Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка в вопросах...

vasu3

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане,

залили у меня строители в доме 3 комнаты стяжку, и в текущем режиме образовалось несколько вопросов;

замешивали раствор лопатами на полу - якобы удобнее и быстрее получается, раствор был очень жидкий, как на мой взгляд, в ведре раствора сверху слой воды примерно 5 см. Толщина стяжки 3-9 см, тонкую стяжку армировали пп фиброй, а после 5см я сказал фибру не надо(как сейчас понимаю, зря). Да, очень просили открыть окна, чтобы быстрее высохло, но я отказался.

На следующий день во всех комнатах трещины, где толще стяжка, там шире и глубже, где стяжка армирована, трещин нет. Верх стяжки не схватился, продавливается пальцем, заливщики сказали это нормально. Я полил на всякий случай хорошо водой.

На 3-й день поверхность стала покрепче, но все равно можно продавить пальцем. Строители разравняли правилом поверхность и почти сухим цементн0-песчанным раствором затерли неровности и трещины полутерами как штукатурку. После этого сказали 2-3 дня не трогать, только открыть окна(опять отказался).

На 4-й день с утра поверхность довольно крепкая, но легко царапается или продавливается чем-нибудь твердым, Решил я для пользы дела полить стяжку в 1 комнате и она поднялась пятнами (видимо затертый слой отошел).

Скажите , кто знает, есть ли такой вариант заливки стяжки - очень жидкий раствор + затирка сухим ? Строители клянутся что делают так стяжки давно и все довольны, а мне как-то не по себе - привык, что лишняя вода в растворе - это зло (сильно текла через перекрытие), да и затирка под вопросом, не отслоится ли, это же полы а не стена. Да и трещины на еще не схватившейся стяжке пугают , да и рекомендации открыть окна и отсутствие рекомендаций поливать стяжку вызывает сомнения в компетентности строителей.

Может надо все поднимать пока нет ремонта?

еще - если оставлять, как исправить неровности после затирки - не везде идеально, а опять заливать - тонкий слой, наверняка отслоится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала-стяжка обсуждается в разделе внутренних работ.Как должно быть www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094 ,а Ваши "строители"-тормоза редкие,где Вы только таких находите?Всё что делали и говорили-бред.

По качественной стяжке можно ходить через 6-8 часов,через сутки её уже тяжело даже царапать.Трещины,как исключение,могут появится одиночные через месяц,а если на следующий день и много,то стяжке капец,снимайте и выкидывайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...