Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Принимаю критику по сайту:)

РУФ

Рекомендовані повідомлення

(ссылка устарела) Просьба ко всем у кого есть время и желание. Посмотреть сайт и сказать чего не хватает, что убрать. Может добавить функционал.

Сайт находиться в состоянии наполнения, еще не все заполнено и закончено.

в общем пожелания, предложения, жалобы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) Просьба ко всем у кого есть время и желание. Посмотреть сайт и сказать чего не хватает, что убрать. Может добавить функционал.

Сайт находиться в состоянии наполнения, еще не все заполнено и закончено.

в общем пожелания, предложения, жалобы.

 

Исходя из поставленной задачи могу сделать вывод что все сделано неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из поставленной задачи могу сделать вывод что все сделано неправильно.

 

что имено не правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понравился поиск по турам... если в отзывы добавить, небольшую форму с баллами- оценка персонала, оценка номера, и тд. и присоединить эти оценки к действующим турам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вебмастер, работающий на этом движке

1. (ссылка устарела)

справа внизу ссылка на разработчика компонента комментариев. Это ухудшает раскрутку. Smart не обидится, если уберете))

2. SEF - читабельные ссылки лучше сделайте транслитерацией, а не на русском. Потому как смотрите пункт 1. - я скопировала ссылку, а при вставке ее идет крякозябра

3. контактная форма связи с сайта еще никому не мешала, только с проверочным кодом желательно, чтоб спамом не завалили. Всплывалка от Siteheart на любителя - это сторонний скрипт (вес 12,6 кб) +ссылка на чужой сайт.

4. скрипт

<script src="/media/system/js/mootools.js" type="text/javascript"></script>

подключается 2 раза в разных вариациях в коде, это плохо. Надо 1.

5. <meta name="generator" content="Joomla! - Open Source Content Management" /> а должны стоять ваши ключевые слова)).

6. (ссылка устарела) (status: 404)

скрипт удалили, а его вызов оставили. плохо для времени генерации сайта.

 

Не поймете, что я написала - передайте тому, кто делал сайт, он знает, что с этим делать.

Чуть позже еще допишу, время поджимает.

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что имено не правильно

 

Все плохо потому что сайт это инструмент продаж услуг вашей компании.

 

Поэтому информация на сайте должна отображать деятельность вашей компании и ее автоматизировать. Именно Вы знаете как она работает и что на сайте должно отображаться, а спрашивая советов у людей (и их реализуя) Вы потратите ресурсы и не получите отдачу.

 

Для того чтобы Вам что-то подсказать необходимо знать какую задачу Вы ставите перед разработчиками. При этом задача должна быть дискретна.

 

Например: 2000 уников в день, за 3 месяца, по таким то словам. Бюджет такой то, времени столько то.

 

Или продажа туров в такие то страны, за такие то сроки. Бюджет такой то.

 

Иначе это разговор о сферическом сайте в вакууме.

 

с 2006 по 2007 год работал в Яне и занимался разработкой и развитием сайта. Немножко знаю о чем говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не данный момент интересует как воспринимается сайт, людьми, нравиться нет, чего не хватает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грамматика доставляет :) , что в Ваших постах, что на сайте. Дальше содержимое можно и не смотреть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грамматика доставляет :) , что в Ваших постах, что на сайте. Дальше содержимое можно и не смотреть.

 

Опа грамотный какой появился. Что то не помню что бы в правилах русского языка были символы -:), так что если ты на грамотность напираешь то будь добр пиши по правилам грамматики и не допускай себе вольностей в виде смайликов.

 

Людей спросили конкретно по сайту.

Твой высер был направлен зацепить конкретного человека, и никакой конкретики по сайту.

Катя к наполнению сайта не имеет никакого отношения!

Напоминаешь героя анекдота: А еще я в нее ем

Цель твоего поста? Показать какой ты умный а Катя неграмотная? Унизить человека на форуме?

Что именно на сайте тебе в ГРАММАТИКЕ режет глаз, скажи четко и по существу, люди прислушаются и исправят.

Потому она и пришла за помощью на форум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа грамотный какой появился.

Меньше всего ожидал ответа от гопоты.

 

"не данный момент интересует как воспринимается сайт, людьми, нравиться нет, чего не хватает. "

 

По-моему, ответил коротко и ясно. Воспринимается как продукт малограмотного автора. Не хватает элементарной грамматики, чтобы ресурс воспринимать всерьез.

Предлагаете за автора еще вычитать и исправить?

Нет уж, увольте.

 

И кстати, если указание на неграмотность принимаете за желание унизить, то это Ваши проблемы, а не мои.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше всего ожидал ответа от гопоты.

 

 

Ты гопотой своих детей называй. Можешь мне это сказать в глаза, готов подъехать и послушать. Номер телефона отправляю в личку, звони.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грамматика доставляет :) , что в Ваших постах, что на сайте. Дальше содержимое можно и не смотреть.

а ничего, что писали разные люди, если Вы хотели блеснуть, знаниями в области лингвистического почерка, то Вы провались :).

если и есть ошибки в написании слов, то тексты, еще не вычитаны и допускаю, что они могут быть.

 

п.с. если дают критику, то ее обосновывают, как в посте Леди феникс, или Nmod.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ничего, что писали разные люди

А клиенту есть разница почему именно услуга оказана плохо? Ну давайте по делу: сайт есть структурированная и оформленная текстовая и графическая информация + программные модули автоматизации процессов заказа товара/услуги.

 

Именно так воспринимает клиент сайт.

 

Если клиенту все равно то можно не париться и не улучшать сайт, но есть немалое количество дотошных клиентов для которых наличие трех восклицательных знаков подряд ясно говорит о том что хозяин компании наплевательски относится к правилам. Из этого возникает простейшая цепочка: на сайте позволяет себе не соблюдать правила и в жизни позволит себе не выполнить условия договора.

 

Как думаете закажет у вас дотошный клиент что-то?

 

Совсем конкретно:

1) ОТКЛЮЧИТЕ АНИМАЦИЮ.

 

2) УБЕРИТЕ ВСЕ ЧТО НЕ НЕСЕТ СМЫСЛОВОЙ НАГРУЗКИ. А именно все эти картинки с лыжниками и прочий шлак.

 

3) Отключите все неработающие разделы.

 

4) наймите редактора и копирайтера написать человеческие тексты без грамматических ошибок.

 

Ну и вопрос не касающийся темы: вы действительно хотели получить хороший результат заказывая работу у людей "Профессиональное создание сайтов в Киеве — цена от 570 грн.!"?

 

За 570 гривень профи даже ТЗ не напишет и в вордпрессовский шаблон тексты не сверстает.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Людей спросили конкретно по сайту.

Твой высер был направлен зацепить конкретного человека, и никакой конкретики по сайту.

Катя к наполнению сайта не имеет никакого отношения!

 

Человек конкретно указал что тексты написаны очень плохо и их надо исправлять, а вы ему нахамили, отмазали какую-то Катю.

 

Удалите ветку и никто ничего плохого про этот сайт тут не скажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вопрос не касающийся темы: вы действительно хотели получить хороший результат заказывая работу у людей "Профессиональное создание сайтов в Киеве — цена от 570 грн.!"?

отвечу как представители некой национальности, а Вы действительно полагаете, что звонила по этому или подобному объявлению? Делали по рекомендации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вопрос не касающийся темы: вы действительно хотели получить хороший результат заказывая работу у людей "Профессиональное создание сайтов в Киеве — цена от 570 грн.!"?

 

За 570 гривень профи даже ТЗ не напишет и в вордпрессовский шаблон тексты не сверстает.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Человек конкретно указал что тексты написаны очень плохо и их надо исправлять, а вы ему нахамили, отмазали какую-то Катю.

 

Удалите ветку и никто ничего плохого про этот сайт тут не скажет.

 

Все замечания дельные и по существу.

 

К людям которые делали сайт, прямого отношения не имею, настраиваю их клиентам контекстную рекламу, не более.

С чего сделан вывод что сайт стоил 570грн? (я не знаю сколько стоил сайт)

Фраза которую Вы процитировали: цена ОТ

Тогда вопрос, а сколько может стоить сайт на готовом шаблоне, минимальным наполнением страниц, с покупкой домена и предоставлением хостинга на год? Неужели надо цену умножить на 10? Вроде адекватная у ребят цена. С удовольствием передам им Ваши рекомендации.

 

По поводу человека. Сказать про текст можно по разному, но не унижая другого человека. Опускаться до уровня хамла уж точно не стоит. Про сайт не слова зато характеристика грамотности топикстартера дана четкая.

У Вас все четко и по существу, например про три восклицательных знака - за это отдельное спасибо. Взгляд со стороны очень помогает.

Люди сейчас занимаются наполнением сайта и пытаются исправить существующие ошибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде адекватная у ребят цена

Вот у этих ребят адекватная цена

(ссылка устарела)

 

 

Тогда вопрос, а сколько может стоить сайт на готовом шаблоне, минимальным наполнением страниц, с покупкой домена и предоставлением хостинга на год?

Слишком много неизвестных:

1) какие конкретные задачи должен выполнять сайт (дискретные характеристики)?

2) Какой объем текста верстаем?

3) какой конкретно домен (киев уа и уа стоят очень по разному)

4) объем хостинга, арбузоустойчивость, вычислительные ресурсы выделяемые на сайт?

Ну и так далее.

 

Средние ЗП в Киеве:

 

Веб диз — 100 баксов в день

Пхп программник — 60 баксов в день

Джава программник — 125 баксов в день

Верстальщик — 60 баксов в день.

Тестировщик — 80 баксов в день.

 

И это все налик. Безнал дороже.

 

Если делать так чтоб сайт приносил клиентов то средний срок создания сайта под ключ около 6-8 месяцев (при условии что все наполнено, проверенно и работает везде). И клиент сам пишет тексты (а мы их просто верстаем и исправляем ошибки). Сам предоставляет фотоматериалы (съемка объекта в Киеве от 300 долларов США).

 

Виртуальный хостинг в районе 1 Гигабайта можно купить за 300 грн, но если делать что то арбузоустойчивое с большой посещаемостью то нужно размещать хостинг в лесах Германии (от 120 баксов в месяц) на своих серверах. Ну или Мирохост как флагман цен и стабильности (Но в Мирохост может прийти ОБЭП или Киевэнерго может устроить акцию "700 Вольт бесплатно").

 

Вообщем обещать работающий сайт за 570-1400 грн это все равно что обещать "покращення вже сьогодни".

 

P.S. А вот за бекграунд 112 килобайтный кое-кому кое-почем стоит ремнем надавать.

 

P.P.S. вот у них же на сайте написано такое:

"Продающий сайт под ключ

 

Цена от $1999"

 

тогда что они впаривают клиентам за 1400 грн и за 14000 грн?

 

Я бы не связывался с людьми изначально вводящих в заблуждение. Но это субьективно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. А вот за бекграунд 112 килобайтный кое-кому кое-почем стоит ремнем надавать.

 

 

Тут поддержу на все 100% - реально фоновая картинка 113.8K весит. Много неоправданно.

 

З.Ы. Я уже сегодня свою свадьбу отгуляла, так что могу продолжить инспектировать.

Я бы про фон тоже написала:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ничего, что писали разные люди, если Вы хотели блеснуть, знаниями в области лингвистического почерка, то Вы провались :).

если и есть ошибки в написании слов, то тексты, еще не вычитаны и допускаю, что они могут быть.

 

п.с. если дают критику, то ее обосновывают, как в посте Леди феникс, или Nmod.

 

Не было желания ни блеснуть, ни обидеть. Тем более, что мы даже не знакомы ни разу. Даже смайлик поставил, и все равно не помогло.

 

Если зайдя по ссылке на сайт я читаю в меню (!) "Ранее бронирование", то просто закрываю этот сайт. То же самое касается прочих рекламных буклетов, предложений, договоров и т.д. Почему так - igor уже подробно объяснил, спасибо ему.

Это достаточное обоснование моего замечания по сайту?

Если нет, то просто забудьте все, что я тут писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у этих ребят адекватная цена

(ссылка устарела)

 

 

В чем выражается адекватность?

Цена в 10к американских денег? Не слишком ли круто для начала бизнеса?

Хотя про эту цену точно спорить не буду, вполне нормальная цена сайта для тех людей которые знают что они хотят получить на выходе.

Розетка тоже не с этого движка начиналась:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем выражается адекватность?

Цена в 10к американских денег? Не слишком ли круто для начала бизнеса?

Адекватность в том что результат их работы гарантированно принесет прибыль.

 

Когда розетка начиналась у Овокса цены были в 3 раза меньше.

 

Программирование это дорогое удовольствие поскольку рынок глобален и выбрая работодателя программист выбирает между работодателями всего мира. Отсюда и ЗП для джуниоров от 1200 долларов, 4 часовой рабочий день, свободный график и прочие плюшки.

 

Так что если вам предлагают цену значительно ниже рыночной — стоит задуматься в чем подвох.

 

P.S. Турагентству не нужен сайт с функционалом Розетки.

 

Но если подходить к вопросу "по-взрослому" то стоимость значительно превышает заявленные 1999 долларов США за продающий сайт.

 

Говорю это по опыту Яны. А Яна сайтом получает только лакшери клиентов. В среднем и малом ценовом диапазоне конкуренция значительно выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайтик простенький такой... Чтобы меня что-то заинтересовало или зацепило то ничего меня не тронуло.... Зато чувствуется минимализм...

Единственное не могу понять к чему там 2 поиска тура, это больше запутывает человека...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просматривала в Explorer. вот на фотке подчеркнула красным косячки

по косячкам,напишу, разработчикам модуля, поиск

 

Добавлено через 2 минуты

Сайтик простенький такой... Чтобы меня что-то заинтересовало или зацепило то ничего меня не тронуло.... Зато чувствуется минимализм...

Единственное не могу понять к чему там 2 поиска тура, это больше запутывает человека...

Информация и оформление, будут со временем добавляться.

Два поиска тура, поставлено, так как, в том который основной, лучше обновляется информация, от операторов, в альтернативном, есть отзывы и фото, но так на динамику обновления информации в модулях, я не могу влиять, то пока что, просматриваем, какой поиск больше нравиться людям, какой меньше дает ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...