Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

на каком этапе можно вселяться в недострой

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

строим дом по проекту - 1 этаж + мансарда. думали выгнать коробку, заморозить мансарду и жить какое-то время на первом этаже.

насколько это реально? (подразумевается отсутствие окон и дверей мансарды, утепления крыши, временная лестница)

 

возможен ли вариант при котором выгоняют первый этаж+перекрытие и уже на этом этапе вселяются в дом, достраивая второй этаж и крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему у турков получается, а у нас нет? в курортной части видел много домов-недостроев в 2-4 этажа у которых нет крыши, только выпуски арматуры из перекрытия

 

для примера

8820757_d573e7c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю правда это или нет, но слышал, что у них налог большой надо платить по окончанию стройки, а в недострое - живи сколько хочешь.

Вот одно поколение себе этажик построит, и как бы второй начнет, а дети выше уже достраиваются и т.д.

 

вроде так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю в -35 в течение месяца вас усмерят,газа/электрики намотает Ж-)

возможно поднатужится прикупить утеплитель (на крышу) да уложить его весь на перекрытие,еще дополнительно можно засыпать под вату сухой тирсы сантиметров 20,весь пирог накрыть пленкой.окна забить от сквозняков и снега.

жить точно можно !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю правда это или нет, но слышал, что у них налог большой надо платить по окончанию стройки, а в недострое - живи сколько хочешь.

Вот одно поколение себе этажик построит, и как бы второй начнет, а дети выше уже достраиваются и т.д.

 

вроде так

все именно так и есть, но это не отвергает того факта что они живут без крыши. годовая норма осадков в той же Анталии в 2 раза больше чем в Киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все именно так и есть, но это не отвергает того факта что они живут без крыши. годовая норма осадков в той же Анталии в 2 раза больше чем в Киеве

 

Это Вы планируете жить в таких условиях с маленьким ребенком?:eek: Я сама по натуре экстремалка, но даже я бы не рискнула... Да, взрослым еще как-то можно перекантоваться и даже получить от этого весьма сомнительный, но "кайф", а вот ребятенку... В общем, хотя бы полноценную коробку надобно иметь - с крышей, дверями и окнами... Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы планируете жить в таких условиях с маленьким ребенком?:eek: Я сама по натуре экстремалка, но даже я бы не рискнула... Да, взрослым еще как-то можно перекантоваться и даже получить от этого весьма сомнительный, но "кайф", а вот ребятенку... В общем, хотя бы полноценную коробку надобно иметь - с крышей, дверями и окнами... Имхо.

 

я не планирую. пока узнаю возможность:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не планирую. пока узнаю возможность:)

 

Ааа, тады Вам нужно понимать, что в Вашем случае наличие крыши, окон и дверей обязательно:) Турки здесь не в пример)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для примера

Не сравнивайте Египет ( а то что вы показали -это Гиза в Каире

"Удачный кадр снят на ходу автобуса. На нем я объясню одну из главных загадок современного Египта. Почему в Египте постоянно стройки? Почему этот дом как и большинство остальных не достроен и стоит с торчащей арматурой? Причины две - 1) Дело в том что по египетским законам если дом недостроен то он не облагается налогом, это еще не жилая недвижимость это недострой. Такая политика касается и многоквартирных многоэтажных домов. Потому почти у всех не достроена или первый этаж или крыша, дождей бояться здесь все равно не приходится. 2) По египетским традициям не один разумный отец не отдаст свою дочь замуж за жениха без квартиры, многие купить себе ее позволить не могут, а женится хочется...приходится надстраивать этаж-квартиру над родительским домом... так появляются многоэтажные фамильные дома, и возможно дом на фотке находится в режиме строительства семейного счастья а не "косит от налогов".

blog.i.ua/user/1716473/939852/

и Турцию) В Турции таких зданий просто нет... А в Египте нет дождя и мороза.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сравнивайте Египет ( а то что вы показали -это Гиза в Каире

blog.i.ua/user/1716473/939852/

и Турцию) В Турции таких зданий просто нет... А в Египте нет дождя и мороза.))

есть, видел своими глазами, потом еще расспрашивал зачем они так делают - во-первых уход от налогов, во-вторых новое поколение всегда может достроить себе этаж. картинку турецкую просто не удалось быстро найти, но технология полностью идентичная египетской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему у турков получается, а у нас нет?

 

«Так то в Турции, там тепло.»

youtu.be/pw0D_ctints?t=11m45s

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, видел своими глазами, потом еще расспрашивал зачем они так делают - во-первых уход от налогов, во-вторых новое поколение всегда может достроить себе этаж. картинку турецкую просто не удалось быстро найти, но технология полностью идентичная египетской

 

Ну так найдите для начала,потом говорите . Турция и Египет это совершенно разный стиль жизни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в самонедострое:)-термодом уже больше двух лет. Въехал, когда была крыша без утепления, окна и двери, ввод электрики. Первую зиму обогревался исключительно электрообогревателями (две штуки: один в спальне, второй на кухне). Жил в комнате 12 м2 на первом этаже, со стороны мансарды над этой комнатой на пол был уложен пенопласт 20 см. Крыша утеплялась зимой. Туалет во дворе.

Вообщем, было не сладко, но и не горько:) С середины зимы запустили еще чугунный камин, ну и в доме вообще Ташкент был:)

С ребенком жить в таких условиях не рискнул бы!

 

Жить без крыши проблемно: если плиты перекрытия пустотки, то будет дождь проникать, если монолит - ну может и не протекать! Но без утепления зимой будет холодно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подразумевается отсутствие окон и дверей мансарды, утепления крыши, временная лестница)

 

я перебралась, когда отсутствовали окна на мансарде.

но крыша была. вместо лестницы - "драбЫна") до сих пор.

жива))) как видите. Дуло, правда(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали строиться весной, поздней осенью переехали на первый этаж. Так как очень хотелось переехать и не платить за аренду.

Дом - газоблок 400 без штукатурки.

Окна двери правда все были, но не было перекрытия между 2м и 3м этажом типа мансарда, так что на втором этаже когда начались морозы была реальная улица правда не дуло... :)

После того как расстелил по всему полу второго этажа 100ку утеплитель,

на первом стало комфортно, перестало тянуть по шее не понятно откуда и расход газа сократился на 50%. Единственный минус это была высокая влажность - от стен, от пола. А так если душ, туалет есть в доме - вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали строиться весной, поздней осенью переехали на первый этаж. Так как очень хотелось переехать и не платить за аренду.

крыша насколько я понимаю была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крыша насколько я понимаю была?

 

Я бы еще заглянул на юридическую ветку. Где мы обсуждаем "их" штрафы за нашу эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще заглянул на юридическую ветку. Где мы обсуждаем "их" штрафы за нашу эксплуатацию.

 

Есть такое дело(( подтверждаю! При чем когда у нас заказывают техническое обследование самостроя мало кто обращает внимание на очень важный момент, а именно "объект эксплуатируется" или "объект НЕ эксплуатируется", а зря...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим летом был у друзей в Хотяновке. Через 3 дома сосед строит термодом. Первый этаж полностью жилой, стены второго этажа в стадии заливки. Дом не маленький, крышу пока даже теоретически лепить не куда. По словам друзей человек там живет уже 3 года и потихоньку достраивает совершенно один, без помошников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zhupanenko, спасибо за темку! Сама хотела такую создать)) Кстати, читаю вашу темку "молодая семья...", потому что похожи многие моменты у нас с вами (я у вас в темке уже перечисляла - их много), а тут вы еще эту тему создали, прямо, можно сказать, мысли перехватили :) Мы сами сейчас только коробку выгнали, еще даже без окон и пока крыша не до конца накрыта, но зимой хотим успеть вселиться - все крутят пальцем у виска. Крышу я советую сделать, т.к. сама лично видела в нашем доме ручьи по стенам после дождя - не сочетается такое с жилым помещением. А вот дальше... мы тоже хотим второй этаж законсервировать, а первый сделать жилым по минимуму - кухню я заказываю уже сейчас, чтобы в декабре она была готова, соответственно успеем или нет - наши проблемы, но кухню нужно будет забрать и установить. Остальное, думаю, будет в какой-то мере экстрим :)

 

Добавлено через 19 минут

Вот вам несколько историй для подбадривания духа :)

 

Дом не доделан, обитать можно только в двух комнатах на первом этаже, быстро сооружена система местного обогрева, какая-то смесь электрокотла и буржуйки... Но, блин, романтика. Остался один, вместо семьи - собака..

Переехали 5 лет назад как раз в конце октября. Съемная квартира осто...надоела и мы решились. Старшей дочери 3 года, младшей 1,5. Заехали на первый этаж(зал, кухня и туалет с ванной), второй этаж доделали через пару лет....Раньше в своем доме не жили и о сенях я не подумал, т.е. когда открывалась входная дверь, то можно было в морозных клубах прямо с кровати черехз прихожую созерцать сугробы...[...]Теперь и второй этаж доделан и сени со стеклопакетами есть, вообще хорошо, но первую зиму не забудем никогда...

Всю зиму в доме бывал постоянно-регулярно, только не ночевал. Во время отделки была главная проблема – влага. Cтены ровнялись по маякам, штукатурки полно и испарения были весьма обильны, этот этап пришелся как раз на самые морозы январь-февраль. Окна хрен распахнешь, все моментально обмерзает толстым слоем льда. На утро с окон на подоконники, а с них на пол набегали целые лужи. С этим помучались, брал в аренду специальную сушилку.[...]Психологически было тяжело, это, конечно, зависит от склада характера и прочих условий, но уж какое множество квартир я сменил в жизни, но в свой дом ни когда не переезжал. Были определенные врожденные привычки, понятия, устои, которые начали ломаться, меняться и эволюционировать. Это был действительно не простой процесс.

Как я зимовал я того никому не пожелаю. Экстремально. Зима 2009-2010 самая холодная за 50 лет. Перед новым годом. Корпоративка на работе. Пришол домой в "состоянии". Капец замок замерз, дверь не открывается. На улице мороз 40 с копейками. Руки замерзли, думал щас окочурюс. Разбил стекло на веранде. Пока лез в окно разодрал всю задницу вместе со штанами. Потом надо было печку топить, КАПЕЦ. Затопил, жить захочеш. Проснулся всё болит. КАПЕЦ. Навсегда запомню эту свою первую новогоднюю ночь в своём доме.)))))

 

Полная версия здесь: imhodom.ru/node/4398

 

Стадию готовности нашего дома навряд ли можно назвать «заезжай и живи», но мы-таки заехали и живем. Отсутствие внутренней отделки – это даже не половина беды, это вообще нельзя считать сколько-нибудь значительным неудобством на фоне отсутствия дверей, например.

galyab.ru/?p=432

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чувствую, что готов к крайностям. осталось подготовить к ним жену и сына:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас ребенок маленький, поэтому подумайте ещё о строительной пыли которая будет постоянно в недострое. Сегодня ровно 3 месяца как въехали в свой недострой. Ни одной полностью сделанной комнаты, туалет на улице (сейчас утром и в дождь бр-р-р как неохота туда идти, а организм требует), душ в тазике, вода горячая (бойлер) с душевого смесителя, на кухне утром вся посуда под тонким слоем пыли, черные клавиши на клавиатуре из-за пыли стали пепельного цвета. Работает мойка воздуха Venta, воду сливаем - на дне много осадка, но наша модель не рассчитана на такой объем поэтому не справляется, надо большую и в каждую комнату. Дом в один этаж, окна-двери на месте, чердак утеплен, отопление сделано - водяной ТП, жене не терпится включить отопление, чтобы походить по теплому полу. зимой мерзнуть не должны, но пыль достает.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ну вот и мы въехали в недострой - почти месяц назад, 31 декабря. Не закрыт периметр дома - нет двери в подвал и некоторых окон на 2м этаже, лестница на 2 этаж просто заколочена гипсокартоном, чтобы не сифонило. Нет никаких фасадных работ, включая свесы кровли. Нет забора при окнах до пола. Внутри нет ни одной двери (включая с/у), нет отделки стен и потолков - ни покраски, ни камня, плитка только в кухне. Первые 3 недели из сантехники был только унитаз и раковина в кухне. Вместо светильников - переносные лампочки на проводах. Из-за неполадок с отоплением первые 2 недели температура в доме была +11..+13, правда есть горячая вода с самого начала. Самое законченное место в доме - кухня, там есть всё. Самое страшное место в доме - санузел, сейчас он уже почти сделан и красив, но вот таким он был первые две недели:

101791750.jpg

 

Сегодня окончили перевоз барахла и "вернули" хозяевам съемную однушку, в которой отбывали 7 лет, а в общей сложности на съемном жилье 11 лет. Ощущения - только счастье!!!

 

Сейчас в доме +25, каждые несколько дней добавляется что-то сделанное - светильники, душ, что-то из мебели и т.д. Сначала спали все в гостиной на одном диване, потом добавилась вторая комната для ребенка. Ребенок переездом очень доволен, холода не боится, вместо просиживания дома гуляет на улице или тусит в гостях. Неудобство от отсутствия комфорта больше ощущаем мы, взрослые, чем дети. Но и для нас такое приключение оказалось лучше, чем застоявшаяся жизнь в убитых съемных квартирах. Хотя после стройки мы совершенно истощены в материальном плане, а впереди еще столько не сделанного... Но теперь не нужно разрываться между стройкой и работой, теперь стройка превратилась в дом.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...