Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа экскаватора. сколько предлагать?

шкварка

Рекомендовані повідомлення

По факту. По кубам оплачивать дороже. За 9 часов работы трактор на жаргоне: "ПЕТУШОК" выбрал около 180м3. Тракторист работал в темпе потому как цена договаривалась за обьем котлована в 230м3 - 3500 грн с вывозом. Вывозить передумали. Хороший грунт - жалко. Оставили все на участке. Решено немного приподнять участок.

 

Нужно с ними вести себя жестко. 1-Оплачивать по-часам. 2- Четко оговаривать обьем и тип выполняемых работ, что бы не было потом: "я сделал лишнюю ямку извольте заплатить ХХХ грн". 3 - ставить в известность: шаришся, медленно работаешь - денег не получаеш.

 

P.S.Тракторист с нами поступил по-свински: Предложил оставить грунт на участке. С чем мы конечно согласились. Возить в сотню раз меньше - ему прямая выгода, экономия времени и соляры. Но, потребовал в конце работы денег за подготовку площадки под складирование глины 15грн/м3...

теперь думаем послать его или принять его условия? К первому склоняемся больше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда "Петушок" дел 180м3 земли ? сам перевёз ?

 

Тракторист сгреб на участке грунт и на его место навалил своим камазом все что было в котловане. На одни кучи глину на другие чернозем. будем делать рельефное планирование. Сегодня в 13-00 закончил работу. По-факту вырыт котлован обьемом 250м3!!! всего за 13часов. За сгребание земли потребовал 1000 грн обосновав ценой10грн/м2 "ландшафтного дизайна". Договорились 500. Работает быстро и качественно, я доволен. Кому нужен телефон пиште в личку. Только Броварской район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средние расценки по Киеву (цена от объема)

 

Разработка котлована экскаватором 13-18 грн за м3 + перевозка экскаватора в оба конца или перевозка в одну сторону, на большом объеме 500 м3 - перевозку можно оплачивать в одну сторону или не оплачивать вовсе, смотря как договоритесь, какие объемы и где находиться объект.

 

Цена аренды экскаватора до 5 смен.

Привожу на примере своей техники (но не сдаю техники на короткий срок)

(ссылка устарела)

Komatsu PC290 - 2800 грн

Atlas 1704 - 2000 грн

JCB 818 - 2000 грн

Caterpillar M318P - 2200 грн (производительность бешенная)

Atlas 1604 - 1000 грн

LIEBHERR 900 - 1800 грн

Case 688 - 1800 грн

 

Все цены приведены с учетом заправки за 8 часовую рабочую смену.

 

Средняя цена перевозки по Киеву от 2000 до 10 000 грн, разница зависит от габаритов, веса и расстояния

 

Для информации - аренда бульдозера Т-130 - 1800 грн, ДТ-75 - 1000-1300 грн в сему.

 

По часово уже сами высчитаете.

Но для работ на 1-2 часа или на 100м3 лучше найти экскаватор поблизости, чтобы оператор сделал халтурку. Владельцу это не заработок, а экскаваторщик вечером заработает и вам экономия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой лучший товарищ прораб. Вот что он мне сказал: Трактористы бывают разные один за день четыре машины грузит другой за пол дня 10ть накидывает. И тот и тот пыхтит но результат у каждого свой. Один копает так, что перепад высот в котловане максимум 5 см а иной такого накопает что бригада будет очень долго с такой-то матерью все это безобразие ровнять и выгребать. Соответственно чем больше бригада пыхтит тем Вам дороже.

 

Посему.

Всегда нужно исходить из: обьема работ, считать необходимый эффективный обьема ковша и сумму которую Вы согласны платить, требовать гарании качества, скорость выполнения работ. Всегда торгуйтесь! Общайтесь с соседями или их пропрабами. Узнавайте довольны ли они тем или иным трактористом. Кто ищет тот всегда находит! Задавайте вопросы трактористам: обьем ковша, время за которое тракторист накидывает машину, оплата с подачей или без. Если не знает, мычит только почасовую цену - значит не тракторист, а просто рвачь имеющий экскаватор, ломящий цену и толком не знающий свою работу. Ни один из опрошенных нами экскаваторщиков не смог дать ответ на вопрос: за сколько времени он накидает камаз земли, какой обьем он обычно грузит в машину, некоторые даже не знали какой обьем ковша имеют! В почасовой оплате скрыт ЛОХОТРОН! Если вы видите что почасовый экскаваторщик шарится - гнать и денег не давать (об этом и иных условиях четко предупреждать и оговаривать сразу, лучше письменно). Наш тракторист на петушке за 15 минут камаз наваливал! С его слов сейчас цены от 16 до 20 грн за куб земли в зависимости от экскаватора. Ландщафтный дизайн по 10 грн за м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знания математики 3-го класса будет достаточно, чтобы просчитать стоимость работ в вашем конкретном случае.

На малых объемах главным критерием выйдет не цена работы и способ оплаты (почасовой или от выработки), а доставка техники.

Вам очень повезет если вы найдете экскаватор рядом с вашим объектом.

В другом случая вы заплатите около 5000 грн за его доставку, техника не габаритная.

 

С всякого рода петушками связывать можно если вы копаете выгребную яму, не более. Эта техника уже отжила свое. Сейчас рынок переполнен качественной импортной техникой и найти ее не составит труда.

Да и на хорошую технику ищут хороших специалистов.

 

Так что ищите спецтехнику поближе к вашему объекту и как я уже говорил, если объем не большой и у займет несколько часов работы - договоритесь с трактористом, обычно владельцы техники не против если их тракторист заработает пару копеек на халтуре и не гнут за это цены, но если тракторист это делает во время простоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще информация для тех, кто сбрасывает грунт куда попало - я за такое заплатил 25 000 грн.

Будьте осторожны. Грунт нужно сдавать в специально отведенные для этого отвалы.

 

ЗЫ. НИКОГДА НЕ СЧИТАЙТЕ ПО КАКИМ-ТО ТАМ КЛУМБАМ. ПО КУБАМ ИЛИ ПО ЧАСАМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще информация для тех, кто сбрасывает грунт куда попало - я за такое заплатил 25 000 грн.

Будьте осторожны. Грунт нужно сдавать в специально отведенные для этого отвалы.

 

если нужно будет сбросить куда-нибудь грунт:) сбросьте у меня на участке:)) вдруг, будете рядом проезжать:))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал в Горе, копал по 10 грн/куб. в Час 250 грн. Работает оченб быстро и качественно. 20 кубов выкопал примерно за 25 минут. Забрал 200 грн и уехал

У нас в основном за час, на сегодня 120-150гр/час в зависимости от грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С всякого рода петушками связывать можно если вы копаете выгребную яму, не более. Эта техника уже отжила свое. Сейчас рынок переполнен качественной импортной техникой и найти ее не составит труда.

Да и на хорошую технику ищут хороших специалистов.

Вот насмешили: "Выгребную яму". Залью фундамент- продемонстрирую Вам "выгребную яму"!

 

Как оценить качество копки экскаватором?! Перепад высот дна котлована!!! В моем случае после копки "петушком" перепад высот составил 5 см!!! Разве импортный экскаватор может выкопать в "0" Нет! Поэтому не нужно грузить людей: "Пользуйтесь услугами импортной техники" Пользуйтесь по месту. Пользуйтесь в зависимости от Ваших потребностей и по-кошельку. Нет ни какой разницы в качастве копал вам JCB или "Петушок". Качество на 80% зависит от прокладки между рулем и сидением. Импортная техника дорогая в покупке, эксплуатации, ремонте. Это определяет цену. Петушок не самый плохой вариант! Это самый дешевый и нормальный вариант для копки котлована под небольшой загородный дом глубиной до 2х метров! Это факт! О задачах копки промышленных котлованов в 1000м3 мы не говорим. Это и понятно другие обьемы иная техника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно интересовалась ....в Одессе....вырыть котлаван с последующим вывозом земли 25грм3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой насмешили...

петушок накопал с перепадов в 5 см... это на какой площади ? 1 кв.м ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покубовка:

(ссылка на изображение устарела)

 

Почасовка:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Почасовка:

(ссылка на изображение устарела)

 

а лопаты тут чьи? экскаваторщика:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если нужно будет сбросить куда-нибудь грунт:) сбросьте у меня на участке:)) вдруг, будете рядом проезжать:))))

 

+1 или возле моего)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покубовка:

(ссылка на изображение устарела)

 

Почасовка:

(ссылка на изображение устарела)

На 1 фото экскаваторщик выкопал себе могилу, а на втором хозяйские лопаты остались после закапывания в яму экскаваторщика. А потом его еще закидали камнями. Шоб не вылез. Знак вечного позора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лопаты тут чьи? экскаваторщика))

:)....

лопатами помогали выводить углы, так как экскаватору не было возможности выровняться по стенке чтобы срезать угол... да и грудки если падали с ковша приходилось подкидывать в зону куда доставал экскаватор.

 

DSC00037.JPG

 

места было очень мало.

DSC00039.JPG

 

AlexRS4

думай что пишешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется работа экскававтора в Киево- Святошинском районе -село Белогородка - на участке примерно 75 м2 выбрать грунт ( торф ) на глубину 2 метра ... кубатуру не считал ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой насмешили...

петушок накопал с перепадов в 5 см... это на какой площади ? 1 кв.м ?

 

Хорошо смеется тот кто смеется последним :)

Приехжайте в гости и сами убедитесь.

Площадь 100кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В почасовой оплате скрыт ЛОХОТРОН!

 

Почасовая оплата очень хороша на больших бюджетных объектах, когда прораб получает откат, цедит с экскаватора по канистре соляры и держит технику на объекте, пока может. чем больше смен, тем больше отката.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите !! за 1 рабочую смену ПЕТУШКОМ реально выкопать 150м3 грунта с загрузкой на камаз и транспортировкой метров на 20-30 ??

предлагают нанять и петушка и камаз на 1 смену ... я говорю что хочу за ВЕСЬ объём расчитаться сразу а по сменам считать не хочу -- будут тянуть время .. -- ответ или бери посменно по 900 грн смена или не поедим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите !! за 1 рабочую смену ПЕТУШКОМ реально выкопать 150м3 грунта с загрузкой на камаз и транспортировкой метров на 20-30 ??

предлагают нанять и петушка и камаз на 1 смену ... я говорю что хочу за ВЕСЬ объём расчитаться сразу а по сменам считать не хочу -- будут тянуть время .. -- ответ или бери посменно по 900 грн смена или не поедим.

 

У меня три года назад 180 м3 выкопали за 9 часов. Тракторист работал практически без перекура. При этом 6 машин осталось на участке, а остальные вывезли МАЗ на расстояние метров 500. Договаривались по часовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прелагают 40 грн. за м.куб. погрузка с вывозом. Киевская обл. Петушок, Зил 130 и вывоз на расстояние 2 км. Думаю что нормально!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...