Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ценовая политика на окна ПВХ.

Dron

Рекомендовані повідомлення

Ну ребята! Ну неужели вы думаете, что потребитель - вечный дурак, а?? Автомобильные дилеры уже зафиксировали цены в гривнах, недвижимость валится, а вы поете всю ту же песню...

 

Я наверное который раз повторюсь, но мы не первоначальная цепочка. Когда нам за все расходы приходится точно так же расплачиваться по текущему курсу или в долларах, то каким образом мы можем принимать заказ по тем же ценам в гривнах, что и до кризиса. Ребята, мы такие же рабы обстоятельств. Вы думаете так весело, что мы не имеем возможности снизить цену и сделать её более доступной. Мы что намеренно отгоняем от себя клиентов??? Не надо думать, что все такие гады вокруг и гребут бабло лопатой и мечтают на вас нажиться. Поверьте - это не так! А лучший способ - проверьте сами! Организуйте свою фирму и попробуйте работать по старым ценам, как до кризиса, при том, что все оплаты и закупки у вас будут привязаны к доллару, либо к текущему курсу. Долго, я думаю, вы не протянете, разоритесь через неделю. Виноватых надо на верхушке искать, а не в следующем за вами звене... И не нужно делать из нас монстров, когда вы не знаете ситуации изнутри. Я понимаю, на что вы злитесь, и думаю так же как вы. Но в данной ситуации, чтобы то нибыло изменить не вы, не мы не в состоянии. Поэтому давайте не будем срывать зло друг на друге, сейчас итак всем не легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем полемику. Во-первых, я не поверю, что вы, господа, работаете на разумной марже. Что есть разумная маржа: 25%? Или 125%? Но пусть я ошибаюсь. Тогда:

 

Что, скажите уважаемые специалисты оконного дела, мешает вам, например, перейти на окна украинского производства? Вы скажете, они хуже качеством. Ладно, а что вы сделали, чтобы они стали лучше, а? Может, вы объединились в ассоциацию и стали давить на местных производителей? Или сами основали производство?

 

Или вы свято верите, что "наше" по определению не может быть лучше "ихнего"?

 

Кризис должен стимулировать работать по-новому. А перекладывать проблему на потребителя - не самый лучший выход.

 

Вопрос к Olena: как Вы прокомментируете повсеместную фиксацию цен в гривне автопроизводителями? Сеть швейцарских часов ("Секунда", если не ошибаюсь), также зафиксировала цену в гривне. Остатки? Все остатки? :)

 

ЗЫ Это не гнев. Это горечь осознания того, что за 17 лет наш бизнес так и не перерос "челночный" уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придумайте эконом-предложение, что-ли...Неужели это так тяжко?..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем полемику. Во-первых, я не поверю, что вы, господа, работаете на разумной марже. Что есть разумная маржа: 25%? Или 125%? Но пусть я ошибаюсь. Тогда:

 

Что, скажите уважаемые специалисты оконного дела, мешает вам, например, перейти на окна украинского производства? Вы скажете, они хуже качеством. Ладно, а что вы сделали, чтобы они стали лучше, а? Может, вы объединились в ассоциацию и стали давить на местных производителей? Или сами основали производство?

 

Или вы свято верите, что "наше" по определению не может быть лучше "ихнего"?

 

Кризис должен стимулировать работать по-новому. А перекладывать проблему на потребителя - не самый лучший выход.

 

Вопрос к Olena: как Вы прокомментируете повсеместную фиксацию цен в гривне автопроизводителями? Сеть швейцарских часов ("Секунда", если не ошибаюсь), также зафиксировала цену в гривне. Остатки? Все остатки? :)

 

ЗЫ Это не гнев. Это горечь осознания того, что за 17 лет наш бизнес так и не перерос "челночный" уровень.

 

перейти на окна украинского производителя ПВХ мешает стоимость,

дороже немецких выходит :)

у наших еще нет опыта работы в кризисных условиях

страна непуганых идиотов однако

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придумайте эконом-предложение, что-ли...Неужели это так тяжко?..:)

 

украинские производители окна не из песка делают..

а из сырья

а сырье, ребята, закупается за евро и доллары, а не на Украине.. отсюда и цена

маржа у оконщиков очень не большая.... вам кажется, что в чужой корзине пирожки вкуснее.. поверьте - вам только кажется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня узнавала окно 1,4x1,4 с сеткой подоконником и отливом+монтаж стоит 1270гр завод Стеклопласт профиль Aluplast в Днепропетровске
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сегодня узнавала окно 1,4x1,4 с сеткой подоконником и отливом+монтаж стоит 1270гр завод Стеклопласт профиль Aluplast в Днепропетровске

 

 

Что-то дешево :shock:, 1,30 х 1,40 без сетки, без отлива, без поддоконика с тремя стеклами, в профиле Таурас (5 камер) чуть больше 2000 грн. Трехкамерный Саламандер столько-же по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем полемику. Во-первых, я не поверю, что вы, господа, работаете на разумной марже. Что есть разумная маржа: 25%? Или 125%? Но пусть я ошибаюсь. Тогда:

 

Что, скажите уважаемые специалисты оконного дела, мешает вам, например, перейти на окна украинского производства? Вы скажете, они хуже качеством. Ладно, а что вы сделали, чтобы они стали лучше, а? Может, вы объединились в ассоциацию и стали давить на местных производителей? Или сами основали производство?

 

Или вы свято верите, что "наше" по определению не может быть лучше "ихнего"?

 

Кризис должен стимулировать работать по-новому. А перекладывать проблему на потребителя - не самый лучший выход.

 

Вопрос к Olena: как Вы прокомментируете повсеместную фиксацию цен в гривне автопроизводителями? Сеть швейцарских часов ("Секунда", если не ошибаюсь), также зафиксировала цену в гривне. Остатки? Все остатки? :)

 

ЗЫ Это не гнев. Это горечь осознания того, что за 17 лет наш бизнес так и не перерос "челночный" уровень.

 

Сразу видно, что человек далек от проблем производства. Почему-то многие ошибочно считают, что наличие производства фактически означают огромные прибыли. Скорее всего в нашей стране – это огромные проблемы и заботы. Производители металлопластиковых окон зависят от ряда поставщиков – профиля, фурнитуры, стекла и разных мелких комплектующих. Вот эти фирмы и диктуют «условия игры». Это по сути, импортеры, торговые конторы, каждая из которых устанавливает свой собственный курс доллара по отношению к гривне. Так что основные претензии, почему окна дорогие – это к ним, у них и зазоры, и прибыль соответствующие.

Сравнение автомобилей, швейцарских часов и пр. импортированного готового товара с изделиями, которые изготавливаются индивидуально под заказ (окна) – некорректно. Конфигураций профилей, цветов и фурнитурных систем множество (зависят от вида конструкции) и никакой производитель не может позволить себе такую роскошь, как закупить огромный ассортимент комплектующих, а потом сидеть и ждать покупателя. Есть какой-то базовый запас, но всего не предусмотришь, особенно это касается комплектующих для каких-то эксклюзивных изделий.

А по-поводу "основать свое производство профиля" - мысль хорошая. Правда, не хватает пару-тройку млн.$, а с кредитами щас туго:lol:

Придумайте эконом-предложение, что-ли...Неужели это так тяжко?..:smile:

Я не понимаю в чем проблема, если хотите очень дешево – есть отличный отечественный профиль «Экопласт»:good:. Закажите себе окна из него, самый дешевый профиль на рынке. А те, кто захочет поддержать «неотечественного» производителя, закажут себе окна из профиля посолидней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

украинские производители окна не из песка делают..

а из сырья

а сырье, ребята, закупается за евро и доллары, а не на Украине.. отсюда и цена

маржа у оконщиков очень не большая.... вам кажется, что в чужой корзине пирожки вкуснее.. поверьте - вам только кажется...

 

Простите, а окна разве не называются "металлопластиковые"? Ладно, фурнитура. Но, кажется, металл и стекло - основные сырьевые составляющие изделия, скажем, по весу и объему хотя бы. А также зарплата персонала. Все упомянутые мной компоненты - украинские. Кто у нас переживает кризис в стране? Кажется, производители разных чушек из металла...А стекло, кажись, в Гостомеле делают. Из чего? Наверное, из песка, который, по Вашей логике, закупается за евро и доллары. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно, что человек далек от проблем производства.

 

Вы знаете, я, вообще-то, совладелец весьма сложного производственного бизнеса. Мы производим не окна, а электронику (промышленную). Поэтому и знаем не понаслышке о проблемах с заграничными комплектующими. Не буду вдаваться в подробности, однако везде, где могли, за последние три года перешли на украинское сырье. И зарплаты привязали к гривне. И верите - маржа у нас не 100 и даже не 50%. Зато ни единого сотрудника не сократили и не собираемся..По крайней мере, проблемы с курсом мы на заказчика не вешаем.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СПроизводители металлопластиковых окон зависят от ряда поставщиков – профиля, фурнитуры, стекла и разных мелких комплектующих. Вот эти фирмы и диктуют «условия игры». Это по сути, импортеры, торговые конторы, каждая из которых устанавливает свой собственный курс доллара по отношению к гривне. Так что основные претензии, почему окна дорогие – это к ним, у них и зазоры, и прибыль соответствующие..

 

А что мешало фирмам-производителям объединиться или хотя бы искать альтернативы? Никто не чесался, пока гром не грянул?

 

И еще: какова составляющая фурнитуры в себестоимости продукции? Неужели она так влияет на себестоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конфигураций профилей, цветов и фурнитурных систем множество (зависят от вида конструкции) и никакой производитель не может позволить себе такую роскошь, как закупить огромный ассортимент комплектующих, а потом сидеть и ждать покупателя.

 

Комплектаций автомобиля тоже великое множество. И тем не менее.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я, вообще-то, совладелец весьма сложного производственного бизнеса. Мы производим не окна, а электронику (промышленную). Поэтому и знаем не понаслышке о проблемах с заграничными комплектующими. Не буду вдаваться в подробности, однако везде, где могли, за последние три года перешли на украинское сырье. И зарплаты привязали к гривне. И верите - маржа у нас не 100 и даже не 50%. Зато ни единого сотрудника не сократили и не собираемся..По крайней мере, проблемы с курсом мы на заказчика не вешаем.:lol:

 

не могу не повесить вам МЕДАЛЬКУ

но окна состоят из

алюминиевой дистанции

стального усилителя

фурнитуры (ручка может стоит хорошая 40-50 евро)

пвх профиля (для производства используется крошка ПВХ, которую делают из нефтепродуктов и в украине не производят + стабилизаторы, модификаторы)

спорт может быть предметным, если обе стороны владеют вопросом в достаточной мере.... а тут докажите мне, что вы не верблюды.

доказываю - Мы не верблюды!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но окна состоят из

алюминиевой дистанции

стального усилителя

фурнитуры (ручка может стоит хорошая 40-50 евро)

пвх профиля (для производства используется крошка ПВХ, которую делают из нефтепродуктов и в украине не производят + стабилизаторы, модификаторы)

 

Похоже, Вы меня не понимаете. Я верю, что в вашей текущей ситуации исправить мало что можно. Я удивляюсь, что никто из вас не задумался об этом раньше. Ручка, крошка, стабилизаторы....Все это можно делать у нас, при желании. А то получается, как с нашим "народным" Ланосом - орут, что мол, национального производителя душат, а сами только колеса в Украине прикручивают. :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, Вы меня не понимаете. Я верю, что в вашей текущей ситуации исправить мало что можно. Я удивляюсь, что никто из вас не задумался об этом раньше. Ручка, крошка, стабилизаторы....Все это можно делать у нас, при желании. А то получается, как с нашим "народным" Ланосом - орут, что мол, национального производителя душат, а сами только колеса в Украине прикручивают. :ROFL:

 

ага

осталось добыть в украине нефть и свергнуть Алигархов - как говорит наша ЮВТ...

все подвинутся

суть моего поста - нет сверх прибыли, как вы это себе придумали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суть моего поста - нет сверх прибыли, как вы это себе придумали..

 

+1

В данный момент уже не о прибыли думают, а как бы удержаться на нуле и пережить зиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

В данный момент уже не о прибыли думают, а как бы удержаться на нуле и пережить зиму.

 

да лан переживете :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да лан переживете :D

 

В любом случае, выводы сделаете.

 

ЗЫ Уважаемая Мария! Я, если помнится, категорично о сверхприбылях не утверждал. Я недоумевал и недоумеваю по поводу недальновидности вот такого вот как Ваш среднего и малого бизнеса. Понимаете разницу? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, выводы сделаете.

 

ЗЫ Уважаемая Мария! Я, если помнится, категорично о сверхприбылях не утверждал. Я недоумевал и недоумеваю по поводу недальновидности вот такого вот как Ваш среднего и малого бизнеса. Понимаете разницу? :rolleyes:

 

у меня нет бизнеса

я исполнитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня нет бизнеса

я исполнитель

 

Ну, так бы сразу и сказали:D:O: :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю как можно мешать в одну кучу окна, машины, электронику и т.д. Это абсолютно разные сферы производства и у каждой свои нюансы! Такое впечатление, что вы зарегестрировались, чтоб просто рассказать какие мы тут плохие и глупые, и кроме алчных желаний загрести побольше денег, нас вообще ничего не интересует, и в экономике мы все кругом сплошные лохи! Насильно никто вас не заставляет заказывать окна из импортного профиля. Вам предложили отличный вариант (как для вас лично) украинские окна "Экопласт". Заказывайте, ставьте и наслаждайтесь, никто ж не мешает. Себе лично я бы этот профиль не поставила. Уж слишком много нареканий на него. А менять окна каждые 2-3 года - слишком дорогое удовольствие! Почему наши заводы делают настолько не качественно профиль - вопрос не ко мне, а к заводу. Но, как показывает практика и говорит житейская мудрость - скупой платит дважды...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю как можно мешать в одну кучу окна, машины, электронику и т.д. Это абсолютно разные сферы производства и у каждой свои нюансы! Такое впечатление, что вы зарегестрировались, чтоб просто рассказать какие мы тут плохие и глупые, и кроме алчных желаний загрести побольше денег, нас вообще ничего не интересует, и в экономике мы все кругом сплошные лохи! Насильно никто вас не заставляет заказывать окна из импортного профиля. Вам предложили отличный вариант (как для вас лично) украинские окна "Экопласт". Заказывайте, ставьте и наслаждайтесь, никто ж не мешает. Себе лично я бы этот профиль не поставила. Уж слишком много нареканий на него. А менять окна каждые 2-3 года - слишком дорогое удовольствие! Почему наши заводы делают настолько не качественно профиль - вопрос не ко мне, а к заводу. Но, как показывает практика и говорит житейская мудрость - скупой платит дважды...

 

Ух, как сурово! Лена, Вы, похоже, так и не услышали мою мысль. При чем тут сферы производства? Макроэкономические законы едины для всех, да и, несмотря на нюансы, ведение бизнеса - штука универсальная. Без контроля над производством ваш бизнес - это сфера услуг в чистом виде. Зависящая от всех и вся. Уязвимая. Говорю Вам как производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам предложили отличный вариант (как для вас лично) украинские окна "Экопласт". Заказывайте, ставьте и наслаждайтесь, никто ж не мешает.

 

А какова цена на изделия из этого профиля? На много меньше чем от импортных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова цена на изделия из этого профиля? На много меньше чем от импортных.

 

Если бы! Мне тут несколько фирм насчитали, дешевле импортных процентов на 15-20. Наверное, тоже из-за курса:D доллара

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...