Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крюковщина СТ (СЖК) "Удачный" (1, 2, 3 и т.д.)

Liki

Рекомендовані повідомлення

Добрый...

А соседи-форумчане по Удачному в офф-лайне встречаются??

 

Уже пора клуб создать... :) Там же обсуждать все вопросы и по стройке и по всем хоз вопросам и по управлению кооперативом (садовым товариществом)...

 

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый...

А соседи-форумчане по Удачному в офф-лайне встречаются??

 

Уже пора клуб создать... :) Там же обсуждать все вопросы и по стройке и по всем хоз вопросам и по управлению кооперативом (садовым товариществом)...

 

:flag1:

 

Мне кажется тут всего пара человек с удачного, судя по активности обсуждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется тут всего пара человек с удачного, судя по активности обсуждения.

 

Кооператив вже давно існує і збори регулярно проходять.

Заїдьте у відділ продажу, там вам все розкажуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день уважаемые соседи,

есть-ли информация по введению участков в село

и наличия генерального плана для нашей территории?

 

Интересует второе поле. Если ехать прямо под шлагбаум прямо за лесополосой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там только кусочек. А то поле, которое меня интересует слева от приведенного, если я правильно понял что это за кусок.

Спасибо за ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А тем временем появилась дорога с удачного 3 к рынку Сторичный!

 

и толку с этой дороги? если она заканчивается шлагбаумом на служебную территорию рынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В архитектуре говорят что никакого генплана нет (по крайней мере на мой участок, поле за лесополосой вглубь удачного). Его можно заказать, но это похоже стоит денег немалых.

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо за информацю про дорогу. Можете показать на карте где она проходит?

Если она действительно упирается в ворота рынка, как написала Liki, то какой смысл в этой дороге?

 

Я знаю дорогу из Удачного на ул. Балукова, но там в конце охрана и они неохотно пропускают. Качество той дороги сомнительное. Мне быстрее и комфортней проезжать по асфальту мимо молодежного городка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацю про дорогу. Можете показать на карте где она проходит?

Если она действительно упирается в ворота рынка, как написала Liki, то какой смысл в этой дороге?

 

Смысл в том, что рынок недвижимости стоит и чтоб сделать свои участки хоть немного более привлекательными для покупателей вдоль них прокладывают дорогу. (Это мое личное мнение на истину не претендую:))

А земля там торгуется по объявлениям как промышленная.

 

Добавлено через 3 минуты

В архитектуре говорят что никакого генплана нет (по крайней мере на мой участок, поле за лесополосой вглубь удачного). Его можно заказать, но это похоже стоит денег немалых.

 

а к архитектору в Крюковщинскую сельраду ходили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведствую Вас уважаемые соседи! Есть одна маленькая проблемка. Очень хочется получить договор от Киевоблэнерго, чтобы не платить за электроэнергию в три раза дороже, но Киевоблэнерго подключает только к ТП, которые на балансе у юр. лиц. Наши ТП находятся во владении частных лиц и ЖК "Удачный" не переводит их на юр. лицо по каким-то непонятным причинам. Как выйти из этой ситуации? Что думаете по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши ТП находятся во владении частных лиц и ЖК "Удачный" не переводит их на юр. лицо по каким-то непонятным причинам. Как выйти из этой ситуации?

На текущий момент перевод физлицо-юрлицо сделать не возможно - есть некий юрколапс, об этом уже неоднократно народ писал на данном и не только форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там за коллапс? Может на форуме есть юристы или знающие люди по нюансам облэнерго? Вопрос нужно решать, так как деньги за электроэнергию можно пусть на дороги, освещение, вывоз мусора, охрану или еще чего ни будь для нашего комфорта в городке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что там за коллапс? Может на форуме есть юристы или знающие люди по нюансам облэнерго?

Таких тем - тьма. Общий вывод - физик на юрика сейчас не может никак перебросить трансформатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллапс обычный - коррупция и как результат бюррократия.

Платят по 1,35 грн, а если разрешить, то будут по 0,4 платить. Это ж в 3 раза меньше.

Например тысяча пользователей по 200 кВт*ч/мес (дома+квартиры) = 200 000 кВт*ч = 270 тыс грн. Против 90 тыс грн если перевести. Тут надо зайти с другой стороны - эскалировать проблему на более высокие уровни или вот так: joinfo.ua/news/view/1043780_Zhitomirskuyu-trassu-mogut-perekrit.html

Как результат вопрос решился очень быстро )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2kinguru, ну раз перевод ТП с физ на юр. только через такие меры, тогда давайте собираться, вопрос нужно как-то закрывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2kinguru, ну раз перевод ТП с физ на юр. только через такие меры, тогда давайте собираться, вопрос нужно как-то закрывать.

где Вы предлагаете собираться? на одесской трассе или под кабмином?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2kinguru, ну раз перевод ТП с физ на юр. только через такие меры, тогда давайте собираться, вопрос нужно как-то закрывать.

 

Я думаю, в первую очередь, владелец трансформатора должен быть заинтересован в его передаче ...

Не уверен, что это хочет владелец данного железа...

Иначе, уже передал бы на кооператив Удчного (юр.лицо), который в свою очередь, передал бы на обл.энерго...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно собирайте людей, не все форум этот читают из жильцов. Как то обойти дома кто живет или объявления расклеить. Есть слухи, что близлежащие многоэтажки тоже платят по завышенным тарифам, наверняка по той же схеме, что и на удачном.

Я не думаю, что в удачном сейчас есть много постоянно проживающих людей, а некоторым оно и не надо.

Ну и для начала сходить в РЭС к начальнику и к голове села, голове удачного. Может по тихому согласятся все перевести без шума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно собирайте людей, не все форум этот читают из жильцов. Как то обойти дома кто живет или объявления расклеить. Есть слухи, что близлежащие многоэтажки тоже платят по завышенным тарифам, наверняка по той же схеме, что и на удачном.

Я не думаю, что в удачном сейчас есть много постоянно проживающих людей, а некоторым оно и не надо.

Ну и для начала сходить в РЭС к начальнику и к голове села, голове удачного. Может по тихому согласятся все перевести без шума.

 

1. Удачный-1 (те дома, которые слева от шлагбаума за зеленым забором) с прошлого года, насколько мне известно, переведены на Обл.энерго; Удачный -2 и -3 платят по 1,50 грн/КВт

2. Какая цель сбора жильцов?; реально Удачный -2 и -3 застроенны на 50%, проживает там 5-10% максимум...

3. А вот за Удачным-1 (справа от Золотого Дуба) начинают многоэтажку строить - вот это уже неприятно...; в Удачном -2 посредине огородили большую площадь - тоже не понятно что будет (раньше, говорили, будет спорт.клуб)...

4. Откуда слухи о оплате по завышенному тарифу в многоэтажках?( и в каких именно?, смогу выяснить - часто там бываю)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, в первую очередь, владелец трансформатора должен быть заинтересован в его передаче ...

Не уверен, что это хочет владелец данного железа...

Иначе, уже передал бы на кооператив Удчного (юр.лицо), который в свою очередь, передал бы на обл.энерго...

 

Чтобы получить прямой договор с облэнерго, не обязательно ТП передавать на баланс облэнерго! Но ТП должно быть на Юр. Лице (физ. Не катит)

 

Был в рэсе через владеющих пробивал инфу.

 

С ТП физ лица получить прямой договор невозможно!

 

Добавлено через 4 минуты

1. Удачный-1 (те дома, которые слева от шлагбаума за зеленым забором) с прошлого года, насколько мне известно, переведены на Обл.энерго; Удачный -2 и -3 платят по 1,50 грн/КВт

2. Какая цель сбора жильцов?; реально Удачный -2 и -3 застроенны на 50%, проживает там 5-10% максимум...

3. А вот за Удачным-1 (справа от Золотого Дуба) начинают многоэтажку строить - вот это уже неприятно...; в Удачном -2 посредине огородили большую площадь - тоже не понятно что будет (раньше, говорили, будет спорт.клуб)...

4. Откуда слухи о оплате по завышенному тарифу в многоэтажках?( и в каких именно?, смогу выяснить - часто там бываю)...

 

Транс на Удачном 2 на Юр лице! Т.е. Можно заключить прямой договор с обл. Энерго.

 

А вот с ТП на удачном 3 такой фокус не пройдет, так как оно на физ. Лице и дальше обещаний перевода на юр лицо дело не идет. Хотя год как обещают

 

Добавлено через 5 минут

результат дослідження води. скважина 50 м. якщо комусь цікаво.

 

Вода не отвечает нормам по двум показателям

 

Железо

 

Мутность

 

Интерестно глянуть анализ воды с колодца, может нету смысла бить скважину !!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы получить прямой договор с облэнерго, не обязательно ТП передавать на баланс облэнерго! Но ТП должно быть на Юр. Лице (физ. Не катит)

 

Был в рэсе через владеющих пробивал инфу.

 

С ТП физ лица получить прямой договор невозможно!

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Транс на Удачном 2 на Юр лице! Т.е. Можно заключить прямой договор с обл. Энерго.

 

А вот с ТП на удачном 3 такой фокус не пройдет, так как оно на физ. Лице и дальше обещаний перевода на юр лицо дело не идет. Хотя год как обещают

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Вода не отвечает нормам по двум показателям

 

Железо

 

Мутность

 

Интерестно глянуть анализ воды с колодца, может нету смысла бить скважину !!?

а на удачному-1 тп на фізособі?

 

прикріплений результат із колодязя

123.thumb.jpg.c9c0da4bbf7a1038adefcde309303d87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Удачный-1 (те дома, которые слева от шлагбаума за зеленым забором) с прошлого года, насколько мне известно, переведены на Обл.энерго; Удачный -2 и -3 платят по 1,50 грн/КВт

2. Какая цель сбора жильцов?; реально Удачный -2 и -3 застроенны на 50%, проживает там 5-10% максимум...

3. А вот за Удачным-1 (справа от Золотого Дуба) начинают многоэтажку строить - вот это уже неприятно...; в Удачном -2 посредине огородили большую площадь - тоже не понятно что будет (раньше, говорили, будет спорт.клуб)...

4. Откуда слухи о оплате по завышенному тарифу в многоэтажках?( и в каких именно?, смогу выяснить - часто там бываю)...

 

1 и 2 полностью согласен. Единственный нюанс тут это получить прямой дог с РЭС, чтобы оффициально иметь бумажку о подключенных (читай купленных) мощностях, которые сейчас на словах и бланке Удачного, подписанная неизвестным. В чем проблема перевода на юр лицо, кто-то знает?

 

На счет многоэтажки если кому-то это мешает - узнавайте сколько этажей и т.п. Я бы не хотел рядом многэтажку иметь.

 

На счет тарифов узнавал как-то в отделе продаж. Для жильцов тариф не высокий, но застройщик компенсирует часть тарифа за свой счет. Я так понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 и 2 полностью согласен. Единственный нюанс тут это получить прямой дог с РЭС, чтобы оффициально иметь бумажку о подключенных (читай купленных) мощностях, которые сейчас на словах и бланке Удачного, подписанная неизвестным. В чем проблема перевода на юр лицо, кто-то знает?

 

На счет многоэтажки если кому-то это мешает - узнавайте сколько этажей и т.п. Я бы не хотел рядом многэтажку иметь.

 

На счет тарифов узнавал как-то в отделе продаж. Для жильцов тариф не высокий, но застройщик компенсирует часть тарифа за свой счет. Я так понял.

 

По поводу многоэтажек за забором многие думаю будут против как и я Ж-)

Но на земле осг или садівництві можно мах 3 этажа + мансандра

В ином случае это не законно , надо внимательно следить за территорией и в случае начала глобальной стройки делать сборы !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...