Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда правильно монтировать окна?

Rekrut1

Рекомендовані повідомлення

Я уже где-то здесь выставляла видео монтажа с применением паро-гидро-изоляции

В данном случае используется всего одна саморасширяющаяся лента, которая выполняет сразу три функции : паро- гидро- и теплоизоляцию. Пена в данном случае не используется.

 

Это типа ПСУЛа. Мне не нравится такое решение. Пена хоть окно еще слегка держит. А если на армировке сэкономят - так вообще окно покрутит в разные стороны. Немцы такое придумали, они на армировке не экономят.

 

Стоит такой монтаж дороже, чем тот у которого два контура защиты и монтажная пена. Ориентировочно- 6,5 долларов за м.пг.

 

А сколько будет стоить идеальная подготовка проема? А проем должен быть идеальнее самого окна :D (я про размеры).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа ПСУЛа. Мне не нравится такое решение. Пена хоть окно еще слегка держит. А если на армировке сэкономят - так вообще окно покрутит в разные стороны. Немцы такое придумали, они на армировке не экономят.

А Вы побывали монтировать с этим ПСУЛом?

Был недавно случай: захотели нехорошие дядьки забраться в недостроенный дом. Первая попытка была- выдернуть окно из проема. НЕ получилось. Потом пытались разогнуть раму- опять невдача. Окно монтировалось именно на такой ПСУЛ.

Они в результате проникли в дом, но ковыряли они то окно минут 15-20 не меньше, судя по фотографиям и рассказам сервисника. И если бы окно было смонтированно на пену, то еще не известно сколько у них было потрачено сил. Не исключено, что времени бы потратили меньше.

Расширяется он, конечно, прилично. На крепежах лучше не экономить.

 

 

А сколько будет стоить идеальная подготовка проема? А проем должен быть идеальнее самого окна :D (я про размеры).

О чем Вы говорите? Такие вещи чаще используют именно в частных домах- только что построенных, а не в старом фонде из ракушняка. Материал, из которого строят, сам по себе уже идеальная поверхность для такого монтажа.

 

Прежде, чем критиковать, Руслан, лучше попробуйте его на каком-нибудь объекте. Главное, придерживаться рекомендаций производителя- и будет Вам счастье! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем Вы говорите? Такие вещи чаще используют именно в частных домах- только что построенных, а не в старом фонде из ракушняка. Материал, из которого строят, сам по себе уже идеальная поверхность для такого монтажа.

 

Ну это если экономсерии домов - там где стены (проемы) из газабетона и на клею, а не на цементном растворе.

А вот проемы с черновым кирпичем на цементном растворе видели? Вот здесь небходима дополнительна ровная штукатурка под такое окно. Про это и говорил выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это если экономсерии домов - там где стены (проемы) из газабетона и на клею, а не на цементном растворе.

А вот проемы с черновым кирпичем на цементном растворе видели? Вот здесь небходима дополнительна ровная штукатурка под такое окно. Про это и говорил выше.

Ну, если так рассуждать, то ПСУЛ вообще применять противопоказано, т.к существуют проемы не пригодные для этого материала.

Мне именно такие

экономсери
и встречаются чаще всего.

Давайте без утрирования. Все ведь рассматривается в индивидуальном порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПСУЛ хорошее решение только вот переплата на каждом окне получается 300-400гр. Если это один два окна, а если нужно 10-12 окон, существенно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нет четвертей пароизоляционая лента используеться?

 

Если нет четвертей - используется гидроиз. лента снаружи, пароизоляц. лента внутри. Если есть четверти - ПСУЛ снаружи, пароизоляц. лента внутри. Пена идет всегда как теплоизоляция между гидро- и пароизоляцией или между ПСУЛ и пароизоляцией.

 

Добавлено через 5 минут

ПСУЛ хорошее решение только вот переплата на каждом окне получается 300-400гр. Если это один два окна, а если нужно 10-12 окон, существенно.

 

Да, это так. Но Вы ведь знаете за что платите. А если просто запенить, то через три года черные откосы, плесень, грибок и пене хана Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Чтобы не плодить новых тем и я спрошу когда ставить окна. Меня интересует вопрос когда, в смысле до штукатурки стен или после. Просто подумалось, что вот поставлю окна весной, а потом начнут штукатурить и загадят их. А профиль хочу с двухсторонней ламинациейи царапать его нет особого желания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно всё-таки вначале окна. А чтобы не "загадили" нужно будет заклеить чем-нибудь. Хотя, можно и после стен, но до откосов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...