Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка дверей

mindguru

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты! Подскажите плз, когда лучше устанавливать межкомнатные двери: до поклейки обоев или после?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все производители рекомендуют даже заносить двери в помещение после поклейки обоев. И не ранее чем через 3 дня..

 

Причины следующие:

1. любое дерево, как-бы оно ни было высушено попадая во влажное помещение начинает набирать влагу, а потом в течении пары лет отдавать. И все деформации как раз в период пары лет после и происходят.

2. Обойный клей попавший в поры дерева ничем оттуда не выковыривается и затонировать красиво тоже не получится.

3. Наличник устанавливается на обои сверху..

4. Производители снимают гарантию если двери уже стояли, а в помещении поклеили обои.

 

А на практике мы ставим и так и так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер, который нам делает малярку, аргументировал свою точку зрения, что при установке коробки можно пенкой испортить обои...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детский лепет!Он просто не уверен в ровности стен и хочет вытянуть их по коробке.

При качественной малярке двери всегда ставятся в самом конце.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mindguru, при качественно изготовленных стенах ни один "правильный" прораб или маляр не будет ставить двери до поклейки обоев.

 

ЗА все время своей работы я встречал разных строителей - и тех, которые требовали установку уже в полностью сделанном помещении и тех, которые требовали установить дверные короба перед обоями.. Были и такие, которые требовали поставить короба дверей до окончания малярных работ - вы ставьте, а мы вам малярочку под короба подведем.. Диалоги обычно следующие:

- вы поставьте короба, а мы малярку/обои подведем под сам короб, что-бы пены не было видно. ( а наличник тогда зачем?)

- что это за двери такие, которые влаги не любят? (все деревянные и все дорогие);

- а мы аккуратно. ( а гарантию кто нести будет?).

 

После общения с такими "мастерами" клиенту частенько эти же "мастера" рассказывают, что двери, которые я продаю редкое г.. и покупать его не стоит. И рекомендуют покупать там, где у них либо откат есть либо поставят так как им выгодно. :-)

 

А еще был случай, когда прораб дико возмущался почему дверь сама открывается. Чуть до драки не дошло.. Так пришлось при клиенте ему показать заваленную на 4 см стенку. Заткнулся и рот не открывал больше..

 

Из нормальных мастеров никто не требовал устанавливать двери до обоев.. Ни один.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно! Только после обоев! Буквально вчера привезли клиенту двери, а там два маляра доказывают, что двери нужно устанавливать до по клейки обоев)) Бред. Очень много людей просто в этом не секут, так как нет строительного образования и опыта. По этому мы и нужны чтобы доводить до клиента, то что на самом деле правильно! А не спорить с кем - то. И ещё один не маловажный фактор,то что по технологии мы уже разобрались, а то что маляра и т.д. (другие рабочие) могут во во время других работ просто побить двери или поцарапать, переносом стремянок, "козликов" и других очень ценных для них вещей. Вот потом ищите крайних кто это будет восстанавливать...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и при установке дверей можно обои пенкой забрызгать...

Тоже ведь правда...

Если монтажник первый раз держит в руках баллон с пеной, тогда да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и при установке дверей можно обои пенкой забрызгать...

Тоже ведь правда...

:lol:нужно очень постараться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и при установке дверей можно обои пенкой забрызгать...

 

Можно.. У нас даже есть допуслуга такая.. По желанию заказчика забрызгаем пеной обои.. Очень дорогая устлуга. :-)

 

 

По теме.. Можно забрызгать. И таких горе-монтажников хватает. Я последних таких года как три назад выгнал со своей конторы. Ставили дешевле, чем ставят ребята сейчас, но халтурили невыносимо.. Хотите качественную работу - не ищите экономварианты... Экономия - копейки, халтуры на тысячи..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так и при установке дверей можно обои пенкой забрызгать...

Тоже ведь правда...

 

Железный аргумент :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Мастера, которые мне шпаклевали и затирали стены, тоже настаивают на том, что надо поставить коробки и двери до финишной отдели стен декоративной штукатуркой " отточено". Но советуют наличники поставить после декоративки. Мотивируют тем, что стены делались не под маячную штукатурку, поэтому они якобы поровняют стены после установки дверей, затем декоративка и уже после этого ставить наличники на двери. Я как-то привыкла их мнению доверять, а теперь думаю , если их бесценными козликами повредят мои дорогие двери, что я буду делать? Не стоять же мне во время финишной отдели стен рядом с декоративщиками... Или самой передвигать с ними вместе козлы :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...