Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь по выбору газовой колонки

chizh

Рекомендовані повідомлення

Господа нужна ваша посильная помощь по выбору газ.колонки.

Имеется дачный домик. Проводится газ. Будет установлена газовая колонка для нагрева воды. Вода из скважины( 15 метров), до домика еще 15 метров. Нужна газовая колонка, которая подогреет воду из скважины( +5С) до нормальной, под которой можно принимать ванну или душ. Какой мощности должна быть колонка и какая? Хотелось бы турбированную, чтобы не мучаться с дымоходами.

Спасибо всем, кто поможет определиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гегистрировать это оборудование не такое уж простое дело, может имеет смысл сразу котел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы турбированную, чтобы не мучаться с дымоходами.

 

Сначала поинтересуйтесь, можно-ли в Вашем регионе ставить турбо.

 

 

 

Какой мощности должна быть колонка

 

Желательно дающая 14л/мин, поиграетесь с напором и будет вода подходящая Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сам газовщик посоветовал турбо.

 

Скажите а 14 литров в минуту..это какой мощности должен быть котел..10 квт-нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сам газовщик посоветовал турбо.

 

Скажите а 14 литров в минуту..это какой мощности должен быть котел..10 квт-нормально?

 

Нет, не нормально. Например, при нагреве на 25 градусов

 

4,187 [кДж/кг-к] * 25 [К] * 14 [кг/мин] / 60 [сек/мин] = 24,4 кВт.

 

Помните - при турбированной колонке у вас прекратится подача горячей воды в случае отсутствия электроэнергии.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не нормально. Например, при нагреве на 25 градусов

 

4,187 [кДж/кг-к] * 25 [К] * 14 [кг/мин] / 60 [сек/мин] = 24,4 кВт.

 

Помните - при турбированной колонке у вас прекратится подача горячей воды в случае отсутствия электроэнергии.)

 

 

правильно ли я понимаю, что колонка в 24 квт нагревает воду на 25 градусов, и если поступающая вода в колонку +5 то на выходе я получу воду с температурой +30?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ли я понимаю, что колонка в 24 квт нагревает воду на 25 градусов, и если поступающая вода в колонку +5 то на выходе я получу воду с температурой +30?

 

Правильно.

 

Нагрев на 25 градусов подходит скорее для лета, когда температура воды +15, и тогда на выходе будет +40.

 

Зимой надо нагревать больше. Для этого обычно есть ручка-регулятор температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется дачный домик. Проводится газ. Будет установлена газовая колонка для нагрева воды. Вода из скважины( 15 метров), до домика еще 15 метров. Нужна газовая колонка, которая подогреет воду из скважины( +5С) до нормальной, под которой можно принимать ванну или душ. Какой мощности должна быть колонка и какая? Хотелось бы турбированную, чтобы не мучаться с дымоходами.

Спасибо всем, кто поможет определиться.

Купите себе за те-же деньги ЭВН на 80 л, будет Вам постоянно гарячая вода +80,через год делайте обслуживание. И задайтесь вопросом :"Средний срок службы газовой колонки?"

Кстати..а на отопление "газовые конвектора"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите себе за те-же деньги ЭВН на 80 л, будет Вам постоянно гарячая вода +80,через год делайте обслуживание. И задайтесь вопросом :"Средний срок службы газовой колонки?"

Кстати..а на отопление "газовые конвектора"???

 

А какой средний срок газовой колонки?

А чем плохи газовые конвектора?

Есть что то лучше? Повторюсь, домик дачный не для круглогодичного проживания. Они понадобяться ранней весной или осенью на несколько дней или недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите себе за те-же деньги ЭВН на 80 л, будет Вам постоянно гарячая вода +80,через год делайте обслуживание. И задайтесь вопросом :"Средний срок службы газовой колонки?"

Кстати..а на отопление "газовые конвектора"???

 

Не совсем понятен смысла совет купить ЭВН...

а) газовая колонка даёт горячую воду не постоянно, а по графику что-ли?

б) средний срок службы ЭВН чем-то сильно отличается от срока службы газовой колонки?

в) стоимость горячей воды нагретой бойлером ниже чем стоимость воды, нагретой газом? (тут цены за ГДж тепла)

 

А вот решение установки конвекторов должно быть очень обдумано. Газовое отопление это всегда компромисс между необходимостью и опасностью. На 1-2 помещения - ещё имеет смысл. Больше - лучше уж поставить газовый котел и сделать разводку стальной трубой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятен смысла совет купить ЭВН...

а) газовая колонка даёт горячую воду не постоянно, а по графику что-ли?

б) средний срок службы ЭВН чем-то сильно отличается от срока службы газовой колонки?

в) стоимость горячей воды нагретой бойлером ниже чем стоимость воды, нагретой газом? (тут цены за ГДж тепла)

 

А вот решение установки конвекторов должно быть очень обдумано. Газовое отопление это всегда компромисс между необходимостью и опасностью. На 1-2 помещения - ещё имеет смысл. Больше - лучше уж поставить газовый котел и сделать разводку стальной трубой.

 

Я планирую поставить один конвектор на домик с двумя комнатами площадью 50 метров и еще один на летнюю кухню площадью 25 метров.

Я просто не вижу смысл ставить котел и разводку труб в домике с двумя комнатами и площадью 50 метров. Разве не правильно думаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую поставить один конвектор на домик с двумя комнатами площадью 50 метров и еще один на летнюю кухню площадью 25 метров.

Я просто не вижу смысл ставить котел и разводку труб в домике с двумя комнатами и площадью 50 метров. Разве не правильно думаю?

 

Я и говорю, если надо 1-2 конвектор - имеет смысл. Больше - надо думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...