Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление перекрытия

Seymur

Рекомендовані повідомлення

Денег как всегда не хватает, а скоро зима. ) Посоветуйте, пжлст, как экономно утеплить перекрытие между этажом и потенциальной мансардой на грядущую зиму.

Перекрытие деревянное по балкам. Есть ППС 5см, много - хватит на всю площадь. Знаю, что 5см. мало, ближе к зиме еще укрою сверху минватой 10см. Смущает, как переживет зиму деревянный настил под ППС. Дом жилой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что может случится с настилом? или вы паробарьр бить не собираетесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не собирался. Предполагаются открытые балки - на что бить паробарьер? Снизу на настил? Но, тогда и смысла в нет, ведь паробарьер должен быть сплошным...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настил уложен на балки, как я понимаю? И подшивку снизу делать не хотите? Получается, что утеплять будете поверх настила?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, настил по балкам. Подшивку снизу собираюсь делать позже, по наличию денег. Но, подшивать буду только настил - закрою грубые доски декоративной подшивкой. Между дек.покрытием и настилом предполагаю 5см. утеплителя - звукоизолятора. Т.е., 15 см. балки по высоте будут открытыми.

Но это потом, а холодает уже сейчас. Поэтому утепление предполагается поверх настила.

1189077745_.JPG.6118e622fae461778e8491e1f5b3767f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, настил по балкам. Подшивку снизу собираюсь делать позже, по наличию денег. Но, подшивать буду только настил - закрою грубые доски декоративной подшивкой. Между дек.покрытием и настилом предполагаю 5см. утеплителя - звукоизолятора. Т.е., 15 см. балки по высоте будут открытыми.

Но это потом, а холодает уже сейчас. Поэтому утепление предполагается поверх настила.

Можно использовать МДВП 10-19мм. плотностью 230 кг/м3, а поверх него подложку МДВП 4мм.плотностью 260 кг/м3.

1652208704_4.thumb.JPG.790d4e150523e4601fa3b3e002f5d029.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...