Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговая инспекция интересуется доходами с которых строю дом

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Я вот уже года три безработный. Ну работаю без оформления, за наличку. Налоговая эпизодически обо мне вспоминает, походу у них там программа какая-то сканирует список налогоплательщиков ищет кого нагнуть надо.

Звонят. Причем телефон я уже неоднократно сменил уже. Я им тупо говорю что у мне нет денег на электричку, ехать к ним в город, предлагаю оплатит мне транспорт. Смеемся, и так до следующего раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость какаясь.

Сама постановка вопроса откуда бабло ? как бы не не совсем логичная.

Неужели у людей не может быть сбережений ?

Да у кажного что-то да есть ( ну кроме бомжей).

Ну если не кешак в трёхлитровом банке , то другие ликвидные активы, недвижимость , земля , наследство .

 

Если по возрасту неоткуда взяться деньгам то можно сказать что мама с папой финансируют строительство,

что обычно в Украинских реалиях на 99% сооветствует действительности.

Или дед с бабкой если есть, можно даже чтоб написали от своего имени типа письма . Типа что так и так , всю жизнь собирали и вот теперь помогаем строить внуку дом.

Абсолютно реальная жизненная ситуация.

Или что в Украине деньги полученные в помощь от родственников тоже облагаются налогом ?

 

Так что самая лучшая отмазка , - личные накопления и сбережения, членов семьи или родственников.

Змінено користувачем ~UXO~
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от куда Вы знаете, что это именно из налоговой? ... может это соседи прикалываются?

Они предъявили ему ММS с удостоверением налогового инспектора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

призумция невиновности...

ты не обязан им ничего рассказывать без запроса...

 

и с запросом мона перепмску растянуть на годы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

призумция невиновности...

ты не обязан им ничего рассказывать без запроса...

 

и с запросом мона перепмску растянуть на годы...

 

от если бы я тебя за этот пост молотком в голову стукнул и убил - у меня была бы была "призумция". Ничего что я так фигурально?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не берете взяток, не воруете из бюджета, у своей компании или у клиентов

 

есть такое понятие презумпция невиновности, слыхали?

 

Добавлено через 5 минут

не все внимательно прочитал вам тем более о ней уже тут вспоминали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такое понятие презумпция невиновности, слыхали?

слыхали

только касается оно уголовки, а не админки

 

а сдесь просто - нефих

нет у налоговой никаких законных оснований такие вопросы задавать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слыхали

только касается оно уголовки, а не админки

 

а сдесь просто - нефих

нет у налоговой никаких законных оснований такие вопросы задавать

 

Вот по этому в стране тотальная коррупция и теневая экономика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или что в Украине деньги полученные в помощь от родственников тоже облагаются налогом ?

 

Именно так - облагаются.

Поэтому нужно оформлять не "безвозмездную помощь", а "возвратный займом".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по этому в стране тотальная коррупция и теневая экономика.

ну так пусть пропишут себе непрямые методы оценки дохода и нет проблем

только придется:

1) сделать налоговую амнистию с декларированием имущества и остатков на счетах, чтобы была "точка отсчета"

2) они, родные, и их родственники - первые под раздачу и попадут

 

такшо как обычно

или крест сними, или трусы надень

 

Добавлено через 9 минут

Именно так - облагаются.

Поэтому нужно оформлять не "безвозмездную помощь", а "возвратный займом".

Подарки (и в виде денежных средств) от родственников первой степени (мама-папа-дети-супруги) облагаются по ставке 0%.

174 ст НК

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так - облагаются.

Поэтому нужно оформлять не "безвозмездную помощь", а "возвратный займом".

 

отличненько :) а они где взяли?

и понеслась.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так пусть пропишут себе непрямые методы оценки дохода и нет проблем

только придется:

1) сделать налоговую амнистию с декларированием имущества и остатков на счетах, чтобы была "точка отсчета"

2) они, родные, и их родственники - первые под раздачу и попадут

 

такшо как обычно

или крест сними, или трусы надень

 

 

А также попадут топикстартер и поцентов 60 населения Украины. Крест и трусы все уже платят и служат как пионеры на исторической родине.

Вас тупо разводят с этой "презумпцией финансовой невиновности" а вы все харахоритесь, дорогие соотечественники. Чего вечно на януковичей и прочих подобных киваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также попадут топикстартер и поцентов 60 населения Украины.

закон обратной силы не имеет

 

Крест и трусы все уже платят и служат как пионеры на исторической родине.

Ты сильно ошибаешься насчет их налогов на их родине :)

 

Вас тупо разводят с этой "презумпцией финансовой невиновности" а вы все харахоритесь, дорогие соотечественники. Чего вечно на януковичей и прочих подобных киваете?

Оно, может, и пошло б на пользу, но это будет очередная пародия на законы нормальных стран, превращающая этот процесс в абсурд.

Будешь уточнять как квадратные метры в декларации указывать - через точку или через запятую, и в какую сторону выравнивание делать. И сервер в электронном виде у тебя её не примет, т.к. устал, а пешком - очередь на неделю.

И в нормальных странах - хоть и высокие налоги, но оооочень большой список трат, которые можно включить в налоговый кредит физлица. Это сильно компенсирует. В итоге подоходный налог платится, грубо, "только с того, что удалось отложить в кубышку". А у нас перекладывание из кармана в карман - уже доход. В полном размере.

В любом случае - пока наблюдаем как очень хочется, но колется, патамуша те, кому принимать, сами боятся. А налоговики берут на понт, пользуясь незнанием.

 

Кароч, без обид, но в точке зрения виден "типаж".

Тебе, видимо, с налоговой общаться не приходилось, в качестве работодателя или хотяб предпринимателя.

 

З.Ы. Заработал 10000 - заплатил подоходный. Купил машину. Поездил. Подешевела. Продал дешевле. Опа - опять заплатил подоходный со всей суммы продажи. Красота.

И так со всем, начиная от попытки продать свой старый велосипед и стиралку.

Защищай этих чертей дальше ;)

Касательно физлица - у нас не налог с дохода, а, по факту, налог с оборота (+ НДС на всех покупках, + куча пенсионных, + акцизы, пошлины...). Касательно юрлиц - там вообще звиздец.

Змінено користувачем dobr
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от если бы я тебя за этот пост молотком в голову стукнул и убил - у меня была бы была "призумция". Ничего что я так фигурально?

 

та не ничего конечно...но головешку свою ты пойди, дрюх просканируй в больничке...Ж-)

 

ниче шо я так не фигурально????:D

 

тут понимаешь на лицо состав преступления был бы...а с налогами нуна еще шото доказать... Догнал ризныцю????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в нормальных странах

Вам не нравятся налоги и система? А в раде и правительстве считают, что всем нравится. Меня подвели к окну в высоком кабинете и сказали – видишь никто не протестует. Как же, говорю, а на форуме Строим Дом все протестуют. Ну, сказали, мы форумов не читаем – мы делаем дело, занимаемся реализмом и покращеннями. Золотые слова, золотые люди.

 

В любом случае - пока наблюдаем как очень хочется, но колется, патамуша те, кому принимать, сами боятся. А налоговики берут на понт, пользуясь незнанием.
А думал Вы все законы знаете, всех стан. Оказывается незнание законов и не повод не заниматься предпринимательской деятельностью. Но да они же дурные и их много. А дурного в голову брать не надо.

 

Кароч, без обид, но в точке зрения виден "типаж".

Тебе, видимо, с налоговой общаться не приходилось, в качестве работодателя или хотяб предпринимателя.

Приходилось после общения с начальством налоговой милиции и обэпом и в кпз посиживать.

 

Вот собираюсь снова на баррикады, на ваше личное участие не особо надеюсь ( вы очевидно человек важный, случайно принесенный ветром в эту страну и занятый общением с налоговой инспекцией) но денег хоть подкините на борьбу?

 

Защищай этих чертей дальше ;)

 

Эти черти получают 3000 грн. официальную зарплату и у них просто средств не хватает обустроить дом и участок на гектаре земли. Ну надо же понять человека и посоветовать ему как отмазаться. Каждый крутися как может.

Змінено користувачем anduril
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слыхали

только касается оно уголовки, а не админки

 

а сдесь просто - нефих

нет у налоговой никаких законных оснований такие вопросы задавать

 

это касаеться всего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну надо же понять человека и посоветовать ему как отмазаться. Каждый крутися как может.

Пока налоговая амнистия по-украински выглядит так: www.segodnya.ua/economics/business/janukovich-proctil-predprijatijam-tek-hihantckij-dolh-obnovleno.html

- таки да, поймем и посоветуем.

Тем более, что стоя дом - человек и создает рабочие места, хоть и временно, и покупает туеву хучу материалов, в цену которых включена куча налогов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вам президент Украины позвонит и что-нибудь попросит?

У нас может быть всё! Проще вежливо попрасить представиться и попросить на основании чего и кому нужно писать? (какой указ нарушен?) Но сам факт неприятен((((

Мне регулярно звонит идиот с требованием "поучаствовать" в банкете в непренуждённой обстановке с руководящим составом (какой ранг и кто не представляется -типа артисты больших и малых театров и личности столь знаменитые, что представлять не надо). После пару вопросов этот урод трубку бросает. Видно есть база работающих бизнесов по ней и "бомбят" я номер записал теперь как звонит (где-то раз в квартал) всё культурно и быстро происходит))))) Кстати)))) могу дать номер "решателя" всех вопросов))))))))))))))))

Да и в налоговой горячая линия появилась, как вариант можно ананимно пожаловаться на произвол месных инспекторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никуда не ходите, на вопросы по телефону не отвечайте, если еще позвонят (что врятли) - попросите прислать письменный запрос. на этом все и закончится.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом есть построенный, введенный в эксплуатацию, зарегистрированный в базе минюста по ИНН владельца.. Правочин регистрируют -когда свидоцтво на нерухоме майно выдают ;-)

А оценку стоимости майна -делает БТИ.

Вот тогда могут быть вопросы..или после...

А у ТС -у него не дом, а так... -куча стройматериалов, непонятно чьих, непонятного объема и стоимости.

 

Добавлено через 4 минуты

Вмполне может быть, додумаются, примут "новые правила регистрации нерухомого майна" -

тобы получить свидоцтво -

не только в ГАСК , БТИ и в МЧС ходить прийдется,

а еще и в налоговую..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 4 минуты

Вмполне может быть, додумаются, примут "новые правила регистрации нерухомого майна" -

тобы получить свидоцтво -

не только в ГАСК , БТИ и в МЧС ходить прийдется,

а еще и в налоговую..

Тихо-тихо! Не подсказывайте! До всяких гадостей они и сами додумаются!:crazy:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не ничего конечно...но головешку свою ты пойди, дрюх просканируй в больничке...Ж-)

 

ниче шо я так не фигурально????:D

 

тут понимаешь на лицо состав преступления был бы...а с налогами нуна еще шото доказать... Догнал ризныцю????

 

Видишь работает! Я так и знал что образность тебе поможет :) Да, мой дорогой дружок, ты сам частично ответил на свой вопрос, теперь осталось у тебя спросить почему для ТС нет презумпции, а для нас с тобой (в вышеописанной гипотетической ситуации) есть?

Подсказываю: п.1 ст 2 ты вскользь упомянул, осталось уяснить что именно при наличии состава преступления и до решения суда действует пресловутая часть вторая статьи 2 УК: "Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду." она же - презумпция. А пока нет состава криминального преступления - нет и презумпции. Догнал ризныцю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас пока налоги с доходов, а не с расходов

Ты только забыл, чем нынешний глава ГНАУ на предыдущем месте работы прославился…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты только забыл, чем нынешний глава ГНАУ на предыдущем месте работы прославился…

 

чем?......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...