Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговая интересуется моей машиной..

Rody

Рекомендовані повідомлення

.....сначала попытались беседовать по телефону, я попросил прислать письмо, через недельку получил: где покупал, форма расчёта, где стоит на учёте и тд

 

машина покупалась новой, естественно стоит на учёте в местном ГАИ, где соответственно должны быть все данные, которые требуют налоговики.

Зная нашу налоговую очень опасаюсь подвоха.....

 

Подскажите, что это может быть и как себя вести ? :shock:

614049873_.thumb.jpg.d99d780644f5ec7bda3097f1f19315e9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего проконсультироваться с адвокатом.

Консультация стоит копейки, но позволит не совершить ошибок

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фирменном бланке, исходящий есть. разве печать обязательна?

Вот все эти нюансы адвокат и объяснит.

И по тексту, фактически просящему без всяких ссылок на статьи закона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что занимается налоговая милиция и исходя из текста запроса, скорее всего предмет интереса - импортер, возможно завезли в "серую", да мало ли чего могли.

Ну а Вы "попали" под интерес как владелец этого авто.

То что, запрашивается всего столько - пусть не пугает, даже при обычной "встречке" налоговая запрашивает все, что можно.

Для Вас главное - быть готовым ответить на один вопрос, кот. зададут на 100% - "источник происхождения средств, за кот. приобретена машинка". Об этом стоит сразу подумать.

Согласен, что сразу надо обращаться к толковому юристу и не предпринимать без консультаций с ним никаких ответов .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причина будет проста и тривиальна...

 

По бумагам этот лексус наверняка продан за сумму, эквивалентную двум мешкам риса. И Вас попросят проникнуться гражданским долгом и доплатить немножко в закрома Родины. Или не немножко - тут уж какой план спущен...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может вообще отморозиться и игнорировать это письмо ?

 

А Вы его обычно получили или Вам прислали с уведомлением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причина будет проста и тривиальна...

 

По бумагам этот лексус наверняка продан за сумму, эквивалентную двум мешкам риса. И Вас попросят проникнуться гражданским долгом и доплатить немножко в закрома Родины. Или не немножко - тут уж какой план спущен...

 

Нет, думаю, что копают под импортера - занижение таможенной стоимости.

Мне недавно на работу из подобного органа звонили - пытались выяснить, могут ли они получить информацию о отпускных ценах для дистрибьютора на товар, который был завезен в Украину за последние 3 года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....сначала попытались беседовать по телефону, я попросил прислать письмо, через недельку получил: где покупал, форма расчёта, где стоит на учёте и тд

 

машина покупалась новой, естественно стоит на учёте в местном ГАИ, где соответственно должны быть все данные, которые требуют налоговики.

Зная нашу налоговую очень опасаюсь подвоха.....

 

Подскажите, что это может быть и как себя вести ? :shock:

Скорее всего дело касается суммы которую вы уплатили продавцу,

а вас хотят раскрутить на информацию с помощью, которой его будут разводить на налоги :beer:

 

вам решать, но я бы плюнул, типа ПОКА ничего по почте не получал, жду... скорее всего отвянут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите потроллить, то можно вступить в переписку, запросив в письме копии:

- письма, на которое они ссылаются в первом абзаце или копию провадження по этому делу

- документа, подтверждающего полномочия подписанта (приказ).

В любом случае, в переписке не пишите ничего своими словами - отсылайте только копии доков (договор, платежки и т.д.)

Да и вообще, вы имеете полное право ничего не помнить, а также имеете право ничего не получать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы его обычно получили или Вам прислали с уведомлением?

 

обычное письмо, валялось на полочке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята , по моему личному опыту , когда идут подобные запросы на них лучше не отвечать . Просто складировать . Их рассовывают пачками . Из 100 запросов которые ложились мне на стол , до ответов доходило ну 5-10 . Это если конечно нет интереса именно к вам . Если интерес именно к вам - то к адвокату и пожесче. Если ответить на эти вопросы то по сути вы напишите признание о том какой вы плохой человек . Типа военная хитрость . У них есть даже в базе то что вы купили авто . Вы платили платежи при постановке на учет и они обмениваются с гаи. Судя по всему задача именно получить вашу подпись на признательных показаниях .

 

Адвокат должен уточнить статус документа . И определиться с действиями .

 

Замедьте это не расследование , не в рамках уголовного дела . Это просто "поинтерисоваться" . Вы должны определиться в правовых последствиях , тут даже админштрафа не будет если проигнорировать .

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро налоговая заинтересуется любовницами: кто, кого и за сколько содержит)

 

:ROFL::Yahoo!: Вот это Вы "спалились", девушка.

 

__________________________

 

Я бы "забил" на такое письмо и даже дома его не хранил бы. Это просто "филькина грамота". Более того, мне кажется, что это совсем не налоговая - а обычный банальный развод! Честное слово, уверен на 99,9%. Это как звонки по телефону ночью:

- Ваш сын в милиции, нужно 3 000грн и вопрос будет решен до утра.

Если есть какие-то знакомые в налоговой или в МВС можно через них узнать, давала ли налоговая такой запрос.

Поверьте - развод на бабло! Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 проц копают под импортера. Если не хотите проявить свою гражданскую "сознательность" - используйте письмо для растопки камина. Как тут уже было сказанно, такое письмо получило человек 100. Попытка на авось выяснить реальную розничную цену авто и сравнить с заявленной продавцом и вычислить потери на налоге на прибыль между ценой после расстаможки и ценой конеч потребителю.

Забейте, не ваша это война (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 проц копают под импортера.

 

А я думаю, что "разводят" за не уплату налога из-за занижения стоимости авто, при постановке на учет. 100% - жулики. Если автор "клюнет" на письмо, с ним побеседуют на предмет не сознательного поведения (даже в здании налоговой, в кабинете), даже напомнят об Аль Капоне, который получил "червонец" за не уплату налогов, а потом появится их же "решала".

Вспомните, кто сейчас при власти. В любом из фискальных органов. Сколько лет таким "начальникам" и какое у них образование.

Любого, даже самого крутого человека, можно запугать и "затуркать" ему моСк. Тогда человек согласен на всё, лишь бы этот кошмар закончился.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фирменном бланке, исходящий есть. разве печать обязательна?

 

А это не фирменный бланк...

Обычная бумажка...

 

На фирменном должен стоять номер бланка,

на этом документе я его не вижу.

 

Я бы даже и не думал на такую писанину реагировать, а тем более отвечать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фирменном должен стоять номер бланка,

на этом документе я его не вижу.

А внизу должна быть обязательно фамилия виконавця, который регистрировал бланк в журнале исходящих писем и уведомлений.

Мне уже становится интересно, дальнейший разворот событий. Если и дальше будут настойчиво звонить и по телефону грозиться - развол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это не фирменный бланк...

Обычная бумажка...

 

На фирменном должен стоять номер бланка,

на этом документе я его не вижу.

Не, но так и до абсурда можно договориться: если Вы когда нибудь получали письма от налоговой, то должны были видеть, что номер бланка находится на обратной стороне, исходящий -есть, просто он замазан, исполнитель и его телефон есть - мелкими буковками слева внизу бланка - (некто Игнатейко и.и.- вт именно он и есть этот самый исполнитель и телефончик его есть, там же , любой желающий ржет проверить и позвонить). Скажем так-стандартный образец запроса из налоговой, именно в таком виде эти письма и приходят по встречкам, кто получал, может подтвердить

По форме - все как обычно. Здесь не блохи ловить надо, а дать совет ТС, ИМХО, самый правильный уже дали - обратиться к юристу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....сначала попытались беседовать по телефону, я попросил прислать письмо, через недельку получил: где покупал, форма расчёта, где стоит на учёте и тд

 

 

Подскажите, что это может быть и как себя вести ? :shock:

 

 

Найти юриста, который обязательно ответит на письмо в контексте незаконности требований налоговиков. Если не забуду в пн попрошу сотрудника - сбросим Вам в личку ответ.

 

 

Если будут названивать - сошлитесь на ст.63 Конституции Украины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

который обязательно ответит на письм

Зачем обязательно отвечать? К юристу обратиться в любом случае и дальше поступать по его рекомендациям. Письмо не официальное, не заказное с уведомлением, телефонные звонки в сторону - зачем отвечать и вступать в полемику?

Налоговая согласится с письмом юриста, и что? Вдруг у человека фирма на их территории. И решит начальник, ага умный "пешеход", "подкованный" юридически, ездит на Лехусе последней модели, а ну ка проверим его фирму, насколько там всё соответствует закону...

Моё мнение - "забить" на этот запрос. Посоветоваться с грамотным юристом и ждать дальнейшего развития событий. Понимаю, что ожидание, это лишняя тревога в груди, но так будет лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...