Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где в Донецке купить щалевку?

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Допускаю что возможно дублирую. Но вопрос актуален. Где кто покупал доски и в частности щалевку обрезную и не обрезную. Ваши отзывы и рекомендации.Делимся без стеснения. Если гады так и пишем адрес что покупали и почем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek:

Э...как это понять??

 

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Гады (лат. Amphibia) — согласно классификациям XVIII—XIX веков, группа, охватывавшая всех наземных позвоночных, за исключением чётко очерченных групп птиц и млекопитающих. В системе животных Карла Линнея — один из шести выделенных им классов. Гады подразделялись на голых (соответствуют амфибиям) и чешуйчатых (соответствуют пресмыкающимся). В ряде изданий Systema naturae Линней включал в эту группу также акул, химер и скатов, но это не получило поддержки уже у его ближайших преемников. К концу XIX века название гады закрепилось за земноводными, но постепенно вышло из научного употребления.:D

 

По теме - в прошлом году брал брус здесь:

doska-i-brus.uaprom.net/contacts#map

 

Уровень цен - примерно одинаков среди всех, что я узнавал. Выбрал их- потому что недалеко от меня. Приехал как раз на момент разгрузки фуры. Предложили мне сделать заказ, оплатить и ехать домой, пообещав через 2-3часа все привезти. Так и сделал. Через 3часа приехала машина. Привезли все, что заказал. Старого и гнилого ничего не подсунули(немного волновался на этот счет). Я доволен:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek:

Э...как это понять??

Поясняю.Гады в тексте это недобросовестные продавцы лесопиломатериала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ксли Текстиль , Мирный и т.д. - "Будмайданчичик" - 302-59-42.

Брал у них брус 100х100, 120х60, необрезную, транспорт у них есть.

На "штанах" - р-н машзавода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже брал на штанах, но ничего хорошего не скажу, брус очень сырой покрутило как пропеллер да и геометрия страдает. И альтернативы не подскажу думаю везде такое качество, так что берите где придется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Брал в начале лета брус 100х50, доску дюймовку обрезную и не обрезную - делал крышу. Качество вполне пристойное, доставка есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брус очень сырой покрутило как пропеллер

Ага, точно. Но я брал осенью, уложил штабель с зазорами и придавил хорошенько каменюками. По весне боль-мень нормально уложил, где надо было.

 

Добавлено через 1 минуту

Брал в начале лета брус 100х50, доску дюймовку обрезную и не обрезную - делал крышу. Качество вполне пристойное,

Может с того года лес у них был - высушили как положено ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам пока склоняюсь к покупке леса в Киеве. Шелевка полуобрезная 650 гривен 1 м.куб длина 4500 мм. В Донецке от 750 грн но за 750 леса нет в наличии. 900 сырой 1200 лес со слов продавцов для крыши. Но все в Донецке не обрезной материал.4500 мм в Донецке из тех кого обзвонил нет 3 м или 4 м или 6 метров а у меня длина крыши 8500 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может с того года лес у них был - высушили как положено ?

 

Да я бы не сказал - похоже было на свежеспил, возможно зимний, я покупал в апреле, и почти сразу укладывал, так что покрутить просто не успело - сохло уже в сборе. Позже докупал шалевку у себя в Селидово - вот там был капец: и синева, и грибок, и шашель. Такое ощущение, что доска всю зиму тупо на улице в куче провалялась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сохло уже в сборе.

И "лодочкой" вдоль не повело? Видать таки зимний, сока в дереве мало было.

вот там был капец: и синева, и грибок, и шашель. Такое ощущение, что доска всю зиму тупо на улице в куче провалялась.

Скорее больной лес валили и резали, типа отбраковки. Говорят под Славяногорском-Кр.Лиманом этим балуются.

PS.На весну надо затариваться пол-крыши перекрывать - "я весь в раздумьях и сомненьях (с)".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И "лодочкой" вдоль не повело?

Лодочкой - это как?

В-общем не повело - геометрия слегка страдала, но не критично - для второго сорта очень достойно по сравнению с другими, хотя может просто повезло, ведь брал только один раз. Осенью хочу взять дерево на межэтажное перекрытие в дом - тогда и посмотрим.

Больше всего мне в тих понравилось то, что привезли по звонку за 45км с оплатой на месте, я даже на базе у них не был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лодочкой - это как?

В-общем не повело - геометрия слегка страдала, но не критично - для второго сорта очень достойно по сравнению с другими, хотя может просто повезло, ведь брал только один раз. Осенью хочу взять дерево на межэтажное перекрытие в дом - тогда и посмотрим.

Больше всего мне в тих понравилось то, что привезли по звонку за 45км с оплатой на месте, я даже на базе у них не был.

А цены можно в студию. Что за такие порядочные продавцы. Большая редкость по нынешним временам.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лодочкой - это как?

Ровная доска со временем становится вогнутой/выпуклой типа водосточного желоба . Не пропеллером, а как-бы корытцем, ну где-то так. Дюймовка свежая, прикрепленная на стропила, бывает так коробится. Скажем гвозди/саморезы прогнали вдоль краев доски, а со временем ее середина выперлась вверх. Встречал такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ровная доска со временем становится вогнутой/выпуклой типа водосточного желоба . Не пропеллером, а как-бы корытцем, ну где-то так. Дюймовка свежая, прикрепленная на стропила, бывает так коробится. Скажем гвозди/саморезы прогнали вдоль краев доски, а со временем ее середина выперлась вверх. Встречал такое.

Попадалось несколько таких среди обрезной, лечится строганием, необрезная была ровная.

 

А цены можно в студию. Что за такие порядочные продавцы. Большая редкость по нынешним временам.

(ссылка устарела)

По поводу порядочности - я там только один раз брал, так что раз на раз не приходится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...