Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

наружная отделка. Help!

Lisa_Alisa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Помогите пожалуйста советом.

Есть дом, построенный из белого кирпича.

И по каким то причинам, 10 лет назад кирпич был покрашен масляной краской. Сейчас, соответственно краска облазит, и внешний вид конечно не "камильфо" ;)

Каким материалом можно это исправить?

Обдирвать всю краску, мне кажется нереально. А не обдирать, штукатурка держаться наверное не будет.

Сайдинг слишком хлипко и не внушает доверия..

Посоветуйте, может есть еще какие то материалы.

заранее всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сайдинг не импонирует!

Тогда только тщательное удаление и нанесение нового покрытия Вас спасет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набейте сетку,да поштукатурьте.Или пенопластом заклейте.

Для чего ваш совет ? грунтовать не надо ? как там с адгезией к краске ? ну вы наверное это все имели ввиду, и да, пенопласт конечно же, он же бог стройки теперь.

 

Сайдинг слишком хлипко и не внушает доверия..

Сайдинг не хлипко если все правельно делать, но сайдинг и не дешего бывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - утепление пенопластом (полный пирог) + декоративная штукатурка (минерал с последующ. окраской) и готов красивый фасад. В целом пирог обойдется в 75-80 грн./м.кв. + работа 110грн./м.кв.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. а как они выглядят?

 

Добавлено через 7 минут

если все правельно делать, но сайдинг и не дешего бывает.

я видела у соседей.. так у меня сложилось впечатление, что его пальцем проткнуть можно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если аллергия на сайдинг, тогда пенопласт и декоративная штукатурка в данном случае будет самым оптимальным вариантом, только краску хоть полосами, но ободрать все-таки не помешало бы. Да и количество дюбелей в любом случае придется увеличивать.

 

Добавлено через 11 минут

я видела у соседей.. так у меня сложилось впечатление, что его пальцем проткнуть можно..

 

У меня фронтоны зашиты сайдингом.

Проткнуть его пальцем конечно не получится, то ощущения капитальности безусловно сайдинг не производит.

Да и удовольствие это весьма не дешевое...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я видела у соседей.. так у меня сложилось впечатление, что его пальцем проткнуть можно..

Нет, что вы, не проткнете, но это увы не даже средний по цене способ придать дому красивый вид, самый дешевый это пенопласт, но не люблю я его хоть тресни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт на стенах вызывает неприятие только до тех пор пока он не облагорожен. Хоть декоративная штукатурка, хоть структурная краска, хоть шуба.

А вот если не лежит душа к сайдингу, то это уже не исправить. У меня сайдинг на стенах почему-то ассоциируется с вагончиками для временного проживания строителей или с домиками на старых советских базах отдыха...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если не лежит душа к сайдингу, то это уже не исправить. У меня сайдинг на стенах почему-то ассоциируется с вагончиками для временного проживания строителей или с домиками на старых советских базах отдыха...

 

вот вот.. у меня тоже самое восприятие..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вот.. у меня тоже самое восприятие..

 

Значит сайдинг - это не Ваш материал.

Смотрите что-то другое. Можно и клинкеной плиткой обложить дом, если позволяют финансы, а можно остановиться на ППС, как советуют многие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот надыбал материальчик - можно обойтись и без сбивания старой краски.

Уверен, что подобное есть у многих производителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - утепление пенопластом (полный пирог) + декоративная штукатурка (минерал с последующ. окраской) и готов красивый фасад. В целом пирог обойдется в 75-80 грн./м.кв. + работа 110грн./м.кв.

 

Вы наверное занимаетесь утепление фасадов? Но в таком случае наверно нужно что-то сделать с остатками масленной краски? Но вы наверно это поняли как естественное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего ваш совет ? грунтовать не надо ? как там с адгезией к краске ? ну вы наверное это все имели ввиду, и да, пенопласт конечно же, он же бог стройки теперь.

 

 

 

Сайдинг не хлипко если все правельно делать, но сайдинг и не дешего бывает.

Люди спросили,я посоветовал.Я ж не знал,что Вы к пенопласту так агрессивно относитесь.Не хотите,не делайте.Мне сайдинг не нравится...Только я никому об этом ТАК не говорю.Сколько людей,столько и мнений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...