Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

проветривать оно хорошо, но вроде как газобетон по всем заверениям должен сам "дышать"

думаю правильно прикупить китайский влагомер, всегда полезный будет

тут скорее как вентиляция организована? есть ли приток? допустим клапаны на окнах

 

в дыхание стен я не верю или может где есть реальные подсчеты такого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а как у вас откосы отделаны?

Снаружи и изнутри?

 

Так с откосами проблем нет, там все сухо. Роса только по краю стекла и по ночам... т.е. я её утром наблюдаю, днем пропадает... наверняка из-за того, что на улице теплеет.

А откоса у меня изнутри 2 см экструдированный пенопласт, снаружи подоконников пока нет, поэтому вокруг всех окон по всему периметру 3 см экструдированный пенопласт. Откосы теплые... несколько страниц назад были бурные дебаты по этому поводу. Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

думаю правильно прикупить китайский влагомер, всегда полезный будет

тут скорее как вентиляция организована? есть ли приток? допустим клапаны на окнах

 

в дыхание стен я не верю или может где есть реальные подсчеты такого?

 

Вентиляция обычная... притока как такового нет, некоторые окна стоят на зимнем проветривании, клапанов ставить не стал... отговорили производители окон... по ощущениям в доме несколько влажновато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с откосами проблем нет, там все сухо. Роса только по краю стекла и по ночам... т.е. я её утром наблюдаю, днем пропадает... наверняка из-за того, что на улице теплеет.

А откоса у меня изнутри 2 см экструдированный пенопласт, снаружи подоконников пока нет, поэтому вокруг всех окон по всему периметру 3 см экструдированный пенопласт. Откосы теплые... несколько страниц назад были бурные дебаты по этому поводу. Ж-)

...да, дебаты были...

И я кажется там писал об этом... и даже нормативные акты какие-то приводил... но может и не у вас - таких исполнений очень много и мог писать где-то еще...

Как раз дело в том, что вы "закупорили" откосы ЭППСом и пару, который собирается возле окон с внутренней стороны, некуда деваться...:(

Вы же САМИ несколько постов назад писали о том, что газобетон "дышит"... и если бы откосы изнутри пропускали бы пар, то газобетон его бы "выдохнул" на улицу...

В тех же своих сообщениях я кажись писал о том, что архитектор в последнее время в пяти домах переделывал откосы, "выковыривая" оттуда ЭППС...:oops:

ИМХО то, что я написал - самая вероятная причина, хотя вполне возможно, что и не единственная...:confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...да, дебаты были...

И я кажется там писал об этом... и даже нормативные акты какие-то приводил... но может и не у вас - таких исполнений очень много и мог писать где-то еще...

Как раз дело в том, что вы "закупорили" откосы ЭППСом и пару, который собирается возле окон с внутренней стороны, некуда деваться...:(

Вы же САМИ несколько постов назад писали о том, что газобетон "дышит"... и если бы откосы изнутри пропускали бы пар, то газобетон его бы "выдохнул" на улицу...

В тех же своих сообщениях я кажись писал о том, что архитектор в последнее время в пяти домах переделывал откосы, "выковыривая" оттуда ЭППС...:oops:

ИМХО то, что я написал - самая вероятная причина, хотя вполне возможно, что и не единственная...:confused:

Я писал, что газобетон ДОЛЖЕН дышать... и потом, проблема как бы не острая... нигде ничего не течет... а просто капельки конденсата узкой полоской... не критично. А выковырять пенопласт дело не сильно сложное, будет плакать, или плесневеть - выкину не задумываясь... но пока причин нет... посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же САМИ несколько постов назад писали о том, что газобетон "дышит"... и если бы откосы изнутри пропускали бы пар, то газобетон его бы "выдохнул" на улицу...

так при чем тут откосы если в помещении влажность большая?

для начала Сергей огласите её

дом сохнет может все в норму и войдет

а чем производители окон аргументировали вредность клапанов?

как по мне зимнее проветривание наоборот минус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а чем производители окон аргументировали вредность клапанов?...

Ну, во-первых - дорого было :oops: ;)

А потом производители сказали, что все это понты и зачастую клапан оледеневает и его клинит... т.е. воздух выходит влажный, происходит конденсация на самом клапане и тут же замерзает... типа даже сосульки появляются... Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-первых - дорого было :oops: ;)

А потом производители сказали, что все это понты и зачастую клапан оледеневает и его клинит... т.е. воздух выходит влажный, происходит конденсация на самом клапане и тут же замерзает... типа даже сосульки появляются... Ж-)

 

А еще этот клапан только белого цвета и видов у него через пару лет ещё тот - жёлтый пластик :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом производители сказали, что все это понты и зачастую клапан оледеневает и его клинит... т.е. воздух выходит влажный

через клапан воздух входит

 

Добавлено через 1 минуту

А еще этот клапан только белого цвета и видов у него через пару лет ещё тот - жёлтый пластик

так их куча производителей с разными ТТХ

кому что важнее или цвет пластмасы или свежий воздух

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вчера случилось весьма неожиданное, однако ожидаемое и приятное событие ;) как оказалось, мне на счет поступила компенсация от государства по "теплому" кредиту на котел... 5 тыщ. грн. :\"\": теперь получился не кредит, а беспроцентная ссуда :crazy:
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытался сегодня утром сделать фото трубу... не вытягивает камера телефона...

 

Общий план

 

41903966_2323.thumb.jpg.7697170a0c07e34772dea138c1be16e2.jpg

 

 

224007917_2322.thumb.jpg.a3e4eadeeec282fe742a49d58d4756fb.jpg

 

 

фото верхнего кронштейна... там такая краказябра получилась... :p

 

 

1146176147_2331.thumb.jpg.1f45705fb88a84faec24b0e329df52da.jpg

 

 

А это каркас котельной. На выходных буду пытаться сделать стены и накрыть

 

 

570853175_2326.thumb.jpg.cc8aa51c1a7969a6b43143ba0c84e527.jpg

 

 

Но вот только грызут меня сомнения... а не добавить ли еще один метровый кусок трубы вверх?... в данный момент высота трубы 6 метров... но как-то маловато над крышей выступает... всего на 1 метр... или хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот только грызут меня сомнения... а не добавить ли еще один метровый кусок трубы вверх?... в данный момент высота трубы 6 метров... но как-то маловато над крышей выступает... всего на 1 метр... или хватит?

нужно мерять

ugol.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно мерять

ugol.jpg

 

Лень... проще еще колено поставить и забить... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все выходные строил котельную... помогал товарищ. Ох и не простая это работа... Ж-) За два дня удалось сделать только крышу (утеплить и положить металл) и положить половину первого ряда газоблока.

На фото просто показал как крепились кроквы крыши. Утепление - 15 см ваты, плюс потолок сразу подшили OSB, для котельной как по мне - достаточно красиво.

 

 

421800126_2343.thumb.jpg.883251ec8a7d0e2e30cf04c9e344a3c9.jpg

 

 

244133278_2342.thumb.jpg.2a4e8d731afe78bf5ecc0dfde0b374db.jpg

 

 

108579675_2341.thumb.jpg.40ffb18d0e8ae09236c1934a6c635fca.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За октябрь 2015 г. "нагорело" электроэнергии на 525 грн. Регулятор температуры установлен на 20 гр. Цельсия. Это и отопление, и плита на кухне, и освещение.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учет многотарифный? Если да, как по киловатам?

Счетчик трехзонный. Киловаты посмотрю вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учет многотарифный? Если да, как по киловатам?

 

Насчитано 1899 кВт, по зонам не могу пока посмотреть, будет позже в расчетке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, что у вас тариф на отопление. Я подумал было, что 525грн. при обычном тарифе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, что у вас тариф на отопление. Я подумал было, что 525грн. при обычном тарифе.

 

Да, в РЭСе нас называют "отопленцами"... но нас жестко присадили по потреблению... в принципе как и всех... 100 кВт только по льготной цене, дальше - цена в космос улетает. Жена многое перевела на работу на ночь, стиралку, хлебопечку, мультиварку и прочее. Да и котел запрограммирован на работу ночью, плюс несколько часов днем по обычному тарифу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут не понял. Вроде на отопление 3600 кВт по единой цене.

Так было до повышения тарифов... у нас было даже не 3600кВт, а 5000кВт... а щас просто пичаль... хотя надо уточнить, в сервисном центре взять распечатку с тарифами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена сделала римские шторы на кухню. Удобно... и как-то сразу помещение преобразилось, уютнее стало ;)

 

 

1889672451_2348.thumb.jpg.849d88ed1fe209111aab2dd6b46e5db5.jpg

 

 

561184624_2345.thumb.jpg.a5eb73bac2afd8a4dab0ce87c321d34b.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут не понял. Вроде на отопление 3600 кВт по единой цене.

 

Таки ДА, я чего-то напутал...

 

Тарифы на сегодня:

 

- 30-км зона АЕС Місто Опал. День(3-зони)

до 3600 кВт*год 0,3192 грн

від 3600 кВт*год 1,0353 грн

 

- 30-км зона АЕС Місто Опал. Ніч(3-зони)

до 3600 кВт*год 0,1277 грн

від 3600 кВт*год 0,4141 грн

 

- 30-км зона АЕС Місто Опал. Пік(3-зони)

до 3600 кВт*год 0,4788 грн

від 3600 кВт*год 1,5530 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...