Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте утепление воздушного зазора стены (и работников)

vitaliy_krava

Рекомендовані повідомлення

Есть дом под отделку, постройки 2011 года, под Киевом (Вышгородское направление, 30км от Киева).

Пирог стены - полкирпича облицовочного, воздушный зазор порядка 60 мм, полкерамоблока. С учетом того, что фасад дома трогать не хочется (кирпич красивый, достойный), хочется утеплить дом изнутри, или (идеально) в воздушный зазор. Чем посоветуете утеплить?

 

Пеноизол не хотелось бы из-за содержания формальдегида, пишут, что в ряде стран вообще запрещено применение, и каков у нас риск нарваться на некачественный материал - непонятно.

Чем еще разумно? Эковатой задуть? Какие еще варианты?

 

И подскажите пожалуйста исполнителей, хочется сделать в самое ближайшее время, чтобы окна поставить и закрыть дом до холодов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Пінополіуретан +1,42 термічного опору, паропроникність низька.

2.Засипка з ущільненням бою піноскла +1,00 термічного опору, паропроникність висока.

Приблизно так.

 

Добавлено через 23 минуты

Вибачте, я помилився і ППУ мабуть не Ваш варіант бо значно зменшить паропроникність стін. Як у Вас справи із вентиляцією приміщень? По засипці: проблемно в готову шпарину засипати і трамбувати. Чи є доступ до верху прошарку і чим він закритий? Фото допомогло б.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото сейчас нету, сфотографирую, как в ближайший раз там буду.

Доступ есть через все оконные проёмы - 1го и мансардного этажей. Другого доступа не особо видно.

Про вентиляцию пока мало что могу сказать, пока не понимаю, на что обратить внимание (я новичок).

А как делается засыпка в бока и вверх? Вниз через оконный проём понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не подходит, наверняка очень даже подходит :-)

Я и совета спрашиваю потому, что может быть очень много решений, о которых я не знаю.

А можете помочь по его применению в данном конкретном пироге стены, в плане паропроницаемости?

И еще вопрос - задувать есть доступ через оконные проёмы, понимаю как задуть вниз, а в боковые части? вверх?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут на форумі бачив фотки як задувають перлітом. Привозять апарат, витягають кілька цеглин з фасаду і дують туди.

Я собі засипаю зверху в зазор між стіною і пінопластом (фасад в процесі утеплення), для підсилення ефекту :).

 

Тут можна почитати www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56026&highlight=%EF%E5%F0%EB%E8%F2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну як на мене перліт вам ідеально має підійти. По паропроникненню це повністю паропроникний матеріал. Можна або самому засипати (трохи проблемно може бути зате економно), або задути (зроблять роботи дуже швидко).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...