Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный рынок. Купля и продажа доллара...

kot2008

Рекомендовані повідомлення

Тогда это наверное не американский бумаги, а исландские?

В Америке можно быть потерять по-моему только на бумагах Lehamn Bro.

Остальные гарантированы правительством или были куплены.

 

К тому же я не совсем уверен что портфель из 14 млрд входять такие бумаги скорее всего это трежурс или какие-то ликвидные. Есть какая-то инфа по портфелю бумаг НБУ?

Вот именно:

на кастодиальных счетах почившего в бозе Lehman Brothers осталось около 30% всех вложений НБУ в ценные бумаги. На долларовом корсчете также «загнувшегося» американского банка Wachovia находилось около $1,25 млрд. Примерно $12 млрд. из ЗВР не доступны. Плюс квота валютного кредитования, установленного МВФ для Украины ($2,1 млрд.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно:

на кастодиальных счетах почившего в бозе Lehman Brothers осталось около 30% всех вложений НБУ в ценные бумаги. На долларовом корсчете также «загнувшегося» американского банка Wachovia находилось около $1,25 млрд. Примерно $12 млрд. из ЗВР не доступны. Плюс квота валютного кредитования, установленного МВФ для Украины ($2,1 млрд.)

 

А откуда информация? Если это так то как говорить альяк не то что суслик..... Я наверное побегу затариваться продуктими и вещами первой необходимости :fool:

Я не могу понять как можно иметь 30% портфеля у Лимана????

Wachovia их купили, так все должно быть ок.

 

Откуда кстати цифры? Какой источник, можно доверять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в другом, у меня знакомый пытался ссудиться с банком чтоб отдали депозит досрочно. Что вы думаете? Ему не присудили. Сами знаете какая страна и какие суды! 8-)

Так я ж и говорю, ЕСЛИ бы у нас делалось только то, что законно :) Меня спросили про юридическую сторону- я ответил.

Хотя, смотря как судиться и где. Были прецеденты по выигрышу подобных дел, и даже моральный ущерб компенсировали :)

Хотя конечно к моменту завершения судебных процессов мораторий уже давно был снят, и девозит возвращен.Но тем не менее.

Кстати, по моему мнению как раз в этом случае банку проще отдать депозит, чем морально заинтересовывать судью, к тому же одной инстанцией дело может не ограничиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем мы все спорим? Надо кидать все дела и срочно уезжать на ПМЖ в Молдову.

ibud.com.ua/index.php?cat=news&it=4134

Молдавия объявила себя "островком безопасности" посреди финансового кризиса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем мы все спорим? Надо кидать все дела и срочно уезжать на ПМЖ в Молдову.

ibud.com.ua/index.php?cat=news&it=4134

Молдавия объявила себя "островком безопасности" посреди финансового кризиса

 

:lol:

Немного не по теме, но...

Знаете почему??? Потому что им нечего терять! Там почти ничего нет.

Одна из самых бедных стран бывшего СССР, я сам там много бывал по работе и могу сказать, что там люди лет 7 назал просто фактически умирали с голоду, выживали только тем что торговали фруктами у дороги. Ужас просто. Но вы же понимаете если кругом все рушится, Молдова что устоит? Да никогда.

 

К тому же они держат курс на Румынию и очень к ней привязались, у Румынии тоже не лучшие времена сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда информация? Если это так то как говорить альяк не то что суслик..... Я наверное побегу затариваться продуктими и вещами первой необходимости :fool:

Я не могу понять как можно иметь 30% портфеля у Лимана????

Wachovia их купили, так все должно быть ок.

 

Откуда кстати цифры? Какой источник, можно доверять?

 

Где-то видел я этот источник... :) Только там чуть-чуть не так...

Если найду сошлюсь.

Официальные данные знаю только на конец 2007 года:

www.bank.gov.ua/Publication/Of_vydan/Annual%20Reports/A_report_2007.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

capital-times.com/index.php?option=com_content&task=view&id=2661&ac=0&Itemid=88888958

там в деталях расписано, только по датам, чьть раньше.

 

Да все достаточно печально.

Около 10 млрд было в держоблигациях ААА (трежурс?)

и только 3.4 ярда в облигациях корпоративных ААА и выше - эти уже накрылись похоже...

 

Непонятно только куда разместили 9.2 млдр (пишут что депозит в валюте с рейтингом АА)...знать бы что это за валюта еще....

 

"Полет нормальный, падаю" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моджет переименуем - "курс гривны - перспективы" и создадим "курс черного рынка - котировки" ?

 

А вообще последняя дискуссия явно от скуки , рынок в неуверенности , плавно девальвирует , нет событий , заскучали ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с начала кризиса резервы уменьшились на 9,8 млрд долл ....

 

если 14 как говорят заморожены , то 18 млрд будет потрачены за ... считайте сами - до апреля-мая .

 

но, есть шанс получить очередной транш от МВФ за это время.

 

эту переменную нужно добавить в уравнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но, есть шанс получить очередной транш от МВФ за это время.

 

эту переменную нужно добавить в уравнение.

 

в том то и фишка что следующий транш 15 февраля и что-то типа 1,5 млрд .... маленькая переменная получается . Тут есть шанс только в достижении равновесного курса , но это не 7,50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моджет переименуем - "курс гривны - перспективы" и создадим "курс черного рынка - котировки" ?

 

В принципе идея хорошая - "курс гривны - перспективы" хорошо звучит.

Модератор не притив создания такой ветки???

 

Edited:

Можно еще назвать "курс гривны и макроэкономика - переспективы"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ROM +1, согласен полностью, где модеры?

Ну нафиг мне вот эти бредни:

Да все достаточно печально.

Около 10 млрд было в держоблигациях ААА (трежурс?)

и только 3.4 ярда в облигациях корпоративных ААА и выше - эти уже накрылись похоже...

Непонятно только куда разместили 9.2 млдр (пишут что депозит в валюте с рейтингом АА)...знать бы что это за валюта еще....

Такое впечатление, что разговаривает Голохастов, дабы всех тут офигели в стиле "а вумный, аж страшно..."

Меня трежурс не интересует, во всяком случае интересует меньше, чем тенденции по снижению стоимости арматуры.

Это строительный форум, а не специализированный финансовый

Дуйте на финанс, а по финансам в необходимом нам объеме тут как-нибудь аляк просветит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ROM +1, согласен полностью, где модеры?

Ну нафиг мне вот эти бредни:

 

Такое впечатление, что разговаривает Голохастов, дабы всех тут офигели в стиле "а вумный, аж страшно..."

Меня трежурс не интересует, во всяком случае интересует меньше, чем тенденции по снижению стоимости арматуры.

Это строительный форум, а не специализированный финансовый

Дуйте на финанс, а по финансам в необходимом нам объеме тут как-нибудь аляк просветит.

 

Специально для вас - почитайте пост номер 790 особенно последнюю фразу

 

Для остальных кто хочет обсуждать тему "Курс гривны - перспективы"

была создана тема (с разрешения модератора):

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=163982#post163982

 

на сим и закроем финансовые обзоры. Здесь только курсовые сводки, на руках, в банках. За финансовое грузилово - горчишник

Змінено користувачем Nostradamus
на сим и закроем финансовые обзоры. Здесь только курсовые сводки, на руках, в банках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот начинается:) Ющ сказал - Нацбанк сделал

 

Курс доллара понизился - НБУ 05.12.2008 08:10

 

Официальные курсы гривны к иностранным валютам, установленные Национальным банком Украины с 05.12.2008, составляют:

 

100USD - 736.1400 UAH (-)

100EUR - 929.0087 UAH (-)

10RUB - 2.6331 UAH (-)

 

Как сообщалось ранее, максимальный курс USD/UAH, устанавливаемый НБУ, был зафиксирован 04.12.2008 и составил 7.3819.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...