Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Минералка или акрил?

GenaP

Рекомендовані повідомлення

Стою перед выбором штукатурки на фасад.

 

Минералка - 20 грн за м2.

Акрил - 40 грн за м2.

 

Что мне даст акрил за дополнительные 6000 грн. (300 м2)

 

Просто модно?

 

Все равно перекрашивать со временем.

Минералка даже прочнее.

Обсыпется через 10 лет минералка? Не думаю.

Трещины появятся и там и там.

 

Подскажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минералку нужно красить, желательно не раньше чем через 2 недели-месяц после нанесения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минералку нужно красить, желательно не раньше чем через 2 недели-месяц после нанесения.

 

А акрил красить не нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором штукатурки на фасад.

Подскажите пожалуйста.

 

2 года назад стоял точно перед таким выбором, :) в итоге сделал акрилом, нисколько не жалею, хоть и вышло ессно дороже.

Колеровал штукатурку сразу, колеровка не дешевая, но в разумные сроки эксплуатации не выгорает. Здание на работе сделано акрилом с колеровкой лет 7 назад, пока ничо нигде не выгорело, как и обещали продавцы. По мех. прочности тож вроде бы ведет себя достойно.

Красить минералку тож нужно не дешевой краской, + ко всему добавляется доп. работа в виде повторных скачек по лесам/столам/козлам, что при 2-х этажном доме уже актуально.

Понравилось работать с акрилом, открыл ведро, перемешал и фсё, ничо каждый раз бадяжить не нужно. Грунт также желательно заколеровать, если цвет фасада будет в сторону более светлых тонов. В плане трещин многое зависит от правильности поклейки ППСа, включая всякие углы, примыкания, перевязку листов и т.д.

Делал все сам, посему по работе экономия средств ощутимая. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста - обязательна -ли какая-либо штукатурка по армирующему слою или это просто декоративная деталь?

Недалеко от меня видел дом ,просто покрашеный краской по арм.слою-

нормально -ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста - обязательна -ли какая-либо штукатурка по армирующему слою или это просто декоративная деталь?

 

Кроме красоты финишная отделка добавляет мех. прочности непоср. арм. слоям. Ежли просто загрунтовать СТ-16, то жить так можно, единственное вид не фонтан, да и пробить легко.:D

 

Недалеко от меня видел дом ,просто покрашеный краской по арм.слою-

нормально -ли это?

 

Смотря чем красить. :D В качестве финиша также используют структурную краску, она тож образует эдакую некислую корочку.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...