Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

уголок под плиты перекрытия

safeacid

Рекомендовані повідомлення

имеем армированный пояс под плиты перекрытий второго этажа.

в некоторых местах концы плит будут поподать на перемычки окон

сами перемычки керамзитобетонные и западлецо вместе с поясом.

 

плиты 7 метровые

 

есть ли смысл поставить металический уголок на раствор и положить торец плит в уголок, для усиления конструкции?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеем армированный пояс под плиты перекрытий второго этажа.

в некоторых местах концы плит будут поподать на перемычки окон

сами перемычки керамзитобетонные и западлецо вместе с поясом.

 

плиты 7 метровые

 

есть ли смысл поставить металический уголок на раствор и положить торец плит в уголок, для усиления конструкции?????

 

Зачем ещё какие-то усиления? Или он у Вас не замкнут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ещё какие-то усиления? Или он у Вас не замкнут?

 

все верно, он не замкнут в местах где будут ложитья панели

по этому хочется перестраховаться

 

кто то советует кинуть арматуру пару прутов во всю длину где лягут панели

 

 

что лучше? чтобы усилить место конструкции?

 

арматура дешевле чем уголок

 

если брать арматуру какой диаметр посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе.. кхе..

Пожалуй, я бы попросил дополнительную минуту времени на обсуждение, и хотябы одну фотографию содержимого этого черного ящика ;) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе.. кхе..

Пожалуй, я бы попросил дополнительную минуту времени на обсуждение, и хотябы одну фотографию содержимого этого черного ящика ;) :D

 

зеленым цветом отмечены будущие панели

красным кусок пояска

 

po proektu peremicki aerokovskie, ni mi bubuhnuli keramzitobetonnie, po skoljku aeroc ne prodal nam peremicki(eta drugaja istorija)

 

a teperj vidno cto nado bilo zalivatj polnostju pojasok.

ne verju ja keramzito betonnim peremickam, hocetsa kak to usilitj poka estj vremja

1500271261_2012-08-2318_17_27.thumb.jpg.d736468e1d155bebb2a7914e6502f062.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зеленым цветом отмечены будущие панели

красным кусок пояска

 

po proektu peremicki aerokovskie, ni mi bubuhnuli keramzitobetonnie, po skoljku aeroc ne prodal nam peremicki(eta drugaja istorija)

 

a teperj vidno cto nado bilo zalivatj polnostju pojasok.

ne verju ja keramzito betonnim peremickam, hocetsa kak to usilitj poka estj vremja

 

 

Дык а где там армопояс, о котором вы говорили?

То что красным.... ну не пояс - точно.

Вам надо армопояс под плиты делать. И проблема даже не в керамзитобетонных перемычках, а в том, что вы собираетесь штучные элементы (плиты, перемычки) укладывать просто на ГБ.

 

А ваши перемычки, если они вас смущают, можно занедорого заменить на ЖБ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык а где там армопояс, о котором вы говорили?

То что красным.... ну не пояс - точно.

Вам надо армопояс под плиты делать. И проблема даже не в керамзитобетонных перемычках, а в том, что вы собираетесь штучные элементы (плиты, перемычки) укладывать просто на ГБ.

 

А ваши перемычки, если они вас смущают, можно занедорого заменить на ЖБ :)

 

ну вот как то 7 метровые панели страшновато укладивать, учитывая то , что тексоблоки хорошо "крошаться"

 

времени менять нету...:)

скорее эта подушка а не армопояс...:)

 

так что плиты сразу на раствор ложить без арматури или уголка можно..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот как то 7 метровые панели страшновато укладивать, учитывая то , что тексоблоки хорошо "крошаться"

 

времени менять нету...

скорее эта подушка а не армопояс...

 

так что плиты сразу на раствор ложить без арматури или уголка можно..?

safeacid Вы сам с собой разговариваете??? У вас армопояс есть? На газоблок без армопояса плиты укладывать нежелательно!!!Тем более 7ми метровые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что плиты сразу на раствор ложить без арматури или уголка можно..?

Вы слышите, что вам говорят? Вам не об этом думать надо, а над тем, чтобы сделать полноценный, замкнутый армопояс по периметру и только ПОТОМ ложить плиты....тут недавно только тема была, как человек плиты положил на "пояс" из силикатного кирпича по газоблоку. Еще не вьехал - уже за трещинами следит....Дурдом какой-то, народ реально с этим газоблоком с ума сходит - уже вообще элементарный конструктив отбрасывает.... Сегодня ехал на стройку - наблюдаю как работяги разбирают сферический фронтон из ГБ - месяц игрались, выпиливали, заливали такой же сферический армопояс. Спрашиваю, че мол случилось..."А мля...пип, пип, пип.....хазяин заиграл с этим ГБ, а оно все порастрескалось - крышу стреманулись ложить..."

Не дуркуйте! Делайте нормально- вам под этими плитами спать и детей расти, а вы херней (простите) маетесь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы слышите, что вам говорят? Вам не об этом думать надо, а над тем, чтобы сделать полноценный, замкнутый армопояс по периметру и только ПОТОМ ложить плиты....тут недавно только тема была, как человек плиты положил на "пояс" из силикатного кирпича по газоблоку. Еще не вьехал - уже за трещинами следит....Дурдом какой-то, народ реально с этим газоблоком с ума сходит - уже вообще элементарный конструктив отбрасывает.... Сегодня ехал на стройку - наблюдаю как работяги разбирают сферический фронтон из ГБ - месяц игрались, выпиливали, заливали такой же сферический армопояс. Спрашиваю, че мол случилось..."А мля...пип, пип, пип.....хазяин заиграл с этим ГБ, а оно все порастрескалось - крышу стреманулись ложить..."

Не дуркуйте! Делайте нормально- вам под этими плитами спать и детей расти, а вы херней (простите) маетесь!

 

тут херни нету

я прекрасно знаю что знатаков много

но в проэкте нету армопояся

плюс производитель блоков утверждает что армопояс не нужен, так же как и арматура в кладке.

если так то зачем лепить....

 

 

арматуру мы запустили на каждый 4 ряд.

 

мы же не сами строим а по проэкту

вот и возник вопрос как правильно поставить панели при этом укрепив конструкцию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в проэкте нету армопояся

А можно озвучить контору которая лепит такие "проэкты"?

плюс производитель блоков утверждает что армопояс не нужен

И это сможете подтвердить??? выкладывайте..., нет правда - я такие перлы собираю, а потом усиливаю конструкции, построенные по таким "проэктам"...

мы же не сами строим а по проэкту

Это вас успокаивает? сразу скажу - если все так, как вы говорите, то у вас не проэкт, а филькина грамота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно озвучить контору которая лепит такие "проэкты"?

 

И это сможете подтвердить??? выкладывайте..., нет правда - я такие перлы собираю, а потом усиливаю конструкции, построенные по таким "проэктам"...

 

Это вас успокаивает? сразу скажу - если все так, как вы говорите, то у вас не проэкт, а филькина грамота...

 

контора солидная и построила много различных зданий, жилых и других разных больших объектов, выиграла евроконкурс

конструктор у них хороший

 

щас значит получается лапух???

 

Добавлено через 1 минуту

предлогаю сосредоточится в вопрсе

как перестраховаться если конечно это требуется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлогаю сосредоточится в вопрсе

как перестраховаться если конечно это требуется

Армопояс нужен однозначно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвожно я немного не правильно нарисовал

плиты лягут торцом на перемычки

т.е. перпендикулярно оконным проемам

 

плиты не будут лежать на даьней наружной стене ( на фото)

 

около строящегося дымохода плиты закончятся и пойдет монолит.

 

я попробую прикрепит план перекрытий что бы было понятнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а-а... Монолитный пояс необходим, тем более что у Вас под плитами два окна. Монолитный пояс распределит нагрузку равномерно даже на те стены (вдоль плит) на которые эти плиты и не опираются... но тут Ваш дымоход... даже не знаю, не знаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а-а... Монолитный пояс необходим, тем более что у Вас под плитами два окна. Монолитный пояс распределит нагрузку равномерно даже на те стены (вдоль плит) на которые эти плиты и не опираются... но тут Ваш дымоход... даже не знаю, не знаю...

 

при данном раскладе что можете посоветовать для укрепления кострукции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при данном раскладе что можете посоветовать для укрепления кострукции

 

Ну я бы сделал монолитный пояс по периметру наружных стен + по 2-й и 3-й оси, даже не зная какой у Вас фундамент (насколько мощный), армопояс я бы не исключал, только из-за того, что у Вас стены из газоблока и что бы там не говорил производитель о его прочности... а может это я люблю перестраховаться...

 

Пы.Сы. Да, и с перемычками над окнами можно не мудрить - их функцию выполнит армопояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы сделал монолитный пояс по периметру наружных стен + по 2-й и 3-й оси, даже не зная какой у Вас фундамент (насколько мощный), армопояс я бы не исключал, только из-за того, что у Вас стены из газоблока и что бы там не говорил производитель о его прочности... а может это я люблю перестраховаться...

 

Пы.Сы. Да, и с перемычками над окнами можно не мудрить - их функцию выполнит армопояс.

 

фундамент 1.7 метра пятка шириной 800 мм,

конструкция блочная

 

я тут на другом форуме конструкторов набрел что те тоже не проэктируют пояс под гб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спор ни о чем...человек уверен, что делает правильно и песец...Здравый смысл пытается вырваться и настойчиво долбится в черпную коробку: "мол, что-то тут не так"...Но почти религиозная убежденность, заталкивает его обратно.....

Армопояс делать! Перемычки отлить монолитные! Широкий армопояс(внизу слева) в районе дымохода можна на раз уменьшить сдвинув крайние плиты и подрезав у них уголки, остальные плиты пораздвигать - таким образом, один широкий монолитный участок перераспределяется на несколько поуже. Это даже плюс - между плитами получаются монолитные бетонные шпонки, которые можна доп. проармировать и заанкерить к армопоясу-получится жесткий диск перекрытия.

Жаль, что молчите, как партизан по поводу конторы и конструктора выдающего подобные решения и не можете подтвердить "слова" производителя ГБ о не нужности армопояса... И таки да:

щас значит получается лапух???
- только не со знаком вопроса , а с восклицательным + кивающий смайлик...

Вам тут люди помочь хотят!!! Безвозмездно!!!! А вы верите проплаченой ахинее.....

 

Да, кстати - не вздумайте свой дымоход (Шидель судя по всему) вмуровать в тело стены - вижу наметилась у вас такая тенденция......

Змінено користувачем Mentor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кстати - не вздумайте свой дымоход (Шидель судя по всему) вмуровать в тело стены - вижу наметилась у вас такая тенденция......

 

Если можно, чуточку подробнее что значит вмуровать? Он должен быть сам по себе и никак к стене не крепится? Интересуюсь, т.к. у себя тоже планирую Шидель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...