Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

osa65

Пользователи
  • Публікації

    129
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про osa65

  • День народження 06.06.65

Персональная информация

  • Имя
    Олег
  • Откуда
    Харьков
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

1 069 переглядів профілю

osa65's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

  • Уже год на форуме
  • Начало популярности
  • Преданный форуму
  • Начинающий собеседник
  • Первый пост

Recent Badges

15

Репутація

  1. Да, прогиб стропила в районе крепления верхней затяжки слева. Нет, там не обапал, но по размерам нужно уточниться. Узлы собраны в плоскости, т.е., если я правильно понял, то в стропилине сделан паз для укладки ригеля. Наверное мне нужно осмотреться ещё раз по месту и сделать фото.
  2. Слева в районе крепления ригеля, где указан градус 29. Справа вроде норм. Сечение и шаг таки из совка.(
  3. ))) Есть небольшой прогиб стропилы на одном из верхних пролётов по одной его стороне. Но не факт, что он из-за перегрузки, есть подозрение, что это повреждение или брак при монтаже. Вспомнилась тема ферм при наличии свободных листов ОСБ. Пришла мысль, а не вставить ли в проём вставку из ОСБ? Причём не наложить по бокам, как пишет vovoronale, а именно вставить.
  4. Исходные данные: примерная схема стропильной системы с ригелем прилагается. Обсуждается усиление верхней части. Идея - трансформировать в ферму верхнюю часть путём плотной вставки и фиксации внутри стропильного проёма листа ОСБ 10 мм. Естественно, ригель остаётся, а лист прилегает к нему. Конечно, есть особая сложность с точностью вырезки вставок, а также нужно продумать фиксацию вставки. И скорее всего, там будет две вставки - правая и левая, без зазора посредине. Но в целом, что скажете об этой идее? Бред?
  5. Спасибо всем за советы. Решил вопрос алмазным трубчатым свёрлышком, поливая при сверлении место отверстия водой. Всё прошло на ура!
  6. Задача повесить почтовый ящик. Возможно ли, и чем посоветуете, просверлить отверстия около 8 мм. в плите?
  7. Приветствую всех! Хочу ещё раз поднять вопрос относительно варианта, когда бетонная отмостка фиксируется к цоколю армирующими прутьями. Собственно вопрос - если всё-таки применить такой вариант при всех его вышеописанных недостатках, то насколько вредно или не вредно сверлить цоколь под армирующие прутья? Это как -то будет приносить вред самому цоколю?
  8. Насколько я понимаю ситуацию, мембрана (гидробарьер) показаны для монтажа металлочерепицы и металлопрофиля. Для шифера, и тем более для холодного чердака, это не обязательно, так как на нём снизу нет конденсата от перепадов суточных температур. Это и имел ввиду, уже высказавшийся выше один из участников общения Kirill_Dnepr. Мы перебдели и поставили мембрану. Откуда на мембране и на стропилах влага - ответ: из объёма холодного чердака. Решение - усилить вентиляцию холодного чердака. Как бы всё логично.
  9. Та ну нету там прямого прохода на мембрану. Под шифером вокруг трубы юбка из оцинкованного крашенного металла. Сверху на юбку находит верхний лист шифера, а нижний край металлической юбки выходит на поверхность кровли после перелома мансардной крыши.
  10. Це саме те, один в один, що я й хочу зараз зробити! Дякую за підтримку!
  11. Да, рассматриваю такой вариант. Но, ещё хочу отметить, что у меня там на фронтонах окна есть треугольные. Особенно верхние в этом плане считаю перспективными. Сейчас они застеклены. И я хотел их закладывать. А теперь предполагаю вставить вместо этих окон, как минимум верхних, фасадные вентиляционные решётки. Как оцениваете такой вариант?
  12. Не могу сказать, что менялся цвет. В целом, цвет как был коричневый, так и остался. Белёсые места были. Это, как объясняют на Евродахе, после сверловки отверстий неубранная пыль. Там по инструкции она должна удаляться тряпкой сразу после сверления. Но никто этого не делает. После дождя и снега эта пыль смывается. Но, если после монтажа будет жаркая погода долгое время и шифер свежеизготовленный, и краска на нём свежая, то может эта пыль несколько проникнуть/прилипнуть к краске, и тогда её смываемость будет затруднена.
  13. По трубе уже есть ответ - всё обойдено правильно. Коньковый элемент? Что имеется ввиду? Коньковый элемент из спецификации Евродаха (Фибродаха)? Спецификация комплектующих по Евродаху (Фибродаху) была рассчитана ими самими, т.е. производителем. И есть инструкции от них, как крыть крышу их материалом. И теперь им задан вопрос - как теперь выходить из ситуации? Т.е., если они делают коньковый элемент и рекомендуют его ставить, то как теперь выходить из ситуации? Вот их инструкция по укладке их кровельного материала (1,49 сек) Или имеется ввиду накрытие конька мембраной? Ну так ещё раз повторяю - там всё сделано согласно инструкции от Доркен. Я же видео постил в предыдущих постах и указывал временной интервал, где об этом идёт речь. Вот как выглядит накрытие мембраной изнутри.
  14. Так там и есть эта юбка из оцинкованного металла Ruuki в нужном цвете RAL под шифером. Просто она идёт под шифером и выходит на следующий лист из под предыдушего, который обрамляет трубу. Т.е., вода не попадает на мембрану, если что. ))) Можно "над" шифером, а можно "под" шифером с выводом на следующий лист. Второй вариант снизу смотрится красивей.
  15. Это понятно. А смысл их заделывать? Но с другой стороны спрошу - а если заделывать, то чем?
×
×
  • Створити...