Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Восстановление дренажа в выгребной яме?

Liaxey

Рекомендовані повідомлення

Кто ремонтом выгребной ямы занимался(снятие заилившегося слоя и засыпка чистого гравия)? Насколько помогло, как быстро снова яма заилилась сколько стоило?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгребная яма чистым гравием не засыпается, так как в ней нет фильтрации жидкости. Приезжает говновозка и откачивает её.

Засыпка-пересыпка - это фильтрующий колодец.

Тут были орлы, которые отвечали в стиле "просто, как нефиг делать"; но что-то молчат пока...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообщем-то пофигу на фильтрацию, мне главное: что надо сделать, что бы гавновозку вызывать хотя бы раз в год. И инетересно послушать "саксес стори" по этому поводу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая: есть фундамент,земля чернозём,где первая вода не знаю,но думаю метра 4-5,но не это главное.Между фундаментом и забором соседа 80см,в это расстояние надо каким то образом втиснуть слив воды(баня,раз в неделю используется,может чаще),что и как лучше сделать ? Яму копать рядом с фундаментом или дренажная система(не знаю как правильно).Что скажете профи?:( Скажу сразу что другого места как 80см от забора нет:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая: есть фундамент,земля чернозём,где первая вода не знаю,но думаю метра 4-5,но не это главное.Между фундаментом и забором соседа 80см,в это расстояние надо каким то образом втиснуть слив воды(баня,раз в неделю используется,может чаще),что и как лучше сделать ? Яму копать рядом с фундаментом или дренажная система(не знаю как правильно).Что скажете профи?:( Скажу сразу что другого места как 80см от забора нет:o

 

А потом фундамент поведет и дом треснет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между фундаментом и забором соседа 80см,в это расстояние надо каким то образом втиснуть слив воды

 

Вы не с того начинаете.

Сам этот факт является нарушением всех строительных норм, если, конечно, сосед не дал Вам своего письменного разрешения на это (нотариально заверенного) и если при этом ближайшее строение соседа стоит за забором на расстоянии, которое вписывается в нормы пожарной безопасности.

Так что Вам - в другую ветку форума, где строит. нормы и правила.

Если же Вы всё-таки намерены "каким то образом втиснуть", то сначала поменяйте ник на "Эх, была-не-была!" - хотя бы для храбрости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не с того начинаете.

Сам этот факт является нарушением всех строительных норм, если, конечно, сосед не дал Вам своего письменного разрешения на это (нотариально заверенного) и если при этом ближайшее строение соседа стоит за забором на расстоянии, которое вписывается в нормы пожарной безопасности.

Так что Вам - в другую ветку форума, где строит. нормы и правила.

Если же Вы всё-таки намерены "каким то образом втиснуть", то сначала поменяйте ник на "Эх, была-не-была!" - хотя бы для храбрости.

 

Если Вам по существу нечего сказать,лучше не надо вообще писать.Мы живём в стране где всё решается и не зная реальной ситуации не надо мне рассказывать куда и что писать.Мне сказано НАДО,сделать тут и вот так и по другому не будет,поэтому я и задал вопрос как сделать, и не важно сколько до забора или до соседа.Главное сам конструктив.как правильно сделать.

 

Добавлено через 43 секунды

А потом фундамент поведет и дом треснет?

моё дело поставить заказчика в известность,а там он сам пусть решает

 

Добавлено через 2 минуты

А потом фундамент поведет и дом треснет?

 

Не дом,а баня из Дикого бревна,куда её поведёт?Читайте внимательнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам по существу нечего сказать,лучше не надо вообще писать. Мне сказано НАДО,сделать тут и вот так и по другому не будет,поэтому я и задал вопрос как сделать, и не важно сколько до забора или до соседа.Главное сам конструктив.как правильно сделать

Выпячивая грудь во гневе, Вы противоречите сами себе. Почитайте свои слова внимательно.

А как запарковать автомобиль в трещину между двумя камнями тротуарной бровки, если будет такая задача?

Да никак.

А что касается "НАДО" - так это уже пройденный этап, такое уже было; просто сейчас дураки не с партбилетами, а с деньгами.

 

Мы живём в стране где всё решается

Дай Вам Бог. Решайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексеевич я Вас умоляю,не можете по существу сказать не лезьте ради бога,что Вы как ребёнок.Какое Вам дело вообще,не знаете не говорите.... и прекратим этот флуд ни о чём.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете профи? Скажу сразу что другого места как 80см от забора нет

 

Ваша ситуация может решиться очень просто:

вдоль забора копаете траншею, укладываете канализационные трубы, делаете в них слив с баньки и оные трубы выводите подальше от жилых мест (т.е. в сад или куда там еще), желательно сделать на конце дренажный колодец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно, кто голодный и без денег...

 

А кто, простите, голодный и без денег, можно ему как-то помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ему как-то помочь?

Я пропрорабчика имел в виду.

 

А чтобы получить совет по конструктиву, надо чётче задавать вопрос. Желательно, со схемкой.

 

Я бы от такой работы шабашки отказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пропрорабчика имел в виду.

 

Понятно. Человек, кстати, на все руки мастер, и шлифует срубы и каналию копает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за народ? ни чего нельзя спросить,сразу появляются умники,и где вы ходите когда Вы нужны? Я интересуюсь для того что бы хотя бы максимально

было толково сделано,рассматриваю разные ситуации ,вот о голоде и безденежья КОРНИ расскажите другому,мне Ваши язвительные высказывания до одного места:twisted:Сам я не собираюсь этим заниматься,для этого есть люди которые бьют себя в грудь и говорят "усе буде добро".Меня не устраивает такой ответ,для этого и есть этот форум где можно спросить(я так думал во всяком случае,видно ошибался). naupv Вам спасибо что хоть более или менее вразумительное сказали.Может я вообще у себя дома это буду делать Вам Корни зачем в мой карман заглядывать? Всем спасибо тема умники и ещё умнее закрыта.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам я не собираюсь этим заниматься,для этого есть люди которые бьют себя в грудь и говорят "усе буде добро"

Тыщи их.

 

________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ремонтом выгребной ямы занимался(снятие заилившегося слоя и засыпка чистого гравия)? Насколько помогло, как быстро снова яма заилилась сколько стоило?

Вариантов 3:

1.Дешевый. Засыпать периодически биопрепарат Септифос или Санэкс (а лучше оба) и наблюдать за результатом. Эффективен на 90%.

2.Стабильный. Оставить всё как есть. Этот вариант у Вас сейчас, Вы стабильно выкачиваете.

3.Дорогой, перспективный. Поставить за 5000$ биологическую канализацию и вызывать ассенизатора 1 раз в 3года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ремонтом выгребной ямы занимался(снятие заилившегося слоя и засыпка чистого гравия)? Насколько помогло, как быстро снова яма заилилась сколько стоило?

Не ломайте голову проверенный способ www.vodograi.org не моментального действия. Но проверенно работает 100% яму перестанете откачивать совсем.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...