Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте универсальную дрель

icono

Рекомендовані повідомлення

нужна универсальная дрель со следующими возможностями

 

- быть нормальной дрелью

- иметь функции миксера (во время ремонта надо будет замешать около 200м2 штукатурки и шпаклевки. после этого такая возможность практически станет не нужна)

- иметь функции шуруповерта

 

стены в квартире: пенобетон, монолит, кирпич.

Вообщем-то после ремонта она ляжет на полу и будет использоваться крайне редко. Хочется чтобы она пережила его(ремонт)

 

Бюджет: 1000 грн +-

 

знаю что универсализм это зло, но все таки что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока смотрю на МСУ9-16-2РЭ: www.phiolent.com/catalog/instrument/7.html

двух скоростная с хорошим моментом.

 

покритикуйте? насколько надежен отечественный производитель?

может посоветуете что-то еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для ремонта купил "отечественные" перфоратор и шуруповерт, дрель ударная уже была. ЧТо скажу - ударная дрель подойдет если необходимо сделать до десятка отверстий, причем не в бетоне, иначе мука. А сверлить при ремонте наверняка придется много. Плюс электроразводка - дрель коронку для подрозетников не потянет ну никак (это если самому делать). Только перфоратор, есть довольно компактные, с реверсом и регулировкой оборотов. На сдачу от 1000 грн. - сетевой шуруповерт, для квартиры можно обойтись без аккумуляторов.

Естественно все будет "мейд ин чайна" или "российское", но с китайскими комплектующими. ПО качеству - во-первых даже на "китай" дают годовую гаратию, во-вторых для ремонта одной квартиры хватит того качества. Если что может и полететь - то это у перфоратора шестеренки, замена около ста грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дрель МСУ9-16-2РЭ в работе уже шесть лет-её главная задача --месить раствор(клей) для кафеля и кирпича.За это время замесил более 50тонн клея.Также сверлил и подрозетники вольфрамовой коронкой-не спеша можно.Крутить шурупы можно-но не сильно удобно-дрель тяжёлая и длинная.За всё это время только менял щётки-примерно один раз в год.Сверлить бетон лучше перфоратором-дрель не потянет.

Может лучше будет купить недорогой китайский перфоратор с годовой гарантией-один ремонт переживёт(но это лоторея).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверлить бетон лучше перфоратором-дрель не потянет.

 

у меня в основном 50% газобетона 30% бетона и 20% кирпича

в бетоне может понадобиться просверлить отверстия для карниза или на кухне шкафчик повесить. Неужели такой дрели не хватит для таких целей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока смотрю на МСУ9-16-2РЭ: www.phiolent.com/catalog/instrument/7.html

двух скоростная с хорошим моментом.

 

покритикуйте? насколько надежен отечественный производитель?

может посоветуете что-то еще?

Смело берите,у меня такая же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я принципиально дрели дороже 300-350грн не беру.Пашут по 2года-на убой(в основном растворы+иногда посверлить,закрутить).Недавно навернулся перфоратор Бош,после 10-и лет убойной работы.Всё никак руки не доходят понести на починку(щётки точно нужно менять,может якорь-тогда серьёзнее дело).Так вот-перфик понадобился срочно.Не долго думая(чисто поржать)-купил китайский MATRIX за 350грн(!!!).Он уже себя давно окупил в кучу раз,как по мне-долбит даже лучше моего старого Боша,даже если умрёт-не жалко(но надеюсь ещё поработает).:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. Я бы на Вашем месте купил перфоратор китайский, он Вам заменит дрель(будет сверлить дерево, металл, бетон и мешать раствор) и отдельно шуруповерт аккумуляторный или сетевой. У меня два шурика аккумуляторных и решил добавить к ним сетевой, выбора особого нет и взял Скил 6222, пока доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что посоветуете из китайских перфораторов чтобы и штукатурку помешать можно было? там нужен хороший момент и маленькие обороты как я понимаю или любой справится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что посоветуете из китайских перфораторов чтобы и штукатурку помешать можно было? там нужен хороший момент и маленькие обороты как я понимаю или любой справится?

 

Берите с регулировкой оборотов, мощностью от 750-800 вт. У меня Енхель на 920 Вт, перемешано им ведер 250 цементно-песчанной штукатурки, шпаклевок, клеев разных за 3 года ( к тому же сверлит, бурит, долбит, кароче кап ремонт в доме). Разобрал, думал щеткам хана уже, нифига - целые, еще на столько же хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я принципиально дрели дороже 300-350грн не беру.Пашут по 2года-на убой(в основном растворы+иногда посверлить,закрутить).Недавно навернулся перфоратор Бош,после 10-и лет убойной работы.Всё никак руки не доходят понести на починку(щётки точно нужно менять,может якорь-тогда серьёзнее дело).Так вот-перфик понадобился срочно.Не долго думая(чисто поржать)-купил китайский MATRIX за 350грн(!!!).Он уже себя давно окупил в кучу раз,как по мне-долбит даже лучше моего старого Боша,даже если умрёт-не жалко(но надеюсь ещё поработает).:)

 

А поржать хочешь?Три дня назад купил перф Бош,сегодня при работе патрон разлетелся на запчасти...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю такую: (ссылка устарела)

боюсь только что загнется она от замеса штукатурки

 

К бабке даже не ходи, камаза два перемешает и все, кирдык :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю такую: (ссылка устарела)

боюсь только что загнется она от замеса штукатурки

 

Эта линейка сейчас у Эйнхеля снимается с производства, но по качеству, тоже лотерея:-( Однозначно могу сказать, что лучше взять дрель Фиолент, и какой-нибудь дешевый китайский перф для бетона, а то дрелью в бетоне - это издевательство и над дрелью и над собой.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю такую: (ссылка устарела)

боюсь только что загнется она от замеса штукатурки

 

***

а посоветуйте какой-нибудь?

 

Я думал выбор уже сделан, осталось дрель подыскать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта линейка сейчас у Эйнхеля снимается с производства, но по качеству, тоже лотерея:-( Однозначно могу сказать, что лучше взять дрель Фиолент, и какой-нибудь дешевый китайский перф для бетона, а то дрелью в бетоне - это издевательство и над дрелью и над собой.....

 

 

А зачем человеку две дрели, если простой перф это и есть ударная дрель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем человеку две дрели, если простой перф это и есть ударная дрель.

 

Как говорится, все познается в сравнении, ударная дрель и перфоратор, даже самый простой, это две абсолютно разные вещи, даже конструктивно, по-этому у них и разное назначение. Хочу посмотреть, как Вы будете перфоратором сверлить отверствия в метале, дереве, и наоборот дрелью в бетоне, на сколько хватит дрели, ну и Вас, конечно. С точки зрения оптимизации, конечно, можно обойтись и одним нормальным перфоратором, но лучше когда в хозяйстве есть и то и другое, испытано на личном опыте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините меня, но Вы рассуждаете чисто как теоретик. Себе для производства покупал лет 6 назад легкий китайский перф, название уже давно стерлось. Имеет режимы сверление, сверление с ударом, долбежка. За прошедшее время много чего просверлено на производстве и дома по металлу, дереву, замешано бетона и раствора и т.д. При ремонте сверлились по бетону подрезетники, просто сверление по бетону и небольшая долбежка, перфоратор ведь из легкой серии. И все это делалось, как уже писали люди выше, не только у меня. Ну а для домашнего пользования это нормальное приобретение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моим перфом разве только дерево сверлить (оборотов мало) , металл - только дрелью, отдельно шурик сетевой (гораздо удобне чем дрелью им крутить). Кесарю - кесарево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините меня, но Вы рассуждаете чисто как теоретик. Себе для производства покупал лет 6 назад легкий китайский перф, название уже давно стерлось. Имеет режимы сверление, сверление с ударом, долбежка. За прошедшее время много чего просверлено на производстве и дома по металлу, дереву, замешано бетона и раствора и т.д. При ремонте сверлились по бетону подрезетники, просто сверление по бетону и небольшая долбежка, перфоратор ведь из легкой серии. И все это делалось, как уже писали люди выше, не только у меня. Ну а для домашнего пользования это нормальное приобретение.

 

Относительно теоретика, могу поспорить:D:D:D, а относительно сверления перфоратором в дереве, то скажем в моем случае, мне пришлось покупть аккумуляторный дрель шуруповерт, так как перфоратор, даже при наличии сменного патрона или переходника очень большая бандура, и залезть ним везде где нужно, например при монтаже кухни, я не смог, таже история со сверлением по металу, неудобно, куда удобней дрелью, легче центровать и удерживать. Я еще раз повторюсь, если лимит поджимает, то можно взять один перфоратор, а если нет то лучше и перф и дрель. Кстати у меня знакомый штукатурку Интерсколом 350 мешает, уже год пытается убить, а она не умирает:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, конечно удобней иметь все отдельно, но учитывая первый пост, человеку нужен универсальный недорогой инструмент для ремонта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, конечно удобней иметь все отдельно, но учитывая первый пост, человеку нужен универсальный недорогой инструмент для ремонта.

 

Таких нет, здесь либо одно, либо другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно теоретика, могу поспорить:D:D:D, а относительно сверления перфоратором в дереве, то скажем в моем случае, мне пришлось покупть аккумуляторный дрель шуруповерт, так как перфоратор, даже при наличии сменного патрона или переходника очень большая бандура, и залезть ним везде где нужно, например при монтаже кухни, я не смог, таже история со сверлением по металу, неудобно, куда удобней дрелью, легче центровать и удерживать. Я еще раз повторюсь, если лимит поджимает, то можно взять один перфоратор, а если нет то лучше и перф и дрель. Кстати у меня знакомый штукатурку Интерсколом 350 мешает, уже год пытается убить, а она не умирает:).

Свою первую кухню я собрал одним шуруповертом, да и многие знакомые так же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...