Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Базовые вопросы по сигнализации, видеонаблюдению

madfatcat

Рекомендовані повідомлення

Прошу проконсультировать по такому вопросу.

Имеется: пожилая соседка, у которой изредка шалит здоровье. В такие моменты позвать на помощь бывает затруднительно - у неё и глаза не те, и руки не те, и может долго искать запись в телефоне, а время уйдет.

Ищу несложное решение: расположить в её доме 4-5 (до 8) "тревожных кнопок", которые при нажатии (на любую из них) подадут мне сигнал, что что-то случилось.

Расстояние между домами - до 50 метров.

Желательно что-то беспроводное (копать через дорогу не хочется).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу проконсультировать по такому вопросу.

Имеется: пожилая соседка, у которой изредка шалит здоровье. В такие моменты позвать на помощь бывает затруднительно - у неё и глаза не те, и руки не те, и может долго искать запись в телефоне, а время уйдет.

Ищу несложное решение: расположить в её доме 4-5 (до 8) "тревожных кнопок", которые при нажатии (на любую из них) подадут мне сигнал, что что-то случилось.

Расстояние между домами - до 50 метров.

Желательно что-то беспроводное (копать через дорогу не хочется).

Спасибо.

За таких ввідних можна звичайний радіодзвінок типу такого prom.ua/ua/p1065682717-radiozvonok-voye-radius.html але найпевніше і найдешевше мабуть кабель.

Звичайна вита пара для зовнішньої прокладки, не копати але підняти на електроопори, мабуть у вам там є стовпи по вулиці, і розвести по будинку

 

А ще є бабофони там спец кнопка передбачена при натисканні якої автоматично йде виклик на прив’язаний номер.

2e_t180_singlesim_black_images_4574041376.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние между домами - до 50 метров.

Желательно что-то беспроводное (копать через дорогу не хочется).

Спасибо.

Поищите на олх бабушкофон с тревожной кнопкой, поставите туда симкарту новую, но не пополняйте на все 50 грн как просят, а пополните на 30-40, этим вы продлите симкарте срок до 12 мес. и абонплаты не будет. смс будет стоить 1грн или 50 коп, телефон будет звонить и смсить при нажатии на тревожную кнопку.

Если не хотите такой вариант, то можно и иначе, можно и под заказ сделать, но будет дороже. Все зависит, сколько можете отдать за готовое решение, или сможете сами чтото сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не пополняйте на все 50 грн как просят, а пополните на 30-40, этим вы продлите симкарте срок до 12 мес. и абонплаты не будет.

Будет ежедневная оплата, 30-40 грн за неделю-две съест в ноль и на СМС денег уже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За таких ввідних можна звичайний радіодзвінок...

Оце дякую Вам, обов'язково таку штуку візьму, але саме як дзвінок, а то приходиш, і по вікнах колотиш, а сусідка - спить, або просто не чує.

Ну, якщо я до її віку доживу - тоді поумнічаю про слух і вуха.

 

... підняти на електроопори, мабуть у вам там є стовпи по вулиці, ...[/img]

Опори є звичайно, раз спитався в ДТЕК розмістити на їхній опорі власну відеокамеру. Так мені таке за оренду забарабанили - ну їх лісом :pozor:.

 

Добавлено через 6 минут

Поищите на олх бабушкофон...

 

Да с телефоном не сложилось, есть у неё смарт, последний раз два дня никого не могла позвать на помощь (ногами не могла дойти до телефона).

 

можно и под заказ сделать, но будет дороже...

...сможете сами чтото сделать.

 

Да я как-то думал набрать оконных датчиков (вибро), натулить их по маршруту следования, пусть пинает ближайший, я уж как-нибудь отреагирую.

Но может есть у кого-то наработки похожего. Если можно - в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опори є звичайно, раз спитався в ДТЕК розмістити на їхній опорі власну відеокамеру. Так мені таке за оренду забарабанили - ну їх лісом .

Так хто ж про таке питає :pozor:

Зробити і забути, монтажникам чи обслузі глибоко все-одно що там на стовпах висить, аби світло не крали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ежедневная оплата, 30-40 грн за неделю-две съест в ноль и на СМС денег уже не будет.

 

нет.

20 грн в год. при условии смс 1 грн.

абонплаты нет.

хотя чтото они уже меняли.

ну есть и тариф 1 грн в день тоже. - 30 смс в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хто ж про таке питає

Приношу вибачення шановному товарицтву - трохи не по темі:

коли Дніпронет тягнув оптику по нових стовбах енерго (тільки поставили по вулиці, кинули СІП, а інтернетчики - тут как тут), був свідком сварки єлектриків з інтернетчиками:

-Хто дав дозвіл?

- Я сам собі дозвіл...

- Пішов звідси...

- Сам пішов...

Трохи до бійки не дійшло.

Думав, щоб біди не було - піду спитаю. Ага, пиши заяву, потім місяць її розглядають, я мушу чекати згоду.

Потім проект розташування, погодження, довідку, що я чіпляю сертифіковану продукцію на освячений стовб, проект підключення і розподілення відповідальності. До речі, абонплату зажадали небагато - 300 грн на рік (правда 8 років тому). Ну якось так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с телефоном не сложилось, есть у неё смарт, последний раз два дня никого не могла позвать на помощь (ногами не могла дойти до телефона).

имхо сценарий следующий

нужно будет ей тревожную кнопку которая брелок - постоянно носить с собой.

на брелке пара кнопок - "тревога", и "все в порядке".

если проблема - жмет кнопку тревога.

по договоренности 2-3 раза в день нажимет кнопку "все в порядке".

вы получаете смс. при тревоге дополнительно звонит.

Брелок на веревочке на шее, с защитной крышкой от случайного нажатия кнопок.

Такой сценарий сможет максимально решить проблему.

Можно сделать тоже типа не нажималась кнопка "все в порядке" более 12 часов - тревога.

Такого варианта в природе нету, можно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абонплаты нет.

Какой тарифный план из современных такое позволяет?

Есть специальный тарифный план "маячок" или как-то так, специально для сигналок и других девайсов. Но там уже не 1 грн в день, помнится. Подорожало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та 1 грн.

Если первую оплату не делать ка кнужно - абонплата не включается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... брелок - постоянно носить с собой....

 

Брелок на веревочке на шее, с защитной крышкой от случайного нажатия кнопок.

Вот это интересно. Там даже проще - у неё в голове прошито (ПЗУ на пережигаемых перемычках): "если не зову - все нормально".

Ну про последний случай я уже говорил, два дня не зовет никого, все нормально. Да, все нормально - просто упала, просто сломала ногу.

Ладно, что пошли её проведать ....

 

Прошу сообщить в личку, если есть что-то такое (брелок с кнопкой "тревога"), то сколько это по деньгам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приношу вибачення шановному товарицтву - трохи не по темі:

коли Дніпронет тягнув оптику по нових стовбах енерго (тільки поставили по вулиці, кинули СІП, а інтернетчики - тут как тут), був свідком сварки єлектриків з інтернетчиками:

-Хто дав дозвіл?

- Я сам собі дозвіл...

- Пішов звідси...

- Сам пішов...

Трохи до бійки не дійшло.

Думав, щоб біди не було - піду спитаю. Ага, пиши заяву, потім місяць її розглядають, я мушу чекати згоду.

Потім проект розташування, погодження, довідку, що я чіпляю сертифіковану продукцію на освячений стовб, проект підключення і розподілення відповідальності. До речі, абонплату зажадали небагато - 300 грн на рік (правда 8 років тому). Ну якось так...

Інтернетчики також олені, хто ж на нові, неосвячені стовпи, чіпляється. Треба щоб контролер поїхав, тоді й чіплятися.

Договори підписують серйозні провайдери, і не на один стовп а на все місто чи район. Але якщо хоч один вчепився хто там розбере чиї кабелі висять, демонтувати все підряд не мають права ібо віднедавна кримінал за втручання в мережі.

А рядовим монтажникам чхать на чужі дроти, аби свої працювали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть что-то такое (брелок с кнопкой "тревога"), то сколько это по деньгам?

Ладно, берите наверное вот такое, только два брелка закажите, запасной типа.

Приемник поставите у себя повыше под крышей.

Будет работать. Все остальные брелки просто так к вам не достанут.

Это "сильный" брелок.

Я ранее посал за вариант "слабый" брелок + gsm модуль. Брклок там работал бы только по дому. Ну ис тоимость конечно выше получилась бы.

а этот вам подойдет как альтернатива - agent-007.com.ua/potentsial-radio-commander-1km-2-kh-kanalnyj-komplekt-radioupravleniya-do-1km-odin-brelok-tx1000-v-komplekte-4412

Не обращайте внимания, что пишут 1км. в ваших условиях хорошо если 100-200 метров пробьет через стенки и т.д.

На реле приеника подключите лампочку и сирену, желательно + реле с самоблокировкой, если типа нажимали брелок - реле на преинике самоблокируется и остается вкл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...