Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка спутниковой антенны

mindguru

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Ситуация следующая.

Мы делаем сейчас ремонт в новой квартире на Позняках (проспект Григоренко) и хотим поставить спутниковую антенну, чтобы не платить за огромное количество навязанных мусорных каналов. По причине расположения балкона на северо-запад установка антенны возможна только на крыше. Это не обсуждается. Квартира на последнем этаже, технический этаж - и вот она крыша! Правда, ключи от крыши выдают исключительно под роспись в присутствии инженера дома - но не это самое страшное. Кабель от антенны предстоит непонятно как спускать по вентиляционной шахте. Тарелку ставить на высоте не менее двух метров. Короче, строго у нас всё...

Какой тюнер выбрать, я ещё не остановился. С учётом того, что в квартире планируется три телевизора...

Хочу настроить следующие спутники:

13Е

4.8Е

4W

90Е

75Е

53Е

В стандартный восьмипортовый дайсик вроде влазит. Правда, не знаю пока необходимого диаметра и кого с кем можно в мультифид...

Господа профессионалы, посоветуйте проверенных установщиков, которые справились бы с этой задачей отпугивающей сложности и не попросили бы корабль с матросами по стоимости. На всякий случай ещё раз акцентирую внимание: предусматривается просмотр ТОЛЬКО FTA и установка ТОЛЬКО на крыше. Другие варианты просьба не предлагать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Ситуация следующая.

Мы делаем сейчас ремонт в новой квартире на Позняках (проспект Григоренко) и хотим поставить спутниковую антенну, чтобы не платить за огромное количество навязанных мусорных каналов. По причине расположения балкона на северо-запад установка антенны возможна только на крыше. Это не обсуждается. Квартира на последнем этаже, технический этаж - и вот она крыша! Правда, ключи от крыши выдают исключительно под роспись в присутствии инженера дома - но не это самое страшное. Кабель от антенны предстоит непонятно как спускать по вентиляционной шахте. Тарелку ставить на высоте не менее двух метров. Короче, строго у нас всё...

Какой тюнер выбрать, я ещё не остановился. С учётом того, что в квартире планируется три телевизора...

Хочу настроить следующие спутники:

13Е

4.8Е

4W

90Е

75Е

53Е

В стандартный восьмипортовый дайсик вроде влазит. Правда, не знаю пока необходимого диаметра и кого с кем можно в мультифид...

Господа профессионалы, посоветуйте проверенных установщиков, которые справились бы с этой задачей отпугивающей сложности и не попросили бы корабль с матросами по стоимости. На всякий случай ещё раз акцентирую внимание: предусматривается просмотр ТОЛЬКО FTA и установка ТОЛЬКО на крыше. Другие варианты просьба не предлагать.

Вам понадобится 3 антенны( 4W-4.8E-13E,75E-90E,53E или 75-53,90Е),2 по 0.85и 0.95м.

Повесить антенны на высоте 2-3м не проблема. Самый главный вопрос как с крыши попасть в квартиру. Вентканалы использовать я бы не рискнул. Может по коммуникационным шахтам (но врядли получите разрешение) или по внешней стене, тем более над вами этажей нет. Ресиверы под ваши задачи подойдут любые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что для трёх телевизоров нужны три тюнера. А можно ли сигнал с трёх тарелок на крыше собрать в один восьмипортовый дайсик, а потом развести кабель по квартире?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, каждый тюнер - это отдельная ветка. Т.е вам нужны будет четверные головки, 3 дайсика, три кабеля в квартиру. Тогда у вас будет возможность смотреть одновременно разные каналы на всех телевизорах. зачем вам 53 градус? достаточно будет 2 антенн для просмотра почти всех бесплатных каналов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того, что мне в принципе интересно на 53Е:

TV 3

Perviy kanal SNG

Belarus TV

Хотя я согласен, что из соображений цены, этим спутником вполне можно пожертвовать.

 

Исходя из прошлого опыта, позицию 90Е лучше ставить в фокус. Насколько стабильный сигнал в мультифиде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того, что мне в принципе интересно на 53Е:

TV 3

Perviy kanal SNG

Belarus TV

Хотя я согласен, что из соображений цены, этим спутником вполне можно пожертвовать.

 

Исходя из прошлого опыта, позицию 90Е лучше ставить в фокус. Насколько стабильный сигнал в мультифиде?

 

В мультифиде боковые спутники принимаются с сигналом на 30% слабее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мультифиде боковые спутники принимаются с сигналом на 30% слабее.
Зависит от разницы в градусах с фокусом, и параметров луча. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно горыныча трехглавого и 75-90 вполне и будет полно каналов большая половина которых туфта, на одном 75м смотреть можно с пяток каналов остальное хрень, как по мне вопрос колличества каналов это не вопрос качества, у меня была поворотка (кстати тоже мысль) а до неё три тарели с набором 4-5-13, 36-39-53, 75-80-90, всё снёс и оставил 4-5-13-75 на двух тарелях, а смотрю пару наших каналов и экстру тв, могу и 75 убрать главное экстра что бы жила с её познаваловкой и спортом. хватает с головой:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне - нет смысла брать 8 портовый, для 5 бошек можно и подешевле коммутировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90Е самый погодозависимый спутник из-за того, что для нас он просто очень низко сидит (глубина атмосферы максимальная).90Е и 75Е на одну антенну (диаметром до 1м) работает только в хорошую погоду. А так Вам нужно 2-3 тарелки, 5 конверторов на 4 выхода, 3 дайсика 1/6 (60-80грн за штуку), 3ресивера (скажем 4060СХ плюс). Самое главное решите вопрос как с крыши с 3-мя кабелями попасть в квартиру.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество???

 

Если нужно качество тогда это. Рекомендую выбирать те, что в кожухе. Проблем вообще с ними не было.

41.gif.944e1e5ed0e27f9a5dfd50a06b863806.gif

medium_10x1.jpg.8a705ea16853ffb393b35b1e5e058cb4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете для приёма HDTV/шаринга? Рассматриваю варианты Galaxy Innovations

8690

8120

2138

Matrix2

OpenBox не предлагать. Заранее всем благодарен.

Змінено користувачем mindguru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете для приёма HDTV/шаринга? Рассматриваю варианты Galaxy Innovations

8690

8120

2138

Matrix2

OpenBox не предлагать. Заранее всем благодарен.

Матрикс выглядит более привлекательно за счёт поддержки T2. Но ни кто не гарантирует, что завезённые этой осеню модули CI Irdeto будут корректно с ним работать (о его цене пока умолчим). Хотя софт при потребности поправят, у GI поддержка адекватная. Следует учитывать то, что перечисленные ресиверы построены на базе разных процессоров. А это в свою очередь разница в качестве изображения, и дополнительных возможностей. Наиболее обкатанный бюджетный вариант, с приличной картинкой, и потенциальными возможностями, это GI 8120 (Amiko 8900).

Более детальное описание, обзоры, обсуждения, отзывы по данным аппаратам от их владельцев Вы найдёте здесь - gisclub.tv/index.php?action=forum. От себя добавлю, если в данный момент нет необходимости в ресивере, не покупайте загодя. Сегодня электроника настолько стремительно развивается, что устройства устаревают не физически, а морально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете для приёма HDTV/шаринга? Рассматриваю варианты Galaxy Innovations

8690

8120

2138

Matrix2

OpenBox не предлагать. Заранее всем благодарен.

 

Юзаю 8120 в одній із кімнат.В принципі за свої гроші адекватний апарат.Не використовую ні одну його доп функцію(опера,ютуб-все це фігня).Працює на тв самсуй lcd 37 hd-redy-якість влаштовує,а от при підключанні до тв 42 дюйма і більше ,та щей full-hd,якість кульгає.В іншій кімнаті (де дивиться вся сім"я,і тв 42 full-hd)із всіх протестованих(а було немало і всяких різних) вибрав skygate hd(optibox-hd.evolution infinyty hd-всі братья на одному залізі) за якість і за його пульт(можливість керувати практично всіма сучасними тв-тобто не треба ДВА пульта).

На кухні стоїть дрим 500-він hd не підтримує,якість зображення теж не дуже(але на 22 дюймовому тв нормуль).Зате низька ціна,стабільність в роботі,і дуже шустрий.Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете для приёма HDTV/шаринга? Рассматриваю варианты Galaxy Innovations

8690

8120

2138

Matrix2

OpenBox не предлагать. Заранее всем благодарен.

Диагональ ТВ какая? Если более 32" при 1920х1080, и глаза любят качественную картинку, то эти ресиверы не лучший выбор. Если этот момент пофигу, то, как выше написали, Амико 8900 и 8120 будет хорошо, оч.надежно и шустро работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор предложил кучу спутников, а про самого главного забыл. Я имею ввиду 36. Плюс антена для трех-голового дракона в итоге две тарелки. Остальное это уже на любителя и как правило лишнее.

 

Добавлено через 4 минуты

Амико 8900 и 8120 будет хорошо, оч.надежно и шустро работать

Да хороший вариант. Работает напрямую через Lan, если нет интернета проводного то тогда с модемами хуавей 1550(только нужно дополнительное питание). Или более надежный вариант. Роутер Dir-412 и уже модем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 все советуют, потому и не хочу. Принципиально.

Вот это круто :)

 

Теперь стало понятно почему Openbox вычеркнут :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что посоветуете для приёма HDTV/шаринга? Рассматриваю варианты Galaxy Innovations

8690

8120

2138

Matrix2

OpenBox не предлагать. Заранее всем благодарен.

 

с этого списка бы выбрал OpenBox :D, хотя-бы S4. Ну а если принципиально не предлагать, то тогда 8120.

 

36 все советуют, потому и не хочу. Принципиально.

 

Я ничего не понял :) Если вы не хотите принципиально 36 ставить, то зачем Вам ресивер с возможность просмотра HDTV/шаринга? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели вы считаете, что из огромного количества спутников HD каналы есть только в позиции 36Е, а шаринг возможен только для пакета НТВ+ ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели вы считаете, что из огромного количества спутников HD каналы есть только в позиции 36Е, а шаринг возможен только для пакета НТВ+ ???

 

 

потому и не хочу. Принципиально

 

Я казав один знатний форумчанин: "мисье знает толк в извращениях".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...