Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Несущие стены из газоблока заходят на панели перекрытия на 15см

Nick2

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты,

Такой вопрос дом 6х12м, два етажа + жилая мансарда. Первый етаж - гараж - перекрытие плиты пк-63, второй - перекрытие тоже плиты ПК-63.

Первый етаж сделал из красного кирпича, толщина стены 25см (в перспективе - облицовка 12см ), на второй етаж и мансарду хочу использовать газоблок 400мм. Но тут проблемка - можно ли делать стены второго етажа, чтобы стена заходила внутрь на панель на 15см.? Дальше етаж будет перекрываться плитами, внутренних стен нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, вопрос состоит можно ли утолщить стены внутрь.

Строго говоря по науке наверное нельзя: ексентристеты всякие, усилия на продавливание плит, поперечные силы в плитах, местное смятие кладки и прочая муть, которя вам не интересна.

Я бы свесил наружу на 5см и внутрь на 10см и вложившись таки образом в нечеткие требования СНиПа рискнул. Поверх понятно армопояс но перекрытие сделал бы легкое, если дальше жилого ничего нет. Учтите мои слова к протоколу не приложить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы себе это представляете с перспективным утеплением?

 

25см стены первого эт + 12см перспективного это 37

внутрь остается три см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо, я понял, что нагружать таким образом плиты не есть гуд, потому буду продолжать стены второго етажа из кирпича, как и первого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...