Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У меня первая в жизни собака

FLASH

Рекомендовані повідомлення

О, и мы тоже Трамины!!! От кого вы?

 

Наш дед Робин Гуд. Отец Тима (TRAMIN CHOISE OF GODS), живет в Киеве. Хозяйка Галина. Мамочка из Бердянска Эсмеральда Семейное счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у менЯ была как раз кошка.

первый и последний раз брал животное.

После того, как она умирала, боюсь, животных у меня не будет никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, Реми, наш Виня -- ваш дядя! Тима-- наш старший брат по матери, и Галю я хорошо знаю. Робин приезжает 22 на чемпионат. Идете ли вы выставляться?

 

Я только не поняла, по кому Робин ваш дед? По матери,что ли? Тима -- сын Вуди, а не Робина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иезуит, я каждый раз себе так говорю после смерти своих собак. Этот кошмар, этот ужас невозможно пережить. Все в зверях хорошо, кроме того, что они умирают на наших глазах, просят помочь, а мы бессильны. Девочки на собачьих форумах говорят, что они уходят от нас по лунной радуге, а еще говорят, что наши животные вернутся к нам после нашей смерти. Я не знаю. Но я Вам скажу, что наши близкие люди уходят тоже, и это не менее страшно. Так что, отказаться от близких? Если у вас нету тети, вам некого будет терять... Экзистенциальная философия утверждает, что опыт прохождения через смерть (свою и чужую) является необходимым условием инициации личности. То есть без этого личность не может состояться как личность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводите-ка лучше ретривера! Лучше зверя нет!

 

Есть :rolleyes: Лайки всех пород ;)

:D

На самом деле - каждый выбирает себе собаку, в чем-то похожую на себя.

И собаки все - добрые! это люди их портят :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже, Реми, наш Виня -- ваш дядя! Тима-- наш старший брат по матери, и Галю я хорошо знаю. Робин приезжает 22 на чемпионат. Идете ли вы выставляться?

 

Я только не поняла, по кому Робин ваш дед? По матери,что ли? Тима -- сын Вуди, а не Робина.

 

Робин наш дед по матери. На выставке не выставляемся. В этом отношении мы оказались ленивыми хозяевами. На нашей первой выставке Реми выводил Саня (Галин сын). Нас на такой подвиг не хватает. Честно говоря, нечеловеческие условия (и для людей и для собак) проведения выставок

очень огорчают. Это не для нас.

Приятно, черт возьми, познакомиться с родственниками.

Сергей, Вы уж извините, что мы в Вашей ветке говорим о своем. Уверена, что со временем Вы станете фанатом ретриверов. А Ваша девочка будет для Вас предметом гордости и любви. Кстати, как прошла первая ночь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иезуит, я каждый раз себе так говорю после смерти своих собак. Этот кошмар, этот ужас невозможно пережить. Все в зверях хорошо, кроме того, что они умирают на наших глазах, просят помочь, а мы бессильны. Девочки на собачьих форумах говорят, что они уходят от нас по лунной радуге, а еще говорят, что наши животные вернутся к нам после нашей смерти. Я не знаю. Но я Вам скажу, что наши близкие люди уходят тоже, и это не менее страшно. Так что, отказаться от близких? Если у вас нету тети, вам некого будет терять... Экзистенциальная философия утверждает, что опыт прохождения через смерть (свою и чужую) является необходимым условием инициации личности. То есть без этого личность не может состояться как личность.

 

Если животное прожило отмерянный ему природой срок жизни и умерло просто от старости - как-то это больно, но в принципе, понятно.

Вот если твой любимец умирает долго и страшно и ты не можешь ничем ему помочь и не удается найти нормального ветеринара, который хотя бы определил что с животным, даже после сметри не знаешь что это было - заводить после этого животное страшно. Я после этого, наверное, маленькую шизу получил, второй раз точно психом стать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если животное прожило отмерянный ему природой срок жизни и умерло просто от старости - как-то это больно, но в принципе, понятно.

Вот если твой любимец умирает долго и страшно и ты не можешь ничем ему помочь и не удается найти нормального ветеринара, который хотя бы определил что с животным, даже после сметри не знаешь что это было - заводить после этого животное страшно. Я после этого, наверное, маленькую шизу получил, второй раз точно психом стать можно.

 

Я Вас понимаю. Моя семья прошла через это. С мужем страх что творилось. Сказал: "Больше никогда". Три месяца я его уговаривала завести новую собаку. Когда уговорила, очень боялась, что новый питомец в сравнении будет проигрывать предыдущему и муж не сможет его полюбить. Вот уже три года, как у нас в семье новый барбос.

В памяти у нас все самое хорошее, связанное с предыдущей собакой, а в реальности преданность, любовь и нежность нынешней. Любим его безумно.

Такая уж жизнь, нам нужно уметь расставаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иезуит, у нас именно так и было, как Вы описываете. У нас была предыдущая собака -- французская овчарка, бриар, девочка. Это ее звали Сабиной. Теперь так называется наш строящийся дом. Заводчица всунула мне щенка с наследственным заболеванием обмена веществ, которое стало причиной страшнейшей экземы и впоследствии нефросклероза. Мы почти восемь лет тянули собаку, последние годы только сильные кортикостероиды снимали зуд, другое ничего не помогало. Мы обошли всех ветеринаров Киева и все клиники, отдали целое состояние, которого хватило бы на покупку и содержание целого питомника импортных собак, и это в те 90-е годы, когда сами голодали, но мы ничего не прояснили. Несколько раз мы выводили ее из состояния клинической смерти и потом сносили на руках с 4 этажа и обратно, она не могла стоять на ногах, отнимались задние ноги. Потом становилось немного легче, мы надеялись. Мы так ее и не усыпили, хотя ветеринары обвиняли нас в садизме. Она похоронена возле будущего входа в наш ныне строящийся дом. Это был еще один момент, который я должна была учесть при проектировании будущего дома: чтобы наша Сабочка всегда была у входных дверей. Я с этой задачей справилась, как справилась с задачей сохранения старых деревьев прямо у фундамента дома. Вот так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю - многие через это проходят, еще и в более жесткой форме.

Нужно иметь большую смеслость, чтоб перешагнуть такой этап и завести нового друга.

Боюсь, у меня такой смелости нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье с мамой жены поехали покупать курей несушек. На базар по сельским меркам приехали поздно. Купили трех последних красивых. Оставшиеся, нам не понравились. Привезли на участок, пустили побегать, привели в порядок курятник, который остался после предыдущих собственников дома. Наш алабай (Балу) болеет, как я писал об этом ранее, и наступило время делать уколы. Делаем мы это обычно с женой. Жена еще кур не видела и попросила показать. Когда окрывал дверцу в курятник, прибежал Балу. Изловчившись, умудрился оттолкнуть жену, а я не смог его удержать. Происходившее далее, очень напоминало сцену из Парка юрского периода о трапезе тиранозавра. За 1-2 секунды после попадания в курятник он умудрился поймать курицу. Живой она была еще может секунду две. С ртом занятым уже бездыханной крицей, Балу погнался за второй. Третья сразу успела убажать и мудро спряталась в ...собачем вольере. Вторая же закопалась в сено и я смог ее спасти. Результат - остались две живые но психически травмированные несушки, третья была съедена полностю, включая когти и клюв... У жены истерика...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам его надо держать в вольере до поправки и начала серьезной дрессуры. Выводить гулять на длинном поводке 5-10 метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам его надо держать в вольере до поправки и начала серьезной дрессуры. Выводить гулять на длинном поводке 5-10 метров

 

Там он и сидит сейчас. В воскресенье приедет дрессировщик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь, и будет у Вано - собака - дебил...

Это и есть результат вольерного содержания - побольше общайтесь с собакой, если знакомите с чем -то новым - подводите на поводке, нормальным голосом говорите "нельзя, нельзя, не обижать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, пока он болен и не в себе! Он же неадекватен. А выздоровеет -- тогда. Мне кажется, рано дрессировщика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье с мамой жены поехали покупать курей несушек. На базар по сельским меркам приехали поздно. Купили трех последних красивых. Оставшиеся, нам не понравились. Привезли на участок, пустили побегать, привели в порядок курятник, который остался после предыдущих собственников дома. Наш алабай (Балу) болеет, как я писал об этом ранее, и наступило время делать уколы. Делаем мы это обычно с женой. Жена еще кур не видела и попросила показать. Когда окрывал дверцу в курятник, прибежал Балу. Изловчившись, умудрился оттолкнуть жену, а я не смог его удержать. Происходившее далее, очень напоминало сцену из Парка юрского периода о трапезе тиранозавра. За 1-2 секунды после попадания в курятник он умудрился поймать курицу. Живой она была еще может секунду две. С ртом занятым уже бездыханной крицей, Балу погнался за второй. Третья сразу успела убажать и мудро спряталась в ...собачем вольере. Вторая же закопалась в сено и я смог ее спасти. Результат - остались две живые но психически травмированные несушки, третья была съедена полностю, включая когти и клюв... У жены истерика...

Ссори, понимаю что вам не до смеха, но написали очень смешно давно так не смеялась, хотя птичку жалко. С алабаем, по-моему, результат вполне предсказуемый. Мне один клиент рассказывал, как у него дом охранял алабай и сторож по пьянке забыл закрыть дверь в вольер, 2 метра забора естественно для него не преграда, деревня вымерла и сидела по домам пока сторож не протрезвел, количество истребленных котов, собак и куриц исчислялось потом очень большей суммой компенсаций, которые все равно не спасли бедного пса от расправы его отравили:(. Хотя пес был тоже тренированный и своих кур и котов не трогал, оказалось тренировка не касалась чужих животных...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссори, понимаю что вам не до смеха, но написали очень смешно давно так не смеялась, хотя птичку жалко. С алабаем, по-моему, результат вполне предсказуемый. Мне один клиент рассказывал, как у него дом охранял алабай и сторож по пьянке забыл закрыть дверь в вольер, 2 метра забора естественно для него не преграда, деревня вымерла и сидела по домам пока сторож не протрезвел, количество истребленных котов, собак и куриц исчислялось потом очень большей суммой компенсаций, которые все равно не спасли бедного пса от расправы его отравили:(. Хотя пес был тоже тренированный и своих кур и котов не трогал, оказалось тренировка не касалась чужих животных...

 

Хм. Фраза 2 метра забор для него не преграда меня очень смущает. У нас как раз двухметровый забор. :) Ошибку сделали. Нужно было курей сразу заводит, еще когда он был маленький. Сейчас бы на них нормально реагировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vanyo - еще можно все исправить :-) - водите, как выздоровит, на поводке, подводите к "объекту" и четко не давайте делать-то, что он хочет - но спокойно, если игнорирует Вас - волшебный пендель...

Моя звезда не на много меньше алабая, обожает кошек и птичек, - идельно помнит о волшебном пенделе :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vanyo - еще можно все исправить :-) - водите, как выздоровит, на поводке, подводите к "объекту" и четко не давайте делать-то, что он хочет - но спокойно, если игнорирует Вас - волшебный пендель...

Моя звезда не на много меньше алабая, обожает кошек и птичек, - идельно помнит о волшебном пенделе :-)

:lol::lol::lol: Ага когда Вы рядом помнит может даже не посмотреть на объект страсти, а вот когда без поводка и некому дать волшебный пендель:D тут уж душу отведем. Собакины по разному себя ведут на поводке м без него.:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: Ага когда Вы рядом помнит может даже не посмотреть на объект страсти, а вот когда без поводка и некому дать волшебный пендель:D тут уж душу отведем. Собакины по разному себя ведут на поводке м без него.:pardon:

 

а у меня цепок для кидания есть - за 11 месяцев я стала тааааааакой меткой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня цепок для кидания есть - за 11 месяцев я стала тааааааакой меткой :D

 

Мы тоже дрессировали с цепью. Когда она в руке, собакин становится более внимателен к нашим "замечаниям".

З.Ы. Спасибо за совет. Попробуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: Ага когда Вы рядом помнит может даже не посмотреть на объект страсти, а вот когда без поводка и некому дать волшебный пендель:D тут уж душу отведем. Собакины по разному себя ведут на поводке м без него.:pardon:

 

Поэтому, нельзя давать возможности НЕ выполнить команду, до тех пор пока собака не имеет правильного стереотипа поведения. Например если вы не уверены что по команде "Ко мне" она подойдет - а отпускаете ее БЕЗ длинного поводка. Собака всегда должна быть ПОД КОНТРОЛЕМ. Если есть проблема - ее надо отрабатывать так, чтобы у собаки не было шанса увильнуть. Если пару раз она вас "сделает" - толку не будет...то есть к примеру если есть проблемы с командой ко мне - то ВСЕГДА в кармане должно быть лакомство а собака должна быть на оч.длинном поводке. Тоже самое касаемо курей. Пока вы не уверены в поведении собаки - следует исключить все возможные ситуации в которых она может себя неправильно повести. То есть - исключить контакт с раздражителем если на ней нету необходимой амуниции, вас нету рядом, и нету возможности произвести необходимое воздействие на собаку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласна с Нубирой. Только на длинном поводке и провоцировать непрерывно. При малейшем стремлении -- жестоко бить. Если спокойно отходит -- лакомство и ласку. Дуров. И так до бесконечности.

И главное -- не позволять "делать" себя ни при каких обстоятельствах. Моя собака при мне один раз подобрала гадость и больше этого за 4 года не делала. А у мужа на тех же местах та же собака постоянно подкармливается, он ничего сделать не может. Просто он приходит с работы уставший, ложится на диван, а собака залазит ему на пузо и требует, чтобы он чесал брюхо. И он чешет. Засыпает, но чешет брюхо: "Ему ведь целый день никто брюхо не чесал, ты ведь не почешешь, он, бедный страдал целый день и ждал". Со мной же даже помыслить о таком невозможно. Все просто. Меня признает вожаком, мужа -- нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласна с Нубирой. Только на длинном поводке и провоцировать непрерывно. При малейшем стремлении -- жестоко бить. Если спокойно отходит -- лакомство и ласку. Дуров. И так до бесконечности.

И главное -- не позволять "делать" себя ни при каких обстоятельствах. Моя собака при мне один раз подобрала гадость и больше этого за 4 года не делала. А у мужа на тех же местах та же собака постоянно подкармливается, он ничего сделать не может. Просто он приходит с работы уставший, ложится на диван, а собака залазит ему на пузо и требует, чтобы он чесал брюхо. И он чешет. Засыпает, но чешет брюхо: "Ему ведь целый день никто брюхо не чесал, ты ведь не почешешь, он, бедный страдал целый день и ждал". Со мной же даже помыслить о таком невозможно. Все просто. Меня признает вожаком, мужа -- нет.

:lol: Ой, где-то я такое уже видел...

Ну не могу я на пёсу ругаться, они все хорошие ! Так что хозяин - малой, а я так - товарищ по играм ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...