Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ценовая политика на окна ПВХ.

Dron

Рекомендовані повідомлення

Без контроля над производством ваш бизнес - это сфера услуг в чистом виде. Зависящая от всех и вся. Уязвимая. Говорю Вам как производитель.

Ув. allexx, Вы так ратуете в поддержку отечественно производителя всех комплектующих и составляющих металлопластиковых окон, но не учитываете два основных нюанса. 1. Позволить себе производить профиль, стекло и пр. компненты, а потом из всего этого делать окна, может позволить кто-то ну оч. состоятельный. А сейчас основными производителями металлопластиковых конструкций являются небольшие фирмы. Что делать им - закрываться? Тогда на рынок выйдет пару-тройку крупных монополистов и уже они будут устанавливать "правила игры". 2. Главный нюанс. А поинтерисуйтесь у наших потребителей - заказчиков, с большой ли радостью они будут преобретать окна с нуля изготовленные из отечественных комплектующих? Думаю, что в большенстве случаев ответ будет "нет". Потому что "сделано у нас, значит сделано плохо" - это мнение, которое складывалось годами и клиенты не спешат от этого мнения отказываться. И цена, в этом случае, не самый главный фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что "сделано у нас, значит сделано плохо" - это мнение, которое складывалось годами и клиенты не спешат от этого мнения отказываться.

 

Вы 100% правы! Но в этом виноваты все - производители (исключая тех немногих камикадзе, в том числе Вашего покорного слугу, кто пытается с этим отношением бороться:D), государство, ничего не сделавшее за 15 лет для развития отечественного производителя, импортеры и (да!) челночники, привыкшие к легким деньгам и уверовавшие, что это и есть настоящий бизнес, и даже мы с Вами - потребители, предпочитающие брендовые товары даже там, где это не оправдано.

 

А сейчас основными производителями металлопластиковых конструкций являются небольшие фирмы. Что делать им - закрываться?

 

Во всем мире для малого среднего бизнеса есть действенный инструмент для отстаивания своих интересов и координации усилий по развитию индустрии - ассоциации. Поэтому нет - не закрываться, а объединяться в цеха (ассоциации по-новому :) и вырабатывать стратегии.

 

А поинтерисуйтесь у наших потребителей - заказчиков, с большой ли радостью они будут преобретать окна с нуля изготовленные из отечественных комплектующих? Думаю, что в большенстве случаев ответ будет "нет"

 

Во-первых, если цена будет вдвое ниже импортного - будут, как миленькие. Эпоха халявных кредитов закончилась. Во-вторых, кто сказал, что отечественное должно быть плохим?! Захотят мелкие фирмы - найдут путь улучшить качество.

 

Правда, я запутался: это большинство мелких фирм, о которых Вы говорите - они производители или нет? Если они так зависят от производителей 100% составляющих изделия - никакие они не производители, а, извините, в лучшем случае отверточные сборщики. В худшем - замерщики и установщики не ими разработанного и произведенного продукта . В таком случае давайте называть вещи своими именами: "бизнес по доставке и установке". "СТО". "Дилерская точка".

 

И потом: Вы вот говорите, что дорого свое производство, что, не будь мелких фирм, эта сфера была бы монополизирована - в сущности, ратуете за свободную конкуренцию. Прекрасно! Только есть одно НО: о какой реальной конкуренции идет речь? Ценовой разброс - максимум 10, ну 15%. Да, фирм-сборщиков много. А производителей?

 

В общем, еще раз: захотят мелкие фирмы - найдут путь улучшить качество. Не захотят - продолжат паразитировать на импортном сырье. Это как с российским газом: можно долго ныть, что промышленность и частный сектор не выживут при цене на газ в 400 долларов куб. А можно поставить у себя во дворе ветряк и солнечную батарею :D:D:lol::beer:

 

PS Ради интереса: как сейчас ведут себя продажи в Вашем бизнесе? Какие прогнозы на 2009?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы 100% правы! Но в этом виноваты все - производители (исключая тех немногих камикадзе, в том числе Вашего покорного слугу, кто пытается с этим отношением бороться:D), государство, ничего не сделавшее за 15 лет для развития отечественного производителя, импортеры и (да!) челночники, привыкшие к легким деньгам и уверовавшие, что это и есть настоящий бизнес, и даже мы с Вами - потребители, предпочитающие брендовые товары даже там, где это не оправдано.

Во всем мире для малого среднего бизнеса есть действенный инструмент для отстаивания своих интересов и координации усилий по развитию индустрии - ассоциации. Поэтому нет - не закрываться, а объединяться в цеха (ассоциации по-новому :) и вырабатывать стратегии.

С теоритической точки зрения, Вы все красиво и правильно говорите. Но нужно делать поправку на то, в какой стране мы с Вами живем и ведем бизнес. В этой стране многие мировые рыночные законы не действуют в виду некой специфики ведения дел. Малый и средний бизнес у нас не только не защищен, он еще и является основным источником поживы для чиновником разного ранга. Да Вы и сами все это знаете.

Правда, я запутался: это большинство мелких фирм, о которых Вы говорите - они производители или нет? Если они так зависят от производителей 100% составляющих изделия - никакие они не производители, а, извините, в лучшем случае отверточные сборщики. В худшем - замерщики и установщики не ими разработанного и произведенного продукта . В таком случае давайте называть вещи своими именами: "бизнес по доставке и установке". "СТО". "Дилерская точка".

Про "отверточных сборщиков" - это Вы как-то обидно загнули. Это наш отечественный автопром - вот это точно "отверточные сборщики". А металлопластиковая конструкция - изделие индивидуальное, сделанное под заказ в конкретный проем и для конкретного потребителя. И в производстве такого изделия одной отверткой не обойтись. Есть, конечно в иерархии "оконщиков" и дилеры, которые занимаются только замерами и устновкой, но не о них сейчас речь.

В общем, еще раз: захотят мелкие фирмы - найдут путь улучшить качество. Не захотят - продолжат паразитировать на импортном сырье. Это как с российским газом: можно долго ныть, что промышленность и частный сектор не выживут при цене на газ в 400 долларов куб. А можно поставить у себя во дворе ветряк и солнечную батарею :grin::grin::lol::drinks:

Знаете, а ведь ветряк и солнечная батарея не есть панация при отсутствии основного, традиционного источника энергии. Как вспомагательный - да, как основной - никогда. Нерентабельно.

PS Ради интереса: как сейчас ведут себя продажи в Вашем бизнесе? Какие прогнозы на 2009?

Как во всей стране - кризис. А разве в этом государстве кто-то сейчас занимается бизнес прогнозированием. По-моему главная задача у всех - выжить и обойтися без существенныз потерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я, вообще-то, совладелец весьма сложного производственного бизнеса. Мы производим не окна, а электронику (промышленную). Поэтому и знаем не понаслышке о проблемах с заграничными комплектующими. Не буду вдаваться в подробности, однако везде, где могли, за последние три года перешли на украинское сырье. И зарплаты привязали к гривне. И верите - маржа у нас не 100 и даже не 50%. Зато ни единого сотрудника не сократили и не собираемся..По крайней мере, проблемы с курсом мы на заказчика не вешаем.:lol:

 

По поводу электроники промышленной и отечественного (мать....) производителя.

Нужно было контролер для измерения и регулирования температуры четырех-канальный с длиной датчиков до 10м.

Решил поддержать родное.

Выставка: 2 лавки одна из Харьков другая Киевская цена от 4800 до 5200 грн по курсу 4,8.

Но я же умный и манагер, и и-нет есть. Две ночи поиска и еще две лавки Черкасы и Чернигов. комплект от 6000 до 9000 грн

Приезжает поляк и вытягивает коробочку ТУ КОТОРАЯ МНЕ НУЖНА. Я трясущимися ... скоко. 500 злотых ( курс 3) .

А датчики можна запасные ? да по 50 злотых за 10 м.

Выматерился и не поддержал родного производителя.

Криками о поддержке ничего не добъетесь. Нужно сначала канфетку сделать а потом уже продавать а не тренироваться на родном потребителе сколько выдержит его шкура наценки.

Кто то мне начнет рассказывать что мол не ремонтнопригодное так я 3 куплю и буду менять целиком что бы не морочиться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу электроники промышленной и отечественного (мать....) производителя.

Нужно было контролер для измерения и регулирования температуры четырех-канальный с длиной датчиков до 10м.

Решил поддержать родное.

Выставка: 2 лавки одна из Харьков другая Киевская цена от 4800 до 5200 грн по курсу 4,8.

Но я же умный и манагер, и и-нет есть. Две ночи поиска и еще две лавки Черкасы и Чернигов. комплект от 6000 до 9000 грн

Приезжает поляк и вытягивает коробочку ТУ КОТОРАЯ МНЕ НУЖНА. Я трясущимися ... скоко. 500 злотых ( курс 3) .

А датчики можна запасные ? да по 50 злотых за 10 м.

Выматерился и не поддержал родного производителя.

Криками о поддержке ничего не добъетесь. Нужно сначала канфетку сделать а потом уже продавать а не тренироваться на родном потребителе сколько выдержит его шкура наценки.

Кто то мне начнет рассказывать что мол не ремонтнопригодное так я 3 куплю и буду менять целиком что бы не морочиться:)

 

+1 ! И так - во всём !!! :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Криками о поддержке ничего не добъетесь. Нужно сначала канфетку сделать а потом уже продавать а не тренироваться на родном потребителе сколько выдержит его шкура наценки.

 

Так мы как раз и не кричим :) Мы за потребителя держимся. Нам государство ни копейки льгот не дает. Все сами.:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы как раз и не кричим :) Мы за потребителя держимся. Нам государство ни копейки льгот не дает. Все сами.:angel:

 

да бог с ними с льготами

тут уже как говориться: не нужно помагать, просто не мешайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Похоже, Вы меня не понимаете. Я верю, что в вашей текущей ситуации исправить мало что можно. Я удивляюсь, что никто из вас не задумался об этом раньше. Ручка, крошка, стабилизаторы....Все это можно делать у нас, при желании. А то получается, как с нашим "народным" Ланосом - орут, что мол, национального производителя душат, а сами только колеса в Украине прикручивают. :ROFL:

Меня удивляет ваша категоричность и полное непонимание темы, кроме как "ПОЧЕМУ НЕТ?"

По поводу крошки ПВХ, стабилизаторов, модификаторов...Таки да, не производится компаунд для производства ПВХ на Украине (кстати, ПВХ на 80 проц. поваренная соль - поливинилХЛОРИД, а не нефтепродукты).Таки да, завозится и из Германии мешками, и из Австрии мешками, чтобы тянуть профиля на Украине. Казалось бы, и профиль должен получаться адекватный из наших экструдеров (засыпали-добавили добавок по технологии-сварили-экструдировали).НО! Г-но по большей части получается,если цена "нашего" профиля в закупке ниже импортной (в гривнах) и бессмыслено покупать ,если качество приближается к импортному!

Так что адресовывать вопрос по ценообразованию окон надо, начиная не с конечных производителей окон, а с желающих и могущих производить компаунд для них, потом - к леворуким экономным производителям отечественного ПВХ и только потом - к нам, изготовителям конечного продукта.

Не хотите основать интересное производство оконного химпорошка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, все.

Вижу вокруг этой темы собрались разные люди - и производители и потребители. Выскажите, пожалуйста, свой взгляд на следующий вопрос. Есть деньги, в основном в гривнах, есть желание купить окна и мысль - когда это лучше сделать - сейчас, в межсезонье, ближе к весне или в разгар сезона. Есть еще следующие факторы, время не горит -то есть можно сейчас купить и поставить, пусть ждут свое время, можно и позже; есть непредсказуемый курс доллара и есть предположение что в нестроительный сезон такой товар должен стоить дешевле. Спасибо заранее всем за ответы, надеюсь подтемка окажеться интересной не только для меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть деньги, в основном в гривнах, есть желание купить окна и мысль - когда это лучше сделать - сейчас, в межсезонье, ближе к весне или в разгар сезона.

 

Вижу два решения. 1. Взять гривну и поставить окна.

2. Взять гривну, перевести в любую валюту и ждать удобное время для установки окон. Если окна необходимо ставить в ближайшее время - смотри Пункт 1.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Beeper: Здравствуйте, все.

Вижу вокруг этой темы собрались разные люди - и производители и потребители. Выскажите, пожалуйста, свой взгляд на следующий вопрос. Есть деньги, в основном в гривнах, есть желание купить окна и мысль - когда это лучше сделать - сейчас, в межсезонье, ближе к весне или в разгар сезона. Есть еще следующие факторы, время не горит -то есть можно сейчас купить и поставить, пусть ждут свое время, можно и позже; есть непредсказуемый курс доллара и есть предположение что в нестроительный сезон такой товар должен стоить дешевле. Спасибо заранее всем за ответы, надеюсь подтемка окажеться интересной не только для меня

 

Выгоднее всего окна покупать в несезон, т.е. зимой. Весной с началом сезона цены обычно поднимаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, все.

Вижу вокруг этой темы собрались разные люди - и производители и потребители. Выскажите, пожалуйста, свой взгляд на следующий вопрос. Есть деньги, в основном в гривнах, есть желание купить окна и мысль - когда это лучше сделать - сейчас, в межсезонье, ближе к весне или в разгар сезона. Есть еще следующие факторы, время не горит -то есть можно сейчас купить и поставить, пусть ждут свое время, можно и позже; есть непредсказуемый курс доллара и есть предположение что в нестроительный сезон такой товар должен стоить дешевле. Спасибо заранее всем за ответы, надеюсь подтемка окажеться интересной не только для меня

 

Январь-февраль -- самые низкие цены в у.е. традиционно и обусловлены хотя-бы поддержанием мин. зарплат рабочим и установщикам. Кстати, в этот период и качество изделий самое высокое (соответственно, осень позиционируется относительно высокими ценами и различного рода "накладками").Советую купить сейчас, установить - когда надо будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы, отдельное спасибо Многодетному :drinks: :good: фактор качества окон я вообще не учитывал при размышлениях. Из всех советов делаяю вывод - будь деньги инвалюте, покупать можно было б покупать сейчас. Ну а поскольку деньги в гривне то дальше больше биржевая игра - покупать валюту, ждать момент... Ведь гривна может не только подешеветь, а может случиться чудо - и наша родная валюта стабилизируеться и приблизиться хотябы к 6-ти за доллар. В таком случае пролет получиться %) :-o :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ждать специально понижения курса, то по закону подлости можно дождаться наоборот, роста. Те кто решил подождать до "после нового года", в надежде что курс ещё упадёт, похоже прогадали. Как мы теперь видим, курс опять скакнул вверх,:( зато перед новым годом можно было по 7,0 оформить заказ...;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас можно держать нужную сумму в валюте

ближе к весне когда курс будет максимальным а цены еще не поднимутся в связи с сезонностью, обменять валюту на гривны и заказать окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...