Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница своими руками - KosEroh

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

как я написАл выше, главное надежно закрепи крайние балясины, те которые крепятся в пол, по идее они должны быть толще и массивней чем средние. если сомневаешься в саморезах, попробуй посадить на болты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
KosEroh советую со ступеней снять фаску с лицевой стороны, а то острая кромка будет обламываться, со-временем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Не удобно будет спускаться по лестнице, на фото видно что не правильный уклон, я не помню но есть нормы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удобно будет спускаться по лестнице, на фото видно что не правильный уклон, я не помню но есть нормы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спускаться действительно не так удобно, как по стандартной, но... размеры комнаты и домика диктуют условия :-)

 

П.С. можно сделать ступени "гусиной лапкой", т.е. с вырезами под ноги, тогда спускаться и опускаться будет удобнее, но я не стал так делать - привык уже бегать по такому уклону, хотя пока перил и нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, для спуска всегда можно сделать шест, типа как в фильмах про американских пожарных, когда они для быстроты спуска со второго этажа по шесту сигают :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, для спуска всегда можно сделать шест, типа как в фильмах про американских пожарных, когда они для быстроты спуска со второго этажа по шесту сигают :))[/quote

Хотел бы я понаблюдать за такими спусками по шесту в доме.

А внизу шеста, подиум для стриптиза.

:-D

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Хочу сделать такую же лестницу, или почти (как получится). Вопрос к автору, за время прошедшее с марта месяца, как ведет себя лестница, может быть, что то можно изменить добавить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница ведет себя хорошо, пока не сломалась :-))

 

Шучу. А если серьезно - убедился, что резиновые уплотнители под ступеньками - очень нужная штука. Я под одной ступенькой их забыл положить - и теперь именно это ступенька при наступании и скрипит! И еще лопнула предпоследняя ступень на лестнице - вдоль. То ли недосушена была, то ли нагрузка на один край пришлась большая - но пришлось немного поукреплять края (прикрутив клинообразные куски бруса к поперечной балке под ступенькой).

 

 

П.С. фотки не выкладываю, т.к. лестница до сих пор без перил и не вскрыта лаком - наверное, уже на след. сезон закончу, тогда и похвастаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вместо резиновых уплотнителей использовать подложку под ламинат? Ваше мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Если вместо резиновых уплотнителей использовать подложку под ламинат? Ваше мнение.

А если клей ПВА использовать? Никто не пробовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...