Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подкачка изолированной системы отопления

RODION2

Рекомендовані повідомлення

Пришло время перед отопительным сезоном подкачать систему отопления т.к. за летний период давление просело. В систему залита вода очищенная от избыточных солей и каждый раз для подкачки приходится городить огород из ведра с водой в который опущен эл. насос. Всё бы может и ничего, но в начальный момент в верхней части насоса и соединительного шланга полно воздуха который при закачке частично попадает в систему отопления.

Наверное хороший вариант применить для подкачки опресовщик, но он стоит очень приличных денег и покупать его для подкачки 1-2 раза в год для меня не приемлемо.

Подскажите, кто как подкачивает изолированную систему отопления. Может есть более простые и бюджетные способы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что достаточно будет прокачать насос пока не пойдёт вода, а потом его подключать к системе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто "женский" интерес, насколько за лето у Вас просело давление? У меня не меняется, за три года один раз подпитывал на 0,1 кг упало, и то, думаю просто отводчики сбросили остатки воздуха...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просело на 0,6кг.

Котёл летом работает только на ГВС - бойлер 150л. В системе отопления около 120литров воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запустите систему после наполнения, воздух выйдет через воздухоотводчики...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, скажите, кто-либо сталкивался с таким теплоносителем, как фритерм...???

 

Залит в систему отопления....Год проблем не было, затем появилась слеза на муфтовых соединениях...

 

Выслушал две версии :

 

Первая- этот фритерм имеет ну очень маленькую вязкость, вследствие чего просачивается через отверстие атоммарного диаметра...

 

Вторая- эта гадость разъедает любой уплотнитель....

 

Скажите, какая из двух версий близка к Истине....и что в этом случае предпринять...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая- эта гадость разъедает любой уплотнитель....

Мне нравится эта версия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится эта версия.

 

+1

Году этак в 98-99, когда металлопластик был только на гайках - собрали дом в Осещине - заказчик купил фритерм, закачали поставили под давление на утро - ноль, так дня два. Слили - надавили водой система работает до сих пор - давление стабильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, скажите, кто-либо сталкивался с таким теплоносителем, как фритерм...???

 

Залит в систему отопления....

 

А зачем в систему отопления фритерм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какой же герметик можно использовать...при наличии в системе фритерм(а)...???

Какой герметик?

При проектировании и сборке системы отопления исключить резиновые прокладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, какая из двух версий близка к Истине....и что в этом случае предпринять...???

 

Вот эта

просачивается через отверстие атоммарного диаметра

Остальное бред.

На сегодняшний день Фритерм-30 единственный нормальный теплоноситель не разрушающий прокладок и всяких полимеров, в системе работет прекрасно до 5 лет.

А то, что течет, то у того монтажника, кот. паковал и на воде бы потекло, паковать нужно хорошо. Для Фритерма хорошо подходят анаэробы, Локтайт (на малые диаметры).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшие потери можно восполнить с помощью обычной брызгалки для цветов. www.mastercity.ru/showthread.php?t=127070

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал по ссылке, много интересных вещей пишут, как говорится- голь на выдумки хитра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшие потери можно восполнить с помощью обычной брызгалки для цветов.

Подтверждаю, метод рабочий. 10 атмосфер свободно давит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, метод рабочий. 10 атмосфер свободно давит.

хм.. а балон пластиковый для опрыскивания картохи от жуков - сколько даст давления? я думаю поболе будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм.. а балон пластиковый для опрыскивания картохи от жуков - сколько даст давления? я думаю поболе будет.

Зависит от того на сколько рассчитан бак и предохранительный клапан.

Воздух не вода тут ТБ нужна- никогда не видели как скат взрывается:)

Но зато подкачка намного веселее а большое давление нужно только при опрессовке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, метод рабочий. 10 атмосфер свободно давит.

Здесь подробнее:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1828489&postcount=31

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...