Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционирование двухуровневой квартиры

Zyxer

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, есть квартира в новострое,

т.е. можно пока бомбить, сверлить и т.д.

Хочу предусмотреть сейчас кондиционирование.

И буду начинать ремонт.

Вешать кучу блоков в каждой комнате не интересно и не красиво.

Почитал инфо - склоняюсь к канальным - по одному на каждый этаж.

Сами канальники планирую расположить на балконах (они отапливаемы).

Плюс мне нравится приток свежего воздуха.

Что посоветуете, готов рассмотреть предложения.

Потолки 2,7 м.

800851267_1-.thumb.jpg.aac8d234eb987076edb3d934bebf5eaa.jpg

253996543_2-.thumb.jpg.96b33d5f2e965b6fdfbfec0c6959e831.jpg

556300491_.(3-).thumb.jpg.183d8a488a0548e83a304b96bfcf6fb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами канальники планирую расположить на балконах (они отапливаемы).

а монолитные пояса проходить воздуховодами вам разрешат?

 

может лучше в с. у.?

 

так же укажите размер окон и где какие, и желательно разрез видеть.

 

Хотя одесситов вроде тут нету, но подсказать кое что сможем)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а монолитные пояса проходить воздуховодами вам разрешат?

 

может лучше в с. у.?

 

так же укажите размер окон и где какие, и желательно разрез видеть.

 

Хотя одесситов вроде тут нету, но подсказать кое что сможем)))

В с.у негде и не красиво

Та нет можно без прохода монолитных,

окна на стороне север - зал- 1700х1510 две штуки.

Спальня аналогично

Балконы, тоже Север 3090х1560 и 2700х1560

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В с.у негде и не красиво

Та нет можно без прохода монолитных,

тогда думаю вам лучше обратиться к одесситам, так как канальники требуют выезда на место. Много есть моментов с ними. тем более вы на балконах хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда думаю вам лучше обратиться к одесситам, так как канальники требуют выезда на место. Много есть моментов с ними. тем более вы на балконах хотите.

Ну я как бы не настаивал, это одна из идей, и нет понимания цены, если это в два раза дороже простых кондиционеров (мультисплит), тогда не очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я как бы не настаивал, это одна из идей, и нет понимания цены, если это в два раза дороже простых кондиционеров (мультисплит), тогда не очень интересно.

Дороже. Зато намного комфортнее. И без "ящиков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже. Зато намного комфортнее. И без "ящиков".

Это да, поэтому и склоняюсь больше к такой системе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому и склоняюсь больше к такой системе..

ну это правильно.

для ориентации гляньте 2 канальника в нете на 5 кВт по холоду. + столько же на монтажные комплектующие и работы. И ОЧЕНЬ ПРИМЕРНО будете ориентироваться по цене. Дальше уже инженеры вам насчитают в меру своей распущенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин Климат ул Польская 17.Очень хорошие специалисты.Одни из лучших в Одессе.

Заедьте, пускай прикинут пару предложений на базе канальных кондиционеров C&H (базовые модели / инверторные) .

Если устроит порешаем еще скидочку.

 

Есть в наличии недорогие базовые модели C&Н on-off - хорошие проверенные

 

GFH18K3BI/GUHN18NK1AO !!!

GFH24K3BI/GUHN24NK1AO !!!

GFH36K3BI/GUHN36NM1AO

GFH48K3BI/GUHN48NM1AO

GFH60K3BI/GUHN60NM1AO

 

Но для квартиры рекомендую остановиться на чуть более дорогих инверторных системах последнего поколения

DC INVERTOR (AA Classs Energy Efficiency)—Generation III

 

GFH12K3CI/GUHD12NK3CO

GFH18K3CI/GUHD18NK3CO !!!

GFH24K3CI/GUHD24NK3CO !!!

GFH30K3CI/GUHD30NK3CO

GFH36K3CI/GUHD36NK3CO

GFH42K3CI/GUHD42NK3CO

GFH48K3CI/GUHD48NK3CO

GFH36K3CI/GUHD36NM3CO

GFH42K3CI/GUHD42NM3CO

GFH48K3CI/GUHD48NM3CO

GFH60K3CI/GUHD60NM3CO

 

О преимуществе инверторов там и проконсультируют и покажут рабочие объекты по инверторным канальным к-рам.

Вкратце см буклетик с ТТХ

Змінено користувачем alliswell
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По месту жительства пригласите специалиста, который правильно Вам все подберет и скомпонует.

2. Забудьте на время ремонта своей квартиры (отличная квартира) о кондиционерах бюджетках. Что бы не получилось "купил хамер а теперь ищу где газ поставить". Смотрите в сторону МЕ, Дайкин))

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По месту жительства пригласите специалиста, который правильно Вам все подберет и скомпонует.

2. Забудьте на время ремонта своей квартиры (отличная квартира) о кондиционерах бюджетках. Что бы не получилось "купил хамер а теперь ищу где газ поставить". Смотрите в сторону МЕ, Дайкин))

удачи

Так вот и ищу, кто бы мог что-то дельное предложить.

Для этого и схемки сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zyxer,могу предложить 5-ти киловатные канальники МЕ. Если интересно, скину в ЛС цену и поищу Вам нашего "тамошнего" (местного) дилера, который смонтирует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zyxer,могу предложить 5-ти киловатные канальники МЕ. Если интересно, скину в ЛС цену и поищу Вам нашего "тамошнего" (местного) дилера, который смонтирует.

О, это уже вариант.

Только мне как-бы под ключ надо с пониманием где и что будет висеть, я сам не смонтирую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, это уже вариант.

Только мне как-бы под ключ надо с пониманием где и что будет висеть, я сам не смонтирую...

 

Воздуховоды тарабанить с Киева в Одессу не вижу смысла (дешевле на месте изготовить). Можно нарисовать на планах расположения и подобрать сечения. Тот, кто будет монтировать, по месту всё прикинет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздуховоды тарабанить с Киева в Одессу не вижу смысла (дешевле на месте изготовить). Можно нарисовать на планах расположения и подобрать сечения. Тот, кто будет монтировать, по месту всё прикинет...

Таки да,Вы правы. Хочу найти того, кто возьмётся и рпедложит оптимальную систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да,Вы правы. Хочу найти того, кто возьмётся и рпедложит оптимальную систему.

 

 

Магазин "Климат", г Одесса, ул Польская 17, 346-436 Сергей Колчак

 

business С&H,

middle HITACHI,MHI

premium ME,DAIKIN + свое пр-во по вентиляции, авторизованы,офиц гарантия + качество работ.

любой из этих профессиональных брендов заслуживает внимания и хорош в своем сегменте.После просмотра просчитают несколько вариантов, определитесь, что Вам будет ближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин "Климат", г Одесса, ул Польская 17, 346-436 Сергей Колчак

 

business С&H,

middle HITACHI,MHI

premium ME,DAIKIN + свое пр-во по вентиляции, авторизованы,офиц гарантия + качество работ.

любой из этих профессиональных брендов заслуживает внимания и хорош в своем сегменте.После просмотра просчитают несколько вариантов, определитесь, что Вам будет ближе.

Заеду сегодня, но мне немаловажно именно подбор системы под мои нужды (канальник, потолочный), а не просто купить кондиционер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заеду сегодня, но мне немаловажно именно подбор системы под мои нужды (канальник, потолочный), а не просто купить кондиционер

 

просто купить кондиционер у одной компании, а заказать монтаж в другой,проект в 3-ей - категорически не рекомендую.

Проект,поставку оборудования и монтаж его необходимо делать в комплексе и у одной компании см. п3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами канальники планирую расположить на балконах (они отапливаемы).

Сам живу в двух-уровневой. У меня высота лесничного пролёта ок 5,5 м. Скоро ремонт и думаю там всю инженерку сварганить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zyxer, если еще актуально, могу порекомендовать одесский Ивик что на Комитетской.

Они поставщики Mitsubishi Heavy и на рынке с самых истоков. Это инжиниринговая компания со своим проектным, монтажным отделом и сервисным отделом.

Если интересно, я могу договориться с руководством чтобы вам дали толкового менеджера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...