Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГЕОБУРСЕРВИС

Amela

Рекомендовані повідомлення

Це було про кого? Про замовника чи підрядника?

 

irina1969, архітектор не повинен замовляти щось вишукане. Мають бути документи (які мають бути універсальними) на підставі яких не лише "ваш", а будь-який конструктор зробить розрахунок

 

 

Я думаю тут має місце банальна недодомовленість :( Варто пошукати вихід, якщо у сторін є звісно бажання його шукати

документы могут быть универсальными и так и есть по сути, но вот участок и дом нет:)..конечно, никто не изобретает велосипед, но коль я заказываю инд проект, то и условия тоже инд-ные...повторюсь, у меня дом на склоне и приличный фундамен плавно переходящий в цоколь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос для заказчика: у вас на участке идут просадочние грунти с глубины 2 метров, в этом случае вариантов 2.

1) бурить глубже и отбирать монолиты что потянет на дополнительные затраты.

Или

2) выпустить отчет как есть неполно ценным

Ответ заказчика:

У меня конструктор умный он сам все пощитает , не нужно дополнительных изисканий.

Так причем здесь халтура. Все сделанно по ДБН., но так как потребовал заказчик- ведь он платит

Это вы о ком?

 

Добавлено через 9 минут

при заказе на геологию мне мой артитектор ПОДРОБНО расписал, где и на какую глубину делать шурфы, с указанием оных точек на топосъемке, все это было передано бурильщикам.. из-за особенностей участка ( склон приличный и цоколь) делали 5 шурфов по 12 и 8 метров..может мы и перестраховались, но я хочу спокойно спать..так вот я к чему..стОило это немало..а за 2-3 тыс, ну незнаю..тем более со сложными грунтами...

просто есть вещи на которых экономить НЕЛЬЗЯ !!!

У Вас сразу понятно, дом на склоне - проект нестандартный. Наши же сложные грунты залегают на глубине три с половиной метра и далее, знать об это может заранее, наверно только хорошая гадалка. А сверху песочек, ровненький такой под сосновым лесом. Вопрос не в моих конкретно сложных грунтах, а в том, что НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ПЛОХО, НЕКАЧЕСТВЕННО, НЕДОСТАТОЧНО. По-моему лучше не делать вообще.

 

Добавлено через 7 минут

GBS
, скажите, а вы про заказчика, который что-то там при сложных грунтах не хочет делать на ходу придумали, или просто перепутали меня с кем-то? С чего вы взяли, что знаете, кто тему создал? Я заказывала у вас геологию еще в конце мая-начале июня. Когда звонила вам по телефону, вы поинтересовались, где участок и сколько планируется этажей. Это была вся информация, которая вам была интересна. Когда забирала результат, вы еще сказали, что у нас там "самые простые грунты - песок, можно самый дешевый фундамент делать", помните меня? Я была на белом Соренто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю писать негативные отзывы, но, поскольку мой выбор пал на сию контору именно благодаря отзывам, полным восхищения, прочитанным именно на этом форуме, то предупредить других считаю обязательным.

...

Да знаем мы этого персонажа :). Когда то он своей орфографией и хорошими (одинаково-"грамотными") отзывами самому себе поразил меня, а неграмотностью в предмете поразил других. Причем его неграмотность в предмете я сохранил и перевел в pdf, и оказалось, правильно сделал, потому что потом его "друзья" подтерли за ним... Интересно, этот пост тоже подотрут? :)

 

P.S. Кто там говорил про рекомендации "плохого доктора"? Будем ждать, когда дома начнут падать?:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в этой ветке сантехникам писать? :)

 

.....Потрібно заздалегідь роз'яснювати замовнику, що є ерзац, а що є якість....

Очень часто сталкиваюсь с условиями постановки задачи (именно это важно, а не сама задача) - "минимально достаточно". По-дешевле, то есть.

 

Многие же подрядчики устали доказывать противоположное. И пошли по шаблонному пути - "тот кто платит, тот танцует". А это хитрость и непрофессионально, к сожалению. Но позволяет с "лохов нарубить капустки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знаем мы этого персонажа . Когда то он своей орфографией и хорошими (одинаково-"грамотными") отзывами самому себе поразил меня, а неграмотностью в предмете поразил других. Причем его неграмотность в предмете я сохранил и перевел в pdf, и оказалось, правильно сделал, потому что потом его "друзья" подтерли за ним... Интересно, этот пост тоже подотрут?

 

P.S. Кто там говорил про рекомендации "плохого доктора"? Будем ждать, когда дома начнут падать?

Это хорошо, что вы знаете "этого персонажа". А можно так изъясняться, чтоб и другие тоже знали?

 

Добавлено через 7 минут

Очень часто сталкиваюсь с условиями постановки задачи (именно это важно, а не сама задача) - "минимально достаточно". По-дешевле, то есть.

 

Многие же подрядчики устали доказывать противоположное. И пошли по шаблонному пути - "тот кто платит, тот танцует". А это хитрость и непрофессионально, к сожалению. Но позволяет с "лохов нарубить капустки".

Круто. Значит есть Подрядчик. И он устал. Кто-то когда-то сказал ему что-то не ласковое - и он обиделся. Надоело ему. Поэтому больше он никому ничего не говорит... Теперь по той же аналогии представим себе такого же уставшего врача... Ну и далее по списку профессий... А потом спрашивают - и чего ж мы так живем?... А вот в Европе.... А вот в Америке.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь по той же аналогии представим себе такого же уставшего врача...

Лично мне это совсем не сложно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу уже надоевшей мне "геологии". Вадим, разрешите Вам посоветовать в будущем предупреждать своих клиентов о том, что существует несколько вариантов исследования грунта. "Полный" и "урезанный". Можно (и нужно) предложить заказчику выбор - хочешь полные данные, качественное исследование - это будет стоить столько-то. Хочешь подешевле - столько-то, но в случае обнаружения нестандартных грунтов нужно будет либо провести полноценное исследование, либо строить на свой страх и риск. И договор, в котором все это будет прописано подписать. И тогда люди будут понимать, на что идут и никаких претензий к Вам не будет.

За сим разрешите откланяться. Я свой вопрос уже решила, а тема скатывается к "лавочным посиделкам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой вопрос уже решила,

А можете сказати як вирішили? Ну так, щоб врахувати ваш досвід

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете сказати як вирішили?

Я звернулась в Український державний науково-дослідний і проектний інститут цивільного сільського будівництва до одного з провідних спеціалістів. Конструктор порадився із штатним геологом, підняли дані по грунтах в нашій місцевості, ще раз покритикували вишукування... Сьогодні забрала розрахунки по фундаменту. Доречі, "геологію" вони роблять за ті самі гроші - 3 тисячі гривень, але бурять з машини на потрібну глибину, вона в кожному окремому випадку має бути своя, геолог на місці дивиться і вирішує.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто сталкиваюсь с условиями постановки задачи (именно это важно, а не сама задача) - "минимально достаточно". По-дешевле, то есть.

 

Главное, чтобы костюмчик сидел

Непринужденно, легко и вальяжно.

Всё остальное, поверьте, не важно,

Нет и не будет серьёзнее дел.

Главное чтобы, главное чтобы,

Главное, чтобы костюмчик сидел.© :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, что вы знаете "этого персонажа". А можно так изъясняться, чтоб и другие тоже знали?

Да вот, пожалуйста. :(

www.stroimdom.com.ua (Геобурсервис).pdf

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот, пожалуйста. :(

Просто капец какой-то.

Малограмотные Подрядчики тусуются в этом форуме, и благодаря "рекомендациям" некомпетентных Застройщиков получают все новые, и новые заказы.

 

Пиши-не пиши, все без толку.

 

Ах да, я совсем забыл, опрос показал, что Застройщикам пофиг дипломы и ДБНы - им главное рекомендации.)))

Хоть и от людей, которые "ни уха, ни рыла" не смыслят в том, что рекомендуют.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=107482

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малограмотные Подрядчики тусуются в этом форуме, и благодаря "рекомендациям" некомпетентных Застройщиков получают все новые, и новые заказы.

Вы не общайтесь с малограмотными.... смените среду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не общайтесь с малограмотными.... смените среду.

А я с ними и не общаюсь.

Наоборот, предлагаю не общаться с ними остальным Застройщикам.

 

Среду же малограмотных Подрядчиков пока сменить не получается.

Они "кучкуются", поддерживают друг друга всячески.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гады, конечно. Не по-украински, как-то....

Украинцы здесь ни при чем.

Это по-подлому, "дружить" не для хорошего дела (качественной работы/услуги), а для того, чтобы "косячить", и дружно отбиваться от Застройщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по-подлому, "дружить" не для хорошего дела....

Ей-богу, уходите с того места.... Это ж никакое здоровье не выдержит....

 

Приходите на СтроимДом.

 

А если серьёзно - лично я на основе своих ошибок стараюсь не делать глобальных обобщений..... И мне как-то больше везёт с подрядчиками, што-ли.. По крайней мере, с форумскими не было никогда проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звернулась в Український державний науково-дослідний і проектний інститут цивільного сільського будівництва до одного з провідних спеціалістів. Конструктор порадився із штатним геологом, підняли дані по грунтах в нашій місцевості, ще раз покритикували вишукування... Сьогодні забрала розрахунки по фундаменту. Доречі, "геологію" вони роблять за ті самі гроші - 3 тисячі гривень, але бурять з машини на потрібну глибину, вона в кожному окремому випадку має бути своя, геолог на місці дивиться і вирішує.

Бред... Как проэктный институт может делать роботу за 3 тис.

Элементарная математика :

1)Бурение без отбора монолитов - 60 грн п. М. =(2скв*7м)=14м* 60=840грн.

2) лаборатория примерно 600грн

3) бензин + солярка 500грн

4) геолог 1000грн

Итого 2940грн.

Вопрос что остается институту?

А если отбирать монолиты то цена лаборатории умножать на 3, а цена бурения умножать на 2.

А с этого выходит следушее : что вы захотели сэкономить , правильно зачем выбрасывать 6-7 тис на геологию с монолитами если можно заплатить конструктору который все пощитает.

И последнее по поводу того что нужно предупреждать что грунти слабые ВЫ неправы. Вас как впрочем и других всегда предупреждаем, а если у вас слабая память могу привести свидетелей (буровиков) которые прям на участке вам об этом говорили.

 

Добавлено через 15 минут

Дорогая Amela если бы вы не хотели экономить то перезвонили мне и мы бы договорились о дополнительных роботах, а только создали непонятный шум в котором сами виноваты больше чем хто либо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред... Как проэктный институт может делать роботу за 3 тис.

Тобто це брехня? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amela, договоритесь с Вадимом, чтобы они за доплату добурили машиной на нужную глубину, отобрали пару монолитов и определили просадочность, и все будет ок

 

Костя, про що Ви говорите? ГБС'у НЕМОЖНА довіряти ніяких робіт. Ви це знаєте краще за мене.

 

Кстати на сайте Геобурсервиса написано, что они используют "профессиональную бурильную технику".

Я не выбирала "геологию" подешевле. Я полностью доверилась рекомендациям людей с этого форума. Поэтому и отзыв здесь оставила.

 

А Ви не здогадуєтесь чому його тема закрита? Можу підсказати

 

Добавлено через 5 минут

Умный конструктор объяснит заказчику, какая именно геология ему нужна и таких ситуаций не будет. Особо умный - объяснит это пост-фактум..

 

Не думаю, что для Вас новость, что геология стоит разных денег, в зависимости от задач. Покупая задачу за 3000 грн - получаем на эту сумму решение. Все просто.

Абсолютно незгодний з даною позицією.

Досвідчений геолог ще на стадії буріння підскаже замовнику, тому що ДОСВІДЧЕНИЙ геолог, яким не є Вадім (про це я заявляю з повною відповідальністю, так як знаю його працівників, і те як вони роблять), завжди знає що необхідно конструктору і знає що просідні грунти НЕОБХІДНО проходити на всю товщу незалежно від характеристик забудови, бо тільки в такому випадку можна порахувати величину просідання.

 

Добавлено через 1 минуту

Бурят ребята ручным буром, далее 7 м такая штука в землю не ходит.

 

вручну можна бурити до глибини 15 !!! метрів, і нехай не розповідає казки

 

Добавлено через 6 минут

Вопрос для заказчика: у вас на участке идут просадочние грунти с глубины 2 метров, в этом случае вариантов 2.

1) бурить глубже и отбирать монолиты что потянет на дополнительные затраты.

Или

2) выпустить отчет как есть неполно ценным

Ответ заказчика:

У меня конструктор умный он сам все пощитает , не нужно дополнительных изисканий.

Так причем здесь халтура. Все сделанно по ДБН., но так как потребовал заказчик- ведь он платит

 

Да нічого не зроблено по ДБН

Мене цікавить: Вадім, як Ви випускаєте звіти ,якщо навіть на форумі відписуєтесь з помилками?...хоча не відповідайте....я знаю як і хто їх пише:)

 

Добавлено через 7 минут

при заказе на геологию мне мой артитектор ПОДРОБНО расписал, где и на какую глубину делать шурфы, с указанием оных точек на топосъемке, все это было передано бурильщикам.. из-за особенностей участка ( склон приличный и цоколь) делали 5 шурфов по 12 и 8 метров

може було б і правильно коли конструктор назначає глибину і кількість, але ДБН А.2.1-1-2008 п.1.8 чітко вказує на те хто має визначати склад і обсяги вишукувальних робіт.

P.S. то Ви такі вже зробили геологію в "канадской деревне"?

 

Добавлено через 8 минут

Да вот, пожалуйста. :(

от за це ВЕЛИКЕ СПАСИБІ. Я тоді пошкодував що не скопіпастив. А тоді швиденько все потерли і тему прикрили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

P.S. то Ви такі вже зробили геологію в "канадской деревне"?

ага, мы уже и цоколь закончили..когда копали котлован, то данные полностью совпали с данными из отчета...а копать у нас было что:\"\":

ДБН А.2.1-1-2008 п.1.8 конечно очень важен, но я исхожу из реалий

DSC_2624.thumb.jpg.6c3b8acd06262f9bdbb53dded65abb1a.jpg

DSC_2697.thumb.jpg.853fb7857519cf20ec1c895afe3bfbf7.jpg

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а копать у нас было что:\"\":

 

Фугасы времён ВОВ :shock:?

....Эх...пропустили: говорил другу, с пол века назад: копай глубже...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...