Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

попинайте сайт - сдача квартиры

fisher

Рекомендовані повідомлення

Надеюсь модераторы не сочтут это злостной рекламой :-)

 

Сделал сайт для родственников - сдача своей квартиры в Алуште

 

Адрес www.alushta-apartments.ru

 

Хотелось бы услышать критику/комментарии.

 

Основной вопрос наверное такой - вызывает ли сайт ощущение "доверия" (не знаю как точнее выразить). Дизайн/оформление и т.п. - не отталкивает ли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,,,Рынок аренды жилья в Алуште очень развит, найти подходящую квартиру не составит труда,,, и далее по тексту...

ИМХО, не стоит это писать на главной странице. Ощущение, что Вы не заинтересованы в клиенте. Вроде как на каждом углу можно без проблем найти апартаменты. Расхвалите свое жилье, а не конкурентов на рынке сдачи жилья. Покажите вид из окна на горы, покажите пейзажи Алушты, сделайте какое-нибудь слайд-шоу с достопримечательностями. Поярче что-ли сайт сделать, но не переборщить:)

Кстати, рекомендую еще интернет провести( если нет). Многим он позарез нужен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... обратиться к агентам (у нас в городе их называют «разводящими»),
Разводом попахивает :)

 

Добавлено через 1 минуту

лучше обратиться к таксистам на том же автовокзале
Все советуют наоборот - ни в коем случае не снимать на вокзале - чревато последствиями...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как на каждом углу можно без проблем найти апартаменты.

 

У меня была идея, что это создает такую "доверительную" атмосферу - мол видите, мы от вас ничего не скрываем, можно снять жилье на месте (а что скрывать - и так все знают, что на ЮБК на каждом шагу это можно сделать :-)) - но если не хотите бегать в поисках - то пожалте к нам, у нас можно заранее

 

Но похоже я и правда переборщил... писал с мыслью о SEO и нужной плотности ключевиков :-) забыв о главной цели

 

Перед таблицей цен стоит написать, что цена за сутки.

 

Логично, спасибо

 

Разводом попахивает

Ну так их действительно называют... или еще "разводными" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну так их действительно называют... или еще "разводными" :-)

 

отталкивающе звучит - не стоит об этом писать на сайте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это Ваш "кровный проект" то:

1. Сделать видео обхода по квартире

2. Побольше фоток (и размером). Может сделать отдельно галерею

3. Фотки видов из окна (если есть что показывать :))

4. Типа расположение на карте, или схема, где это находиться

5. В текст дописать где то типа: "Если Вы цените свои время и нервы - то велком к нам". Суть сайта - чел может виртуально уже пощупать кв-ру, он уже знает на что едет

6. График бронирования, личное ИМХО - как то много и нагрузочно, как лучше не знаю

7. В пункте типа "как снять жилье..." заменил бы "Алушта. Второй после Ялты туристический центр" на типа "Алушта ВМЕСТЕ с Ялтой является, безусловно, туристическим центром....".

8. Для меня как для юзера - совсем не цветастенько, бледненько :) Не хватает цвета и фоток. Хедер бы поярче. Все - ИМХО

9. А вот не ясно - лифт есть??? Пешком на 5й - на любителя. Надо подчеркнуть как достоинство - типа сбросите пару лишних кг :)

10. Тексты разбавить красивыми фотками с видами (вааще Крыма)

11. На сайте не видно ПРАЗДНИКА, на что рассчитывает юзер

12. Очень глубокое ИМХО - может фотки хозяев (красивые). Как бы уже типа личный контакт

 

Пока все

 

Добавлено через 56 минут

Текст в "Как снять жилье в Крыму" перекомпоновал бы. На первом месте - то ради чего и едут (не все :)) - это ЮБК. Жемчужина и центр ЮБК - Алушта и Ялта. Остальное - типа Феодосия и тд - типа хоть и ЮБК, но уже не то :). Основная мысль - если уж и ехать в Крым - то на ЮБК. Если ЮБК - то его сердце. Остальное типа - а зачем Вы тогда едете в Крым??? Ну и типа Джанкой - в самом низу текста. Ясно что там остановяться большие любители и им ваш сайт не нужен, они знают куда едут (знаю таких :)).

2. Может фотка дома и окружения (ну типа очень зелено т д)

3. Как тексты - типа очень близко до основных достопремечательностей. Типа Воронцовский дворец - 15 минут, Бот сад - 5 мин, подвалы Массандры - 10 метров вниз :) и тд. Тексты мона взять на других сайтах и творчески переработать.

4. ИМХО - на видео путь от дома до пляжа. Вааще, клиент должен сродниться с Вашей квартирой, она должна ему стать родной

5. ИМХО - ввести страницу отзывов. Естественно, жестко модерируемую.

6. Если можете встретить и привезти - напишите

7. Берите подобные сайты, смотрите как там делают. Люди уже напрягались и о чем то думали :)

8. Вам надо подчеркнуть - что ехать надо именно в Алушту, а Ваша квартира - лучшее соотношение цена / качество.

9. Скажем так - привлечь неопределившихся. Многие знают уже куда хотят. Я бы ИМХО ехал туда в последнююю очередь. Не мое это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Oksana08

 

Спасибо за столь развернутый отзыв - буду переосмысливать :-)

 

Фотографии - были на скорую руку сделаны между заселениями, через недельку станет свободнее - проведем полноценную фотосессию.

 

Лифта нет - это объективный минус... поэтому и пишу на главной об этом (чтобы разочарований не было по приезде и как следствие отказов/конфликтов).

 

Насчет фото хозяев - а кстати классная мысль, нужно теще предложить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пожалуйста :)

 

Сделайте отсутствие лифта достоинством. Многие едут с тайной мыслью сбросить пару и кг и типа физ упр-я. Для многих подняться на 5й этаж - вааще не проблема.

Если бы не было гор воды - достоинство - закаляйтесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просят попинать сайт - будем пинать. Возможно, больше эмоций, нежели конструктива, но чур, без обид :).

 

Итак личные ощущения от посещения:

1. Делалось "внучкой по просьбе любимой бабушки" :crazy: Но этот факт скорее умиляет, нежели раздражает.

2. Это же сайт о солнце, море, радости, веселье, отдыхе (по крайней мере, такие ассоциации вызывает у меня Крым)! А цветовая гамма - пастельно-невнятная. Когнитивный диссонанс.

3. В левой части структура меню "Контакты"-"Навигация"-"Обзоры":

3.1 "Обзоры" вообще убрать, поскольку лишнее: для общеобразовательного туристического портала - мало, для сайта-визитки - информационный шум.

3.2 "Контакты" и "Навигацию" поменять местами: еще для себя ничего не решил (вообще только зашел на сайт), а уже навязывают информацию как связаться.

4. Правая часть:

4.1. Первый абзац. Лишний ! Это заигрывание с посетителем еле дочитал до конца. Я же вроде и так знаю куда еду, если попал на Ваш сайт по ключевым словам "квартира Алушта недорого"!

4.2. Второй абзац. Полезная информация смешана с информационным шумом: хазяйка, 2комнаты, центр - хорошо, "на тихой, зеленой улице" - лишнее.

4.3 "Краткие характеристики" - хаотично, нужно отсортировать по группам признаков: сначала Вы описываете квартиру (комнаты, места), потом ее содержимое(кондер, стиралка), потом - снова квартиру(балкон, этаж...).

4.4. Абзацы под фотками - замечания такие же как и к п.4.1. Хочется лаконичного душевного пожелания совместного сотрудничества (типа, "я- хороший человек, ты - хороший человек, давай дружить!". А получаю получасовой двухабзацный неинтересный монолог.

5. Как уже писали - добавить фоток, картинок. Возможно, там где указаны расстояния дать визуализацию на карте.

6. Мало информации об инфраструктуре. Я же и кушать, возможно, хочу, и развлекаться по-вечерам. А может быть и на общественном транспорте проехаться.

 

Как-то так :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо такое миниаютра ? :D

 

Поправил, спасибо. А то и правда какая-то камасутра получилась

 

1. Делалось "внучкой по просьбе любимой бабушки" Но этот факт скорее умиляет, нежели раздражает.

 

Не совсем так, 10 лет в около-SEOшной тематике, но чистым продвижением не занимался. Для меня это что-то вроде тренировки :-)

 

Про ощущение радости - полностью согласен, будем исправляться. Также будет нормальная фотосессия квартиры и окрестностей (пока что на скорую руку).

 

В остальных пунктах - а как без текста на странице (и без больших затрат на ссылки) ловить клиентов из поиска? То же касается и "информационного шума" в виде статей. Приходится добавлять текст... хотя сейчас погляжу на позиции, и возможно "общий" текст сдвину ниже фотографий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сайт сделали, а теперь продвигайте :)

Продвижением вы найдете мнооого клиентов своим родственникам ;)

Могу предложить вам помощь, если заинтересовало - пишите в личку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...