорю, в сильраде мне ничего без подписей соседей не подпишут и не выдадут. Об этом сказано было очень четко, попытки решить вопрос финансово не имели успеха, там все напуганные, потому что их сейчас таскают по судам за поддельные соседские подписи, которые они заверяли направо и налево. Сейчас требуют приходить с паспортом соседа(хахаха) или брать секретаря и везти к соседу и лично заверять подлинность его подписи и согласия. Очень завидую вам, раз у вас смежники учавствуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в согласовании границ.
  22. Я бы посоветовала вам пожить какое-то время после возвращения в сьемном доме. Спокойно возвращайтесь, осмотритесь, приценитесь, поездите по пригороду, поживите полгодика-годик в 20км от города и приймите единственно верное для вас решение. Ведь очень многое зависит от того какая у вас работа, нужно ли в обязательном порядке в часпик пробираться в город и в какой именно район, какого возраста дети, смогут ли они сами добираться до дома, сколько у вас денег и еще много чего. Мы приняли решение не выбираться за город, пока дети малые. Школа, спорт, музыка и проч.- нереально наездиться, няню хорошую тоже терять не хотим, а за город она мотаться не захочет, на работу каждый день больше часа туда и больше часа обратно... Еще вопрос с больницами в пригороде очень настораживает. Мы все же решились на частный дом, но в черте города. Природа, конечно, не та, но все же. Еще походите по соответствующим разделам одесского форума, там больше Инфы о районах и пригородах.
  23. Следуя вашей логике, у всех нас отсутствует мораль как таковая, ибо руководит нами уголовник и насильник.
  24. Бррр..... Короче, прихожу я в районную администрацию за направлением в архитектуру, там мне говорят: для получения направления на получение разрешения на проектирование необходим следующий перечень документов: паспорт, копия госакта и заявление с подписями всех смежников. Мои действия? Поймите, это я не у соседей под грибком все узнала, я была в рай администрации, обсуждала вопрос со своим проектировщиком, общалась с главой поселкового совета и юристом, все говорят, что без подписей соседей только в суд. Вот я и пришла сюда в надежде, что кто-то сталкивался и знает обходные пути.
×
×
  • Створити...