Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обьявляю конкурс на лучшую визуализацию проекта

likee

Рекомендовані повідомлення

В вложении, то что есть.

 

В моей ветке можете посмотреть как мы движемся.

 

через месяц полтора нужно будет делать фасады и выбирать цвет металлочерепицы, а здесь у меня пока полная засада :(((

 

Итого нужно:

1. сделать качественную визуализацию проекта в цвете

2. кто что может предложить оригинального и при этом не дорогого (если честно, то ужасно надоели дома с коричневой крышей и фасадом цвета светло коричневого или что-то в этом роде)

3. как вариант может дом оформить в двух цветах? (гараж и эркер одного цвета, все остальное другого)

 

В общем я в тупике, помогите, пожалуйста!

ЗА работу готов платить

 

Добавлено через 32 секунды

забыл собственно вложение

ф1.pdf

ф2.pdf

ф3.pdf

ф4.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАк а что по цене?

 

Мне тут с форума зарядили тысяч 7 грн :)))

 

скажи сразу, мне не нужно супер крутая визуализация, мне нужно понять по цветовой гамме.

 

Относительно стиля, то самый обычный :))) я бы его назвал без выпендрежа, за нормальные деньги.

 

ТО есть я не буду использовать для фасада камень и прочие достаточно дорогие материалы (хотя может быть, если будет супер круто смотреться, то придется раскошелиться, правда как это все будет на пенопласте держаться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из названия темы

Обьявляю конкурс на лучшую визуализацию проекта

исходя из поста

ЗА работу готов платить

поставленная задача

 

Итого нужно:

1. сделать качественную визуализацию проекта в цвете

2. кто что может предложить оригинального и при этом не дорогого (если честно, то ужасно надоели дома с коричневой крышей и фасадом цвета светло коричневого или что-то в этом роде)

реакция на ответ

 

Мне тут с форума зарядили тысяч 7 грн

 

не понятно на что Вы рассчитываете...

я даже не хочу тысячный раз писать о процессе такой работы, только на этом форуме про это уже неоднократно писали... вот только почему Вы считаете, что качественное, оригинальное решение не требует оплаты...Вам не стоит здесь конкурсы устраивать, уважающий себя специалист принимать участия в нем не будет. Просмотрите работы, определитесь с исполнителем и сообща добьетесь необходимого Вам результата.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я даже не хочу тысячный раз писать о процессе такой работы, только на этом форуме про это уже неоднократно писали... вот только почему Вы считаете, что качественное, оригинальное решение не требует оплаты...Вам не стоит здесь конкурсы устраивать, уважающий себя специалист принимать участия в нем не будет. Просмотрите работы, определитесь с исполнителем и сообща добьетесь необходимого Вам результата.

 

Сто раз сталкивался с таким мнением, не только в дизайне, а по всему остальному. и меня такая позиция уже начинает бесить :)

 

ТОВАРИЩИ ПРОСНИТЕСЬ!!!!!

 

пока Вы себе цены сложить не можете, люди реально работают и зарабатывают деньги!! Я никогда, поверьте мне никогда не буду платить 7 тыс грн за такую работу, да и 4 - 5 тыс грн тоже.

Вдумайтесь, только, реально эту работу можно сделать за 1 день, максимум за два дня (у меня есть планы все, разрезы и т.д.).

Итого человек хочет заработать 5 тыс грн за два дня, в месяц это выходит 50 тыс грн заработка. Вы в какой стране живете?????

ЗА 5 тыс грн можно купить айпад.

 

Тем более, по цвету можно вообще было нарисовать от руки эскиз дома, этого было бы достаточно!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОВАРИЩИ ПРОСНИТЕСЬ!!!!!

 

пока Вы себе цены сложить не можете, люди реально работают и зарабатывают деньги!!

 

....и делают опирание балки в доме на четверть-кирпича..

...и потом приходится Застройщику уменьшать проём этот, дабы балка не упала...)))

 

а всё почему? потому что цены несложены...)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока Вы себе цены сложить не можете

мы ее себе не складываем, а ЗНАЕМ!

Я никогда, поверьте мне никогда не буду платить 7 тыс грн за такую работу, да и 4 - 5 тыс грн тоже.

 

Тем более, по цвету можно вообще было нарисовать от руки эскиз дома, этого было бы достаточно!!

проблема-то в чем??? в карандашах и бумаге, потому что их нужно КУПИТЬ????

ЗА 5 тыс грн можно купить айпад.

Вам дизайнер явно не по-карману...

 

Добавлено через 32 минуты

а всё почему? потому что цены несложены...)))

да там ведь все "по-дешевке" да с "распродажи", начиная с архитектора....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в коем случае не хочу влазить в дискусию ни о чем. Тем более человек сделал для себя выбор, на что имеет полное право :) likee, искрене желаю чтобы все как вы хотели воплотилось в реальность :)

ЗА 5 тыс грн можно купить айпад.

и если поискать, айпад в разных магазинах, или под акцию, его можно купить на 100 грн. дешевле. А если еще и порыться в интернет магазинах - и на 200 грн. дешевле. Но все равно вы знаете что это один и тот же айпад.

А что косается услуг, то за разные деньги (а может одни и те же деньги, как повезет) вы можете получить совершенно разный результат. Разные люди могут сделать одну и ту же работу по разному. Качественно или не очень, понравится вам результат или нет, все это напрямую зависит от того, какого исполнителя вы выберите. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я со всеми полностью согласен, понятно, что при моей подходе могут быть ошибки :)

именно по-этому:

1. я веду ветку с описанием строительства

2. я сам влажу во все тонкости и во все детали строительства и никогда не делаю выбор пока сам досконально не разберусь

3. я не так много зарабатываю, чтобы просто платить деньги и не влазить в стройку.

 

 

Думаю спор на этом может считаться исчерпаным.

 

Добавлено через 3 минуты

....и делают опирание балки в доме на четверть-кирпича..

...и потом приходится Застройщику уменьшать проём этот, дабы балка не упала...)))

 

а всё почему? потому что цены несложены...)))

 

а при чем здесь архитектор?

Это реальный провтык строителей, что они не сделали просто более длинную балку, чтобы площадь опирания была больше.

 

Вот и все, от таких косяков не застрахован никто, даже если у человека есть проэкт за 5 тыс дол :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОВАРИЩИ ПРОСНИТЕСЬ!!!!!

 

Вдумайтесь, только, реально эту работу можно сделать за 1 день, максимум за два дня (у меня есть планы все, разрезы и т.д.).

Итого человек хочет заработать 5 тыс грн за два дня, в месяц это выходит 50 тыс грн заработка.

 

Для того, чтобы данную работу сделать за 1 день специалисты (т.е. архитекторы, визуализаторов не беру во внимание, т.к. они реализуют замыслы архитектора на компе) в институтах учатся по 6 лет, а потом еще опыт работы получают минимум 6-8 лет. Вот тогда да, за 1 день - качественная работа.

Вот такую историю почитайте:

 

Одна женщина шла по парижской улице и заметила Пикассо, делающего наброски за столиком уличного кафе. Она спросила Пикассо, может ли он сделать набросок с нее за соответствующую плату.

Пикассо согласился. Всего за несколько минут набросок был готов.

 

- И сколько я вам должна? - спросила женщина.

- Пять тысяч франков, - ответил Пикассо.

- Но вам потребовалось для этого всего три минуты, - вежливо напомнила она художнику.

- Нет, - возразил Пикассо, - для этого потребовалась вся моя жизнь!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам дизайнер явно не по-карману...

Господа, давайте не будем кривить душой, мое мнение сходиться с мнением ТС. Сейчас покупаю проект, с небольшими изминениями, проект в трех экземплярах, все с мокрыми печатями, плюс электронный его вариант, все это стоит 6000 грн, такой же почти купил за 7300, но конкуренция сильное дело, меня прямо выхватили ребята из Львовской фирмы, а тут 7000 за визуализацию некоторые просят, ну многовато как то.

 

Добавлено через 2 минуты

Для того, чтобы данную работу сделать за 1 день специалисты (т.е. архитекторы, визуализаторов не беру во внимание, т.к. они реализуют замыслы архитектора на компе) в институтах учатся по 6 лет, а потом еще опыт работы получают минимум 6-8 лет.

согласен, труд сложный, но великая вещ рынок и конкуренция ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но великая вещ рынок и конкуренция ))))

 

Согласен про конкуренцию. Вот себе цену набивают не вдумываясь в законы "рынка".

Вот вы например предлагаете "дизайн" - это товар. И хотите за него 1000$ (условно). А кто-то предлагает аналогичный товар за 500$. Тут возникает вопрос почему? Да потому что существует всегда баланс спрос-предложение. И не секрет что сейчас предложения услуг архитектор/дизайнер и т.д. достаточно велик и тут нужно предлагать конкурентный товар ценой, качеством, уникальностью, наглостью и кучей других.

Есть вопрос еще качества и содержания товара, но это уже пусть определяет заказчик и несет ответственность за свой выбор. Ваше же дело проинформировать в полной мере заказчика. А возгласы в духе "даты жлоб бедный" или "вы ничего не понимаете" или просто я вот столько хочу заработать мне говорят лишь о том что или плохо объяснили почему вам нужно столько заплатить или котелка завышена и аргументировать тут нечем. Еще есть аргумент "а вот мне столько уже платили", скорее для самих себя и применять его к заказчику аналогично общераспространенному "без лоха и жизнь плоха".

Но "рынок" расставляет все на свои места.

ПС. прошу прощения если кого обидел, хочу просто что бы на вещи смотрели шире и полезно иногда ставить себя на место "покупателя", как в прочем и на оборот.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через месяц полтора нужно будет делать фасады и выбирать цвет металлочерепицы, а здесь у меня пока полная засада

 

Не нужна вам скорее всего визуализация. Эта работа выполняется как правило основным проектировщиком. Ему она обходится с меньшими затратами. У него исходники в 2д и он знает проект, так как является автором). Посторонний исполнитель потребует от вас больше денег в любом случае, так ему нужно: время познакомится с проектом, и выполнить минимальную работу по подготовке к визуализации, а именно вычертить 2д, хоть и не все проекции, но 2-3 придется.

 

Так же надо понимать что визуализация разная бывает: во-первых и . Вероятно 7000 запросили за самый трудоемкий вариант, за фотореалистичные картинки ибо вы просили "качественную визуализацию". Этот вариант дорогой по определению, и надо учитывать что даже он может не помочь определится с цветом отделочных материалов. Из-за многих факторов, от такого как "на вкус и цвет товарища нет" до особенностей стиля подачи конкретного мастера.

 

Если учитывать, что для подбора отделки фасада и кровли достаточно на самом деле ОДНОГО фасада, одной картинки, одного ракурса, так как остальные делаются по типу, то 3д в этом случае становится вообще нелепой задачей.

 

У вас 3 варианта, на мой взгляд:

1. Просто распечатайте один из фасадов и раскрасьте его карандашами. Плюс ваше воображение.

2. Четко поставьте задачу в 2д на примере 1 фасада. Воображение также понадобиться. (Вероятность что проектировщик согласится на такую отвлеченную работу невелика, но есть)

3. Найдите фотографию того, чего вы хотите в интернете. Наверное самый лучший вариант. Время потраченное на поиск картинки несоизмеримо меньше со временем, которое вы потратите на поиск 2д (3д) визуализатора , на выдачу ему задания, на ожидание результата и исправления. А исправления будут и не одно - уж поверьте.

 

Выбирайте любой вариант и идите непосредственно к поставщику материалов. И только там окончательно определяйтесь с "вариантами" и с цветом.

 

Добавлено через 9 минут

правда как это все будет на пенопласте держаться)

Вопрос не касается визуализации, может для начала вообще с самим проектом разобраться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все такие умные до писанины и до того какие все важные и профессиональные :)

 

Хоть бы кто-то зашел на мою ветку и увидел, что уже давным давно все уже готово :) при чем на очень высоком уровне.

 

 

Так что пока кто-то рассуждает, кто-то зарабатывает деньги :)

 

Не обессудьте конечно, но таких писак на сайте очень много, которые не могут себе сложить цену.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все такие умные до писанины и до того какие все важные и профессиональные :)

 

Хоть бы кто-то зашел на мою ветку и увидел, что уже давным давно все уже готово :) при чем на очень высоком уровне.

 

 

Так что пока кто-то рассуждает, кто-то зарабатывает деньги :)

 

Не обессудьте конечно, но таких писак на сайте очень много, которые не могут себе сложить цену.

 

Ну так закрой объявление, раз не актуально, вместо того чтоб язвить, умник. :fool: Тебе помочь хотели, если чо - извиняй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так закрой объявление, раз не актуально, вместо того чтоб язвить, умник. :fool: Тебе помочь хотели, если чо - извиняй.

 

Да, Вы правы :)

 

Тему можно считать закрытой :)

 

И пусть она будет своеобразным кейсом для всех, кто имеет дело с супер крутыми архитекторами :)

Вот результат работы за 1000 грн :) (при этом это 10 вариант, который нам подготовили)

11.thumb.JPG.f5b8bfe408fc8b48e6c9900874ca7b61.JPG

22.thumb.JPG.27affd97eaeb1bb28aa42b8f27a70e7b.JPG

33.thumb.JPG.6af35989efc1baa5a4519d6928b8707e.JPG

44.thumb.JPG.b80c1fee2be429c2e742a95894dd7f39.JPG

55.thumb.JPG.1683580aefd610ace45121ca198f3a08.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість СашаСашка

А моделька была у вас? Исполнитель за 1000 грн. работал с вашей моделью? или моделил домик по чертежам?

ссылочкой поделитесь пожалуйста на этого человека )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моделька была у вас? Исполнитель за 1000 грн. работал с вашей моделью? или моделил домик по чертежам?

ссылочкой поделитесь пожалуйста на этого человека )

 

модель создавал сам.

У меня были только планы и фасады (они все в моем первом сообщении)

 

А архитектор вот :

 

Aleks_inc

 

а вот его страница

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=44391

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы :)

 

Тему можно считать закрытой :)

 

И пусть она будет своеобразным кейсом для всех, кто имеет дело с супер крутыми архитекторами :)

Вот результат работы за 1000 грн :) (при этом это 10 вариант, который нам подготовили)

 

Вот и славно. Мне до лампочки было сколько вам выставили за работу 7000 или 4000 или 1000. Просто из темы понятно было что стал вопрос в цене, вы не хотите переплачивать и исполнитель не найден, иначе зачем тогда поднимать вопрос об адекватности цены? Вот и предложил выход из ситуации - 2д. Единственно что лишнее было это мое объяснение чужой цены заказчику. Да и ведь сто раз убеждался, что заказчику плевать на то каким образом исполнитель сделает свою работу. Он всегда мыслит сравнительно-ценовыми категориями. Ну и на здоровье. Надеюсь, Aleks_inc так же доволен ценой за свою работу, как и заказчик.

 

пс: я в тендере участвовать и не думал, так что я не тот кто не мог сложить себе цену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, Aleks_inc так же доволен ценой за свою работу, как и заказчик.

 

Вот результат работы за 1000 грн (при этом это 10 вариант, который нам подготовили)

ценой не знаю, а вот опыт бесценный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя... Почитал эту тему... Еще полтора года назад здесь люди были поадекватней... Вот ссылка на мою тогдашнюю тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60221

Благодаря этому форуму нашел человека, который за приемлемую цену сделал мне то что я просил! Спасибо форуму и тому человеку!...

В этом году озадачился дизайн- проектом. первым делом зашел сюда!.... Но почитав сколько дерьма выливают так называемые профи на рачительных людей!!! Рачительных в смысле которые деньги не воруют, а зарабатывают тяжким трудом, но которые то же хотели бы иметь не только функциональное, но эстетичное жилье! Почитав форум, оказывается, что последнее доступно только барыгам и ворам- бо за ти грощи, що пропонують высокосебямнящие дизайнеры за дизайн, можно дом построить!

В общем разместил свое объявление на соответствующих форумах. Не поверите- сколько дизайнеров готовы работать на Ваших условиях! Ваших- то бишь Моих! Даже те кто открыто выставляет цену в несколько раз дороже, в личке "готов подвинуться" вполовину!

За дни поисков понял что все дизайнеры делятся на категории:

1. Гении, которым не надо сидеть в инете, их и так найдут работодатели и заплатят сколько попросят!

2. Не признанные гении. Сидящие на форумах (потому как заказав нет). Им хочется сразу и много денег... Но как то ни кто не дает много... А типа дешево нельзя- я же гений!...:)

Кто то сидит и мнит себя гением и годами ждет заказа.

(Есть подкатегория- "меня показали по телевизору- цену умножаю на пять!)

3. Рабочие лошадки, которые не "мнят" себя, а делают Работу! Такие люди по большому счёту и Делают дизайн! В том смысле, что делают его доступным для массового потребителя, а не только кучки наворовавшихся толстосумов!

4. Студенты. Которым то же надо как то учиться.

5. Троли. Копипастящие картинки из инета и представляющиеся "дизайнерами".

 

Как то так...

Ни кого не хотел обидеть... Но за последние две недели поисков, сделал такой вывод.... Рад был бы ошибаться!....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя... Почитал эту тему... Еще полтора года назад здесь люди были поадекватней... Вот ссылка на мою тогдашнюю тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60221

Благодаря этому форуму нашел человека, который за приемлемую цену сделал мне то что я просил! Спасибо форуму и тому человеку!...

В этом году озадачился дизайн- проектом. первым делом зашел сюда!.... Но почитав сколько дерьма выливают так называемые профи на рачительных людей!!! Рачительных в смысле которые деньги не воруют, а зарабатывают тяжким трудом, но которые то же хотели бы иметь не только функциональное, но эстетичное жилье! Почитав форум, оказывается, что последнее доступно только барыгам и ворам- бо за ти грощи, що пропонують высокосебямнящие дизайнеры за дизайн, можно дом построить!

В общем разместил свое объявление на соответствующих форумах. Не поверите- сколько дизайнеров готовы работать на Ваших условиях! Ваших- то бишь Моих! Даже те кто открыто выставляет цену в несколько раз дороже, в личке "готов подвинуться" вполовину!

За дни поисков понял что все дизайнеры делятся на категории:

1. Гении, которым не надо сидеть в инете, их и так найдут работодатели и заплатят сколько попросят!

2. Не признанные гении. Сидящие на форумах (потому как заказав нет). Им хочется сразу и много денег... Но как то ни кто не дает много... А типа дешево нельзя- я же гений!...:)

Кто то сидит и мнит себя гением и годами ждет заказа.

(Есть подкатегория- "меня показали по телевизору- цену умножаю на пять!)

3. Рабочие лошадки, которые не "мнят" себя, а делают Работу! Такие люди по большому счёту и Делают дизайн! В том смысле, что делают его доступным для массового потребителя, а не только кучки наворовавшихся толстосумов!

4. Студенты. Которым то же надо как то учиться.

5. Троли. Копипастящие картинки из инета и представляющиеся "дизайнерами".

 

Как то так...

Ни кого не хотел обидеть... Но за последние две недели поисков, сделал такой вывод.... Рад был бы ошибаться!....

 

Познавательно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мдя... Почитал эту тему... Еще полтора года назад здесь люди были поадекватней... Вот ссылка на мою тогдашнюю тему (ссылка устарела)

Благодаря этому форуму нашел человека, который за приемлемую цену сделал мне то что я просил! Спасибо форуму и тому человеку!...

В этом году озадачился дизайн- проектом. первым делом зашел сюда!.... Но почитав сколько дерьма выливают так называемые профи на рачительных людей!!! Рачительных в смысле которые деньги не воруют, а зарабатывают тяжким трудом, но которые то же хотели бы иметь не только функциональное, но эстетичное жилье! Почитав форум, оказывается, что последнее доступно только барыгам и ворам- бо за ти грощи, що пропонують высокосебямнящие дизайнеры за дизайн, можно дом построить!

В общем разместил свое объявление на соответствующих форумах. Не поверите- сколько дизайнеров готовы работать на Ваших условиях! Ваших- то бишь Моих! Даже те кто открыто выставляет цену в несколько раз дороже, в личке "готов подвинуться" вполовину!

За дни поисков понял что все дизайнеры делятся на категории:

1. Гении, которым не надо сидеть в инете, их и так найдут работодатели и заплатят сколько попросят!

2. Не признанные гении. Сидящие на форумах (потому как заказав нет). Им хочется сразу и много денег... Но как то ни кто не дает много... А типа дешево нельзя- я же гений!...

Кто то сидит и мнит себя гением и годами ждет заказа.

(Есть подкатегория- "меня показали по телевизору- цену умножаю на пять!)

3. Рабочие лошадки, которые не "мнят" себя, а делают Работу! Такие люди по большому счёту и Делают дизайн! В том смысле, что делают его доступным для массового потребителя, а не только кучки наворовавшихся толстосумов!

4. Студенты. Которым то же надо как то учиться.

5. Троли. Копипастящие картинки из инета и представляющиеся "дизайнерами".

 

Как то так...

Ни кого не хотел обидеть... Но за последние две недели поисков, сделал такой вывод.... Рад был бы ошибаться!....

 

 

Познавательно)))

 

прикольно =))

хозяину темы -

обращайтесь ко мне :

1)я очень скромный, к тому же профи, хотя иногда и заказчики бъют по шапке - ведь всем не угодишь.

2)редко бываю на форуме

3)клиенты есть постоянно, но денег мало не бывает, написанным здесь я обещаю,

что если сумма подойдет, то сделаю визуалку сам, без студентов )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы :)

 

Тему можно считать закрытой :)

 

И пусть она будет своеобразным кейсом для всех, кто имеет дело с супер крутыми архитекторами :)

Вот результат работы за 1000 грн :) (при этом это 10 вариант, который нам подготовили)

 

На днях показала коллеге эту тему, вернее сообщение выше и визуалку за эти деньги. Реакция была неоднозначная - сначало замешательство а потом удивление-сочувствие исполнителю. Это реально большой кусок работы

 

Так что пока кто-то рассуждает, кто-то зарабатывает деньги

 

эту сумму и деньгами назвать сложно.

я не претендую на супер архитектора ни в коем случае, но у меня бы не хватило совести и смелости предлагать такие деньги за работу своим проектировщикам, которых я иногда привлекаю ввиду большой загрузки.

Aleks_inc, если позволите я бы к вам обратилась с парой-тройкой аналогичных обьектов. ...но если честно как то не по себе, даже стыдно такую оплату предлагать за подобную работу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. кто что может предложить оригинального и при этом не дорогого (если честно, то ужасно надоели дома с коричневой крышей и фасадом цвета светло коричневого или что-то в этом роде)

Вот результат работы за 1000 грн

Прикольно. ТС заплатил за то, что ему не нравилось изначально.

 

И доволен.

 

Т.е., ведущий критерий был цена.

 

P.S. всё-таки, хорошая у меня работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...