Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом , сосед перекопал дорогу ведущую к участку

glovacky

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом , сосед перекопал дорогу ведущую к участку . Пред история, в 2008 году появилась сумма денег ну и закинул я ее на участок, долгое время там не появлялся, в это время сосед перекопал дорогу к моему и еще нескольким участкам( у остальных есть альтернативный подъезд) на мое возмущение, послал меня и стрятался в доме под прикрытием жены, собаки , и закона о частной собственности. Вот, несколько охладев. точнее прийдя в себя от наглости и отставив подальше канистру с бензином, решил спросить совета как быть ( вариант закопать, подпалить, вступить в половые отношения , расматриваеться. но на несколько другом форуме )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закопать

Соседа если не захочет примерения. А если серёзно, обратитесь в местные власти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходите в сельсовет, посмотрите где там по плану дорога - а то может ее там и не было, бывали ж случаи.

 

Землемера местного за $$$ вызовите, пусть покажет где что. Потом пару раз бульдозером туда-сюда проедетесь:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекопал - как? Просто траншея?

Ну так засыпьте ее и все дела...

нет разбил огород с траншеями и вбитыми кольями с чем то напоминающим забор

 

Добавлено через 4 минуты

Перекопал - как? Просто траншея?

Ну так засыпьте ее и все дела...

 

Сходите в сельсовет, посмотрите где там по плану дорога - а то может ее там и не было, бывали ж случаи.

 

Землемера местного за $$$ вызовите, пусть покажет где что. Потом пару раз бульдозером туда-сюда проедетесь:)

Да, это я учитываю и пойду на прием к землемеру , вариант с бульдозером лучше всего, но у меня его нет, а вот найти "единомышленника" даже за деньги но без бумаги будет не просто (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это я учитываю и пойду на прием к землемеру , вариант с бульдозером лучше всего, но у меня его нет, а вот найти "единомышленника" даже за деньги но без бумаги будет не просто (

 

Возьмите генплан, а там посмотрите.

Начнете с жалобы в сельсовет, а там и о самозахвате можно говорить - думаю, что к тому моменту сосед все приведет в порядок (если это дорога - земли общего пользования).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите генплан, а там посмотрите.

Начнете с жалобы в сельсовет, а там и о самозахвате можно говорить - думаю, что к тому моменту сосед все приведет в порядок (если это дорога - земли общего пользования).

Вот и возник первый вопрос, как взять генплан ? Всем ли его дают ? И должен ли мне его дать землемер или это по желанию чиновника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И должен ли мне его дать землемер

Це його обов’язок на підставі того що вам обмежили право використання ділянки. За потреби можете згадати прокуратуру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, стоит уточнить некоторые детали. Когда, кому, выделялся участок, его назначение? Есть ли коммуникации (а может это их тянут) и кто их хозяин? Делался ли вынос в натуру?

Если Вы появляетесь раз в 4 года, то реакция, в-принципе, ожидаемая.

Вы строиться собрались, али просто, за справедливость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, стоит уточнить некоторые детали. Когда, кому, выделялся участок, его назначение? Есть ли коммуникации (а может это их тянут) и кто их хозяин? Делался ли вынос в натуру?

Если Вы появляетесь раз в 4 года, то реакция, в-принципе, ожидаемая.

Вы строиться собрались, али просто, за справедливость.

Реакция в принципе ожидаемая, но у меня теперь желание разбить свой огород вместо его будки, с...ко один раз съездил и становлюсь фермером)) , я же написал РАЗБИЛ ОГОРОД в прямом смысле слова, вынос в натуру как раз и делался когда я приехал, целевое назначение осг но в процессе перевода "пид житлову" и по поводу "зачем ", за свое, мне же даже в голову не приходит перекрыть лестничную клетку ради пары метров сверху положенного)

 

Добавлено через 3 минуты

Возможно, стоит уточнить некоторые детали. Когда, кому, выделялся участок, его назначение? Есть ли коммуникации (а может это их тянут) и кто их хозяин? Делался ли вынос в натуру?

Если Вы появляетесь раз в 4 года, то реакция, в-принципе, ожидаемая.

Вы строиться собрались, али просто, за справедливость.

Но все равно спасибо , за участие )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...