Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сайдинг + Газобетон (ракушняк) + пеностекло + кирпич

Igor 3d

Рекомендовані повідомлення

Читаю форум пару лет, время от времени.

Решил открыть тему по сайдинг + Газобетон + пеностекло + кирпич, так-как такого варианта тем не нашел где керпич внутри а газобетон(ракушняк) снаружи как утеплитель :).(для меня это принципиально я не хочу в спальне и детской идеально ровных стен с газобетона и гипсокартона там стены должны дышать).

 

 

Купили участок с женой 10 соток .

Хочу строить не большой одноэтажный (садовый домик, земля под садоводство, очень хорошее и удобное место) дом примерно 10*12.

Сейчас живу у родителей, деревянный дом,

часть дома очень старая, моей комната около 96 лет стены дерево глина и солома,

я все это дело зашил гипсом и поклеил обои.(иногда думаю что зря если б не перепад в стенах 10-15 см я б их выровнял

и оставил, но 10 см нормально глиняной штукатуркой не выровнявший в итоге поставил гипс ((( )

Микроклимат в комнате очень изменился, стал сухой воздух, постоянно нужно проветривать короче новые технологии ))). жить можно но...

До ремонта была самая любимая комната для отдыха, приятный воздух, хороший сон, глина есть глина.

 

Ближе к теме.

100 лет назад было дно, сейчас немного другое.

 

Хочу строить с газобетона (возможно ракушняк) + красный кирпич между ними утеплитель, пеностекло или керамзит.

фундамент думаю бут 400 ширина глубена -1000мм + армопояс 300мм.

Стараюсь максимально или полностью отказаться от пенопласта и гипсовой шпаклевки в стенах.

Дом хочу сделать максимально теплым по возможности и экологичным.

Так как газа на участке может не быть очень долго или вообще не быть,

по началу отопление будет: электорокотел и ТТ. + теплый пол +ТА. (+ гелиос система на весна-лето-осень, но это когда построюсь *надеюсь* ) а когда будет газ будет резервным.

 

Жена хочет большие окна, знаю что будут большие теплопередачи, Интересно можно ли ставить в проем два однокамерных стеклопакета с зазором 100-150мм как в старых домах вместо навороченных 5 камених.

знаю что будет дороже но через окна почти 30% всех теплопотерь в доме.

выгодна ли такая экономия по отоплению ну и внешний вид конечно имеет значение?

 

 

Строить буду 60-80% сам, отепление, свет внутренние работы тоже сам, делал родителям опыт уже какой-то есть.

 

 

вот набросал вариант в максе пирог стены и фундамент как я их вижу. хватит ли такой стены чтоб в доме было тепло.

как вариант под сайдингом можно в любой момент добавить(заменить) любой утеплитель, проверено пару дней работы (если дом одноэтажный)

attachment.php?attachmentid=210117&stc=1&d=1345892589

stena.jpg.05b3f69dcab86eb5db75d78301e7e611.jpg

stena2.jpg.f03d27b3ed7eb948a174577ad90ed6ec.jpg

stena3.jpg.a5f9865b659965919511e9716aac7466.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все нормально по стене, но лучше - сайдинг - пеностекло - газобетон (ракушняк) - кирпич.

 

Газобетон и ракушняк "немного" разные материалы и по прочности и по теплопроводности. Если газобетон - это уже утеплитель - то ракушняк это почти кирпич и его желательно снаружи дополнительно утеплять.

 

Вариант: сайдинг - пеностекло - газобетон - кирпич :good:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде пеностекло паронепроницаемый материал.

Как тогда будет выводиться влага с газобетона?

 

А можно между газобетонном и кирпичом засыпать керамзит или это бессмысленно при толщине зазора 20-30mm?

 

А сама такая стенна без утеплиттеля не будит ли холодной для Полесского региона.

Я думаю как вариант минвату между сайдингом (боюсь только дышать буду очень долго на улице мелкими стекловолокнами -гадость еще та) на крайний случай газаоблок хотя б 300мм-350мм (но тут уже фундамент больше 400мм делать нужно((() и цена вопроса сразу больше на 15 тысяч грн мин с фундаментом и газоблоками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо добре прорахувати та підібрати по густині ГБ+цегла непотрібно буде піностікла.Скажімо 14см цегли= 0.17 теплоопір=1.27 пароопір.а ГБ Д400 370мм=2.8теплоопір=1.3пароопір.Згідно розрахунку при використанні ГБ Д400 товщиною 37см додаткового утеплення вам непотрібно,а по паропроникності недуже добре такий ГБ має більший опір від цегли.А якщо взяти 30см ГБ то паропроникність гуд але по теплопровідності трохи недотягує до норм.Один з варіантів використовувати ГБ Д300.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...