Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где и на что падают цены

wrigleys

Рекомендовані повідомлення

BRAAS тоже подорожает? )))

 

не подешевеет так точно ! Вот давайте просто проанализируем ситуацию, кто будет отдавать товар дешевле той стоимости по которой закупает ?! В минус работать точно не кто не будет, лучше распустить людей в неоплачеваемый отпуск и сидеть одному в офисе и ждать какого не какого заказчика ! а иначе зачем вообще тогда продавать ?! Если бы все бросили свои стройки и ждали лучших времён, я уверен что поставщики тогда пересмотрели бы цены и возможно что привязку к баксу и евро тогда не делали, а пытались держать цены на уровне, чтоб не росли . А так -маемо що маемо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BRAAS тоже подорожает? )))

Уже сейчас есть альтернатива: украинские производители ЦПЧ. Вопрос состоит в том будут ли они подтягивать цены к BRAAS или нет. Во всяком случае объективных причин поднимать цены на украинскую цПЧ я не вижу: песок и цемент не дорожают, а дешевеют, рабочая сила, очевидно, тоже подешевеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиродур подешевел в $, уже пачка стоит 75$ в пачке 20мм-20шт, но из за курса, то получается что подоржал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы. Посмотри кто запостил сообщение о дорожании гипсокартона и все станет ясно. :-) "Покупайте сейчас, потому что потом дороже будет". Мне про кирпич весной похожие песни пели. И где их обещаные 1500грн за тысячу?

 

Ну на самом деле это не смешно. Кнауф подымает цены на гипс и свои смеси ориентировочно на 9%. Я хоть и продаю стройматериалы, но никого не склоняю лететь и все выгребать. Просто самому грустно становится, цены повышаются, а спрос падает. А то, что импорт дорожает веди и так понятно - курсы валют баснословно растут. У меня люди сайдинг спрашивают, я называю цены в доларах и говорю что цена в гривнах только на день оплаты. Но есть маленькие плюсики - очень сильно упали расценки на работы. У строителей реально работы щас просто нет, хватаются за что угодно и реально соглашаются на Ваши условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич М-100 упал в цене на 10-15 коп!!!

 

+1 В Княжичі літом з Доставкою з Ніжина М-100 був по 1,25 грн , зараз 1,15 грн ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема хорошая, но пока преждевременная. Чистая психология - подсознание активно борется с негативной информацией, "замыливая" самый логичный разум. Про нанятых оптимистов я молчу, это и так понятно. Есть определенный срок, когда инерция мышления сходит на нет. В данном случае свою корректировку внесет, как уже замечали, Новый год. Во вторых, законы экономические, в отличие от физических, действуют как тенденции, т.е. общая закономерность не может быть выявлена на основе частных проявлений.

В итоге, массовое снижение цен начнется не ранее чем через 2 месяца. Хотя я не учитываю возможность, которую и нельзя учесть - манипулирование общественным мнением. Ежели такое желание у заинтересованных лиц возникнет, то инструментов создать настроение "вот еще чуть-чуть и будет лучше" или наоборот "грядет голод, греби все что можешь" предостаточно. Даже здесь чувствуется растерянность, а общаясь с более простым народом просто поражаешься как какая-то чушь, вылетевшая из дебилоящика, влияет на их поведение.

Что же касается просветителей из числа продавцов, то их объяснение "на пальцах" из разряда "расходы растут - цена соответственно", по моему, выглядит странно. Даже те, кому надо объяснять на пальцах, догадываются, что цена состоит из суммы себестоимости и прибыли. Пусть расходы, формирующие себестоимость, полностью завязаны на импорт (хотя это крайне редкий случай), но прибыль (имеется ввиду в строительной отрасли) завязана на жадность. В компьютерной рознице, например, цена действительно изменяется синхронно с курсом, потому что там отступать некуда, позади банкротство. Если же продавцы, помогающие нам строить :), будут уверять, что и у них такая же ситуация - гоните их в шею за лицемерие. Цены на их товар были сформированы бешеным спросом, рынок есть рынок. Конечно, ох, как не хочется расставаться с такой маржой. И с учетом вышеуказанного фактора инерционности мышления это возможно... еще 2 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть расходы, формирующие себестоимость, полностью завязаны на импорт (хотя это крайне редкий случай), но прибыль (имеется ввиду в строительной отрасли) завязана на жадность.

 

Иду и слышу: бабулька на автобусной остановке торгует семечками и разговаривает видимо с постоянным клиентом:

Он: "Так вчера же брал по два, а сегодня уже три..."

Она: "А ты посмотри, сынок, доллар то как сиганул..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BRAAS тоже подорожает? )))

 

Браас продает ЦПЧ из Европы и России вроде.

Европа это практически все доборные элементы. Цены на них в евро. Значит в евро они не изменятся, но по отношению к гривне все будет не радужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BRAAS тоже подорожает? )))

 

Не знаю как Браас,а Катепал посчитаный сейчас по 7.4 за евр,с 1 декабря умножат на 9 или около того,я лично звонил на представительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас накладываются два кризиса - первый в строительстве диктующий необходимость снижать цены и второй - валютный проявлающий желание "пересчитывать" , но это первый этап - когда цены и зарплаты тянуться за курсом , потом приходит осознание что нужно двигаться по ценам и будут двигаться и сильно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас накладываются два кризиса - первый в строительстве диктующий необходимость снижать цены и второй - валютный проявлающий желание "пересчитывать" , но это первый этап - когда цены и зарплаты тянуться за курсом , потом приходит осознание что нужно двигаться по ценам и будут двигаться и сильно .

Кто поумней - уже давно двигают: зайдите на сайты любого автодилера и пересчитайте цены из гривен в доллары - будете ошарашены: КИА Черато - 84 тыщи, что летом, что сечас, но сейчас это 12К$, а летом - 18К$, Прадо - у официалов 4,0 на АКП - 39,7К$, Кэмри 36К - ЕВРО, а сегодня - 29,7К$, Пежо - цены в $, но курс 5,0 , Хундай - то же самое и т.д. Объяснять, что покупают не за грн., надеюсь никому не надо.

Тоже считаю, что это дело ближайшего времени цены повалятся вниз, дурня закончилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 to Joe

Сами продавцы еще не хотят осознавать в какой они ж\опе.

Например, не упадет доллар еще месяц и тогда можно забыть полностью что такое покупатель, всю гривну будет съедать инфляция, обычным людям хватило бы на продукты. Потому в таком состоянии рынок долго не протянет. Когда представители скажут своим поставщикам "не нужен нам ваш импорт, его никто не покупает" тогда без разницы в какой валюте, он в цене упадет, для Европы наш рынок очень хорош тем, что он медленно "тормозит" или не знает когда остановится. 2 месяца...и даже импорт в цене упадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто поумней - уже давно двигают: зайдите на сайты любого автодилера и пересчитайте цены из гривен в доллары - будете ошарашены: КИА Черато - 84 тыщи, что летом, что сечас, но сейчас это 12К$, а летом - 18К$, Прадо - у официалов 4,0 на АКП - 39,7К$, Кэмри 36К - ЕВРО, а сегодня - 29,7К$, Пежо - цены в $, но курс 5,0 , Хундай - то же самое и т.д. Объяснять, что покупают не за грн., надеюсь никому не надо.

Тоже считаю, что это дело ближайшего времени цены повалятся вниз, дурня закончилась.

 

а представляете сколько людей , с пеной у рта , доказывали обратное ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот цены из каталога немецкого магазина стройматериалов.

Почему-то в Украине это все дороже в 2 -3 раза?

Я думаю,что немцы не станут торговать себе в убыток. Да еще с доходов они честно платят около 50% налогов!!!! А у нас - продавцы стройматериалов просто обнаглели -спрос был невероятный .А теперь его нет и не будет в ближайшее время-вот и у нас будут такие такие милые цены!!!Терпение ребята!:beer:

1212027193_.thumb.jpg.92d1f004a9045143b1f9342eb731d6ad.jpg

1413106002_1.thumb.jpg.6425ebb24e312b5c5a1abf1af0112c8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на кирпич несколько ушли вниз.

Даю наводку:

Есть в Житомирской области такой - Корнин.

Там кирпичный завод. Так вот летом постоянно машины Киевские тарились.. Так что делайте выводы. Кто там близко - можете поинтерсоваться сегодняшними ценами. я не в курсе, но местные отуда говорили, что упал в цене...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До конца 2008 г. действует скидка 20-22 % (от розн. цены) на керамические блоки ПОРОТЕРМ с учетом бесплатной доставки в 30 км. от Киева.

тел. (044)227-11-24, (050)277-14-24 Артем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кого металл интересует - друг занимается ковкой, говорит сильно подешевел металл. Оставил прайс фирмы Диамет (Киев, р-н з-да Буревестник). Арматура диам.8-12 - в диапазоне от 4080 до 4320 грн./тн

зашел на сайт проверить (вдруг деза :)) - еще дешевле - 8 мм до 1 тн. длина 2-4 м - 3930 грн/тн

(ссылка устарела)

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот цены из каталога немецкого магазина стройматериалов.

Почему-то в Украине это все дороже в 2 -3 раза?

Я думаю,что немцы не станут торговать себе в убыток. Да еще с доходов они честно платят около 50% налогов!!!! А у нас - продавцы стройматериалов просто обнаглели -спрос был невероятный .А теперь его нет и не будет в ближайшее время-вот и у нас будут такие такие милые цены!!!Терпение ребята!:beer:

 

Скорее не согласен с Вами,не знаю как по другим материалам,я сужу по своему профилю,но в этом немецком журнале увидел цены (на чердачную лестницу и кровельный люк),которые всегда были у нас до кризиса,ну может плюс 5-10 евров(типа транспорт),могу их предложить их и сейчас,как и до кризиса по одной цене.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Газобетон Итонг(YTONG) был 940, сейчас 890, Х+Х (H+H) 840, сейчас 750 с доставкой, Аэрок(Обухов) был 750, сейчас 600 грн. за куб. Более побробней на сайте (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Падают цены на газобетон Аэрок (AEROC) производства завода города Березань. А также клей для кладки или доставка в подарок! Для форумчан особые условия! На сайте (ссылка устарела) можна подробней познакомится с продукцией даного материала или по телефону 80443511352
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...