Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как бороться с конденсатом

Yanush1975

Рекомендовані повідомлення

Добрый день

 

Есть дачный дом. Туалет, душевая комната. Вода поступает из скважины.

В туалете сначала только на бачке образовывался конденсат,а сейчас заметил что и внизу на стенах тоже все покрывается водой. Кто знает как с этим бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и внизу на стенах тоже все покрывается водой.

А зимой что будет?

Кто знает как с этим бороться?

1. Осушить воздух - в нём уменьшится количество влаги.

2. Подогреть воздух - при этом его относит. влажность уменьшится.

3. Привести стену в такое состояние, когда она не боится конденсата (напр., обработать гидрофобизатором стыки плиток).

Наконец,

4. Бить в бубен и громко ругаться / молиться / читать заклинания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает как с этим бороться?

Сделать вентиляцию в с/у. Без оной в след за конденсатом появится грибок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода холодная и охлаждает стенки труб и бачка, вот из-за разницы температур вода и конденсируется из воздуха на их поверхности. Чем больше разница температур и влажность воздуха, тем интенсивнее процес. Трубы можно обернуть теплоизолирующим материалом, а в бачек родавать воду температурой 25 градусов.

Вентиляция в с.у. вещь необходимая, но в данном случаи проблему не решит.

Змінено користувачем AMAZONIA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же проблема с бочком унитаза, постоянно лужа под ним:(...как вы себе представляете подавать туда воду 25 градусов если она из скважины напрямую идет??:D

ЗЫ. купил себе какую-то жидкость в банке, написано "антиконденсат"...еще не опробовал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же проблема с бочком унитаза, постоянно лужа под ним:(...как вы себе представляете подавать туда воду 25 градусов если она из скважины напрямую идет??:D

ЗЫ. купил себе какую-то жидкость в банке, написано "антиконденсат"...еще не опробовал

 

Предствляю себе так:

Подавать воду в бачек с помесом гор. воды.

Вы когда ее из скважены в бачек подводили о точке росы не слышали?

Не нравится такое решение? Изолируйте бачек или понизте вдажность в с.у. ,ну или температуру воздуха если вам больше нравится.

Жидкости помагают, но не долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жидкость в банке, написано "антиконденсат"...еще не опробовал

 

А вот народы Севера, я слыхал, при большом морозе тюленьим жиром намазываются. Правда, мороз от этого меньше не становится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предствляю себе так:

Подавать воду в бачек с помесом гор. воды.

Вы когда ее из скважены в бачек подводили о точке росы не слышали?

Не нравится такое решение? Изолируйте бачек или понизте вдажность в с.у. ,ну или температуру воздуха если вам больше нравится.

Жидкости помагают, но не долго.

 

Об изоляции подумаю, в любом случае если жидкость эта будет хотя бы на месяц держать то меня устроит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция в с.у. вещь необходимая, но в данном случаи проблему не решит.

 

Тут ТС-у надо разобраться, что создаст бОльшую проблему, конденсат на бачке, от которого не холодно/не жарко, (кроме эстетического вида), или в скором будущем грибок на стенах.

Впрочем когда дело дойдет до плесени, мысли про бачек уйдут сами собой. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изолируйте бачек или понизте вдажность в с.у. ,ну или температуру воздуха если вам больше нравится.

Жидкости помагают, но не долго.

 

Хорошо, а бачек то как изолировать???. Обмотать его чем-то ??

 

Добавлено через 1 минуту

купил себе какую-то жидкость в банке, написано "антиконденсат"...еще не опробовал

 

А им бачек надо намазать?

 

Добавлено через 10 минут

Вот интересно задумался я, а с трубами в стяжке тоже такое происходит??. Там тоже конденсат образуется? Кто знает это как то повлияет на саму стяжку в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а бачек то как изолировать???. Обмотать его чем-то ??
А внутри проклеить не вариант? Ну, просушить феном, зачистить если старый, и приклеить. При грамотной раскройке и стыков меньше будет. А те, что остались алюминиевым скотчем. Думаю лужица, уменьшится :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, а бачек то как изолировать???. Обмотать его чем-то ??

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А им бачек надо намазать?

 

Добавлено через 10 минут

Вот интересно задумался я, а с трубами в стяжке тоже такое происходит??. Там тоже конденсат образуется? Кто знает это как то повлияет на саму стяжку в будущем.

 

Можно разобрать и изнутри изолировать, объем уменьшится конечно. ProTV опередил :)

Да, обрабатывается поверхность, эффект кратковременный.

Конденсат образуется в точке росы, в вашем случаи на поверхности стяжки.

В будущем будет грибок.

Змінено користувачем AMAZONIA
ProTV опередил :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А внутри проклеить не вариант? Ну, просушить феном, зачистить если старый, и приклеить. При грамотной раскройке и стыков меньше будет. А те, что остались алюминиевым скотчем. Думаю лужица, уменьшится :D.

 

Внутри :D:D Ну не знаю ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ТС-у надо разобраться, что создаст бОльшую проблему, конденсат на бачке, от которого не холодно/не жарко, (кроме эстетического вида), или в скором будущем грибок на стенах.

Впрочем когда дело дойдет до плесени, мысли про бачек уйдут сами собой. :D

Сам протупил непредусмотрел этот вопрос с бачком в бане, теперь бачек наполняется только перед использованием ;)

Дойдет дело до ремонта переделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно задумался я, а с трубами в стяжке тоже такое происходит??. Там тоже конденсат образуется?

 

Не-а. :D

Паропроницаемость бетонной стяжки очень мала, плюс перепад температур меньше.

Все танцы с бубном, утеплением и жидкостями вокруг бачка кончатся ничем. Сдается мне, что забинтованный (типа утепленный) как после черепно-мозговой травмы бачек будет выглядеть гораздо хуже, чем просто в капельках росы. Предложите идею супруге, интересно мнение женщины. :D Делайте вентиляцию, и проблема решится сама собой, если конечно рота солдат к этому унитазу в очереди не стоит.:D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе проживание на даче только на выходные. Поэтому буду просто сливать воду и перекрывать бачек на время отсутствия )).

 

А поп поводу утепления внутри бачка надо подумать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому буду просто сливать воду и перекрывать бачек на время отсутствия )).

Во время отсутствия, если бачек не пропускает потихоньку воду в слив - сливать не надо. Вода в бачке подогреется и никакого конденсата не будет.

Или бачок таки пропускает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саму трубу вскрыть.Поместить ее в трубу\можно пласмасовую\большего диаметра с наклоном для стока и сбора конденсата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саму трубу вскрыть.Поместить ее в трубу\можно пласмасовую\большего диаметра с наклоном для стока и сбора конденсата.

 

В смысле трубу вскрыть? Мы об унитазном бачке говорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Есть дачный дом. Туалет, душевая комната. Вода поступает из скважины.

В туалете сначала только на бачке образовывался конденсат,а сейчас заметил что и внизу на стенах тоже все покрывается водой. Кто знает как с этим бороться?

 

А предусмотрен ли у Вас вентканал или вытяжка в с/у?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А предусмотрен ли у Вас вентканал или вытяжка в с/у?

 

Да вентканал вверху есть. Но что то он плохо вытягивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вентканал вверху есть. Но что то он плохо вытягивает.

 

www.know-house.ru/info.php?r=win&uid=221

В сылке указана кратность и количество обмена воздухообмена.

Если организовать более качествено воздухообмен, конденсат должен исчезнуть. Вся проблема в плохом воздухо обменне и большой влажности.

Можна попробывать принудительную витяжку, так же необходим обратить внимание на приток воздуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.know-house.ru/info.php?r=win&uid=221

В сылке указана кратность и количество обмена воздухообмена.

Если организовать более качествено воздухообмен, конденсат должен исчезнуть. Вся проблема в плохом воздухо обменне и большой влажности.

Можна попробывать принудительную витяжку, так же необходим обратить внимание на приток воздуха.

 

Чейто конденсат исчезнет при хорошей вентиляции?

Температура уменшится или влажность атмосферного воздуха?

Или температура повехности бачка увеличится? Раскажите мне реадьно нужно, на одном объекте стоит система очистки практически на открытом воздухе и предствляете покрыается конденсатом, усилить вентиляцию вокруг нее и все росы не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскажите мне реадьно нужно, на одном объекте стоит система очистки практически на открытом воздухе и предствляете покрыается конденсатом, усилить вентиляцию вокруг нее и все росы не будет?

 

А чем в данном случае он (конденсат) Вам мешает?

Зимой тож на открытом воздухе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем в данном случае он (конденсат) Вам мешает?

Зимой тож на открытом воздухе?

Только летом, течет на пол, пол деревянный.

Так, что если вентиляцию усилить конденсат на холодном баллоне в жару образовываться не будет? Если да, то как ее усилить на открытом воздухе? И как это согласуется с законами физики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...