Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ашан – обман и воровство у покупателей!

Crazy

Рекомендовані повідомлення

Думал куда бросит темку – может добавить в топик «На чем сейчас заработать деньги?» :D

Многие занимаются покупками в выходные, может кому-то мой топик сэкономит немного денег:

26 сентября покупали в Ашана-Беличи 3 головки сыра (чеки и этикетки в файле):

300 г Адыгейского по 53.72 грн/кг

312 г Адыгейского по 53.72 грн/кг

250 г Брынзы по 63,25 грн/кг

Сыр почти съели (пошел на хачапури) – к сыру претензий не было. Но сегодня сутра глянули, почем покупали мясо и обратили внимание на другие покупки, все было правило, кроме сыров:

300 г Адыгейского по 53.72 грн/кг – пробит как 300 г = 16,12 грн.

312 г Адыгейского по 53.72 грн/кг – пробит как 812 г = 43,62 грн. вместо 16,76 грн =украли 26,86 грн.

250 г Брынзы по 63,25 грн/кг – пробита как 1 кг = 63,25 грн. вместо 15,81 грн. = украли 47,43 грн.

Итого 74,29 грн. чистого воровства с одного покупателя.

Подъехали в Ашан – общались с дежурным менеджером Ирина Осюн и Аллой Андросюк. Весь разговор с Ашаном свелся к тому, что сами мы лохи – не поймали Ашан за руку на кассе, тогда бы нам деньги вернули. А теперь им на нас наплевать. Покупатели должны сразу проверять свой чек с калькулятором, весами и полным справочником по все товарным позициям.:fool:

Имхо, 74 грн – может и не большие деньги, но наглость и цинизм работников Ашанами поражает. В соседних темах пишут, что делают с покупателями, которые забыли заплатить за товар, а магазин может полностью безнаказанно обвешивать – обсчитывать покупателей :twisted: и в худшем случае просто вернут деньги!

Ashan-Vory.pdf

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал куда бросит темку – может добавить в топик «На чем сейчас заработать деньги?» :D

Многие занимаются покупками в выходные, может кому-то мой топик сэкономит немного денег:

26 сентября покупали в Ашана-Беличи 3 головки сыра (чеки и этикетки в файле):

300 г Адыгейского по 53.72 грн/кг

312 г Адыгейского по 53.72 грн/кг

250 г Брынзы по 63,25 грн/кг

Сыр почти съели (пошел на хачапури) – к сыру претензий не было. Но сегодня сутра глянули, почем покупали мясо и обратили внимание на другие покупки, все было правило, кроме сыров:

300 г Адыгейского по 53.72 грн/кг – пробит как 300 г = 16,12 грн.

312 г Адыгейского по 53.72 грн/кг – пробит как 812 г = 43,62 грн. вместо 16,76 грн =украли 26,86 грн.

250 г Брынзы по 63,25 грн/кг – пробита как 1 кг = 63,25 грн. вместо 15,81 грн. = украли 47,43 грн.

Итого 74,29 грн. чистого воровства с одного покупателя.

Подъехали в Ашан – общались с дежурным менеджером Ирина Осюн и Аллой Андросюк. Весь разговор с Ашаном свелся к тому, что сами мы лохи – не поймали Ашан за руку на кассе, тогда бы нам деньги вернули. А теперь им на нас наплевать. Покупатели должны сразу проверять свой чек с калькулятором, весами и полным справочником по все товарным позициям.:fool:

Имхо, 74 грн – может и не большие деньги, но наглость и цинизм работников Ашанами поражает. В соседних темах пишут, что делают с покупателями, которые забыли заплатить за товар, а магазин может полностью безнаказанно обвешивать – обсчитывать покупателей :twisted: и в худшем случае просто вернут деньги!

 

А Вы хотели без доказательств, имея только чек получить деньги?

Поймайте их и делайте с ними тоже что они с покупателями. Вам же никто не мешает заглянуть в чек. Да, есть ошибка магазина - не то выбили. Есть покупатель, который положил в карман - ошибка покупателя. Почему всегда виноват магазин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы хотели без доказательств, имея только чек получить деньги?

Поймайте их и делайте с ними тоже что они с покупателями. Вам же никто не мешает заглянуть в чек. Да, есть ошибка магазина - не то выбили. Есть покупатель, который положил в карман - ошибка покупателя. Почему всегда виноват магазин?

Вы случайно не в советском магазине работали?

Не только чек - но по чеку видно: за 250 г сыра посчитано, как за 1 кг, упаковок второго сыра по 812 г НЕТУ! Достаточно уже одного чека, чтобы доказать ОБМАН магазина, плюс к чеку есть бирки товара, в базе тоже есть проводки по чеку. Магазин кинул покупателя и отрицает свою вину, только слепой этого не увидит!

Если исходить из презумции, что магазин считает покупателей лохами и пытается обмануть, обвесить покупателя - тогда надо каждую позицию в чеке сверять (у меня обычно 40-50 позиций, на многих товарах отсутствует цена - правда удобно... для магазина?)

А покупатель лох, надо с пистолетом ходить и если чего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 г Адыгейского по 53.72 грн/кг

312 г Адыгейского по 53.72 грн/кг

250 г Брынзы по 63,25 грн/кг

В соседних темах пишут, что делают с покупателями, которые забыли заплатить за товар, а магазин может полностью безнаказанно обвешивать – обсчитывать покупателей :twisted: и в худшем случае просто вернут деньги!

 

6e148ce04aaf.jpg

 

в чеке последняя строчка:

 

Брынза 250Г * 1шт= 63,25 грн

 

почему Вы пишите 63,25 грн за кг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

в чеке последняя строчка:

 

Брынза 250Г * 1шт= 63,25 грн

 

почему Вы пишите 63,25 грн за кг?

Цена в магазине - 63,25 грн - это ж легко проверить.

В чеке для весовый товаров указывается Вес Х цену за КГ

в чеке предпоследняя строка 1х63,25 - означает, что вес сыра был 1 кг!

Фактически весь сыр Брынза ТМ Геркулес расфасованный по 250 г в Ашане продается в 4 раза дороже! как за кг

или вы думаете, шо брынза стоит 253 грн за кг:unknown:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно не в советском магазине работали?

Не только чек - но по чеку видно: за 250 г сыра посчитано, как за 1 кг, упаковок второго сыра по 812 г НЕТУ! Достаточно уже одного чека, чтобы доказать ОБМАН магазина, плюс к чеку есть бирки товара, в базе тоже есть проводки по чеку. Магазин кинул покупателя и отрицает свою вину, только слепой этого не увидит!

Если исходить из презумции, что магазин считает покупателей лохами и пытается обмануть, обвесить покупателя - тогда надо каждую позицию в чеке сверять (у меня обычно 40-50 позиций, на многих товарах отсутствует цена - правда удобно... для магазина?)

А покупатель лох, надо с пистолетом ходить и если чего...

 

Ну почему же Вам должны верить на слово? Вы ведь магазин проверили, заглянули в чек. Вот и магазин хочет убедиться. А для этого надо сразу обращаться, а не через несколько дней. Может вы упаковку (бирку) другую принесли, а не ту что из чека? Это Вы знаете, что это она.

Деньги в банке при получении сразу пересчитываете или домой пришли и проверяете? Думаю сразу. Почему в чек не заглянуть сразу, если Вы так не доверяете магазинам?

 

Мое мнение - Вы не правы.Не правы в том, что не смотрите в чек на кассе. Отсюда проблемы и не довольство.

Магазин я не оправдываю. Есть их ошибки. Умышленно или нет .... Но Вы должны сразу обращаться и тогда никаких проблем с возвратом.

Змінено користувачем lapunder
дополнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же Вам должны верить на слово? Вы ведь магазин проверили, заглянули в чек. Вот и магазин хочет убедиться. А для этого надо сразу обращаться, а не через несколько дней. Может вы упаковку (бирку) другую принесли, а не ту что из чека? Это Вы знаете, что это она.

Деньги в банке при получении сразу пересчитываете или домой пришли и проверяете? Думаю сразу. Почему в чек не заглянуть сразу, если Вы так не доверяете магазинам?

 

Мое мнение - Вы не правы.Не правы в том, что не смотрите в чек на кассе. Отсюда проблемы и не довольство.

Извините, вы, по-моему не понимаете или не хотите понять, что я написал выше:

1. Доказательств вины магазины ДОСТАТОЧНО уже из одного чека

2. На товаре штрих-код, который сохраняется в базе - это легко проверяется. Вы не можете пренести левую бирку

3. Магазинам, людям я привык доверять, а тем, кому я не доверяю не пользуюсь, не общаюсь

4. Я виноват в том, шо лох ушастый хожу по магазинам без танка:

 

"Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.

 

Вот и очередь у гастронома врассыпную. "А чем, собственно, приторговываете, из-за чего, собственно, жалобы? Может, обвес, обсчет, обмер? Ну-ка, взвесьте-ка мне и сюда, в дырочку, положите".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму зачем тут писать то, что вы не можете укатать какую то бабу вам вернуть деньги которые видно по чеку, можете смело ей в глаза это сказать, можно узнать телефончики управляющих, будьте настойчивей в своей правоте, и не строчите таких постов, у вас доки на руках!

Можно пригласить ментов, пусть по суетятся в месте с ней!

Да именно так - ментов, придите еще раз и при ней если откажет набирите ментов: " у меня украли деньги я поймал аферистку с поличным, выезжайте", и смотрите ей после этого в глаза!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена в магазине - 63,25 грн - это ж легко проверить.

В чеке для весовый товаров указывается Вес Х цену за КГ

в чеке предпоследняя строка 1х63,25 - означает, что вес сыра был 1 кг!

Фактически весь сыр Брынза ТМ Геркулес расфасованный по 250 г в Ашане продается в 4 раза дороже! как за кг

или вы думаете, шо брынза стоит 253 грн за кг:unknown:?

 

я не думаю )))

я вижу по чеку выбита одна заводская упаковка 250гр/ровно/ брынзы = 63,25 грн

 

по такому же принципу как и в этом чеке вода Живчик выбита 1 шт * 8,79 = 8,79 грн

 

пс: со мной бывали случаи гораздо интереснее :D (т.к. я чеки люблю проверять на кассе):D

 

например, из недавнего: в Новусе на окружной, по дороге остановился взять что-то перекусить, итого АЖ 3 позиции и во всех трех была "ошибка" не в мою пользу ))):

 

1. там был и салат без акции, хотя акция у них на большой А4 рамке выставляется на прилавке

-при обращении тут же к продавцу- она мило её при мне убрала и сказала , что акция уже закончена а им просто ничего не сказали )))

 

2. вода на ценнике 6грн в чеке 7.5 )))

-при обращении к ближайшему грузчику, он тоже лихо, убрал ценник и сказал, что разберутся ))), но я был уже на взводе, и под угрозой записать в книгу жалоб и предложений (кстати Вы сделали такую запись? или ограничились устной беседой?) грузчик мне вернул разницу!!! ))) /без сдачи - за ожидание.../

 

3. точно не помню, но помоему, там я не проверил у полки штрих код(не та фасовка) и взял то что возле ценника, а оно естественно было от другого ценника ))

Змінено користувачем ПавелП
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму зачем тут писать то, что вы не можете укатать какую то бабу вам вернуть деньги которые видно по чеку, можете смело ей в глаза это сказать, можно узнать телефончики управляющих, будьте настойчивей в своей правоте, и не строчите таких постов, у вас доки на руках!

Можно пригласить ментов, пусть по суетятся в месте с ней!

Да именно так - ментов, придите еще раз и при ней если откажет набирите ментов: " у меня украли деньги я поймал аферистку с поличным, выезжайте", и смотрите ей после этого в глаза!

Если бы я хотел, чтобы мне вернули деньги, мне бы их вернули. Тока 74 грн мне мало :o

Извините, но на форуме я буду писать то, шо я хочу, а вы можете читать, а можете не читать. И кто кого может укатать - это в другом месте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще с позволения, ТС добавлю сюда, что бы не хотелось ходить по магазинам с пистолетами и пр...

 

Наши Люди просто еще не научились работать, и тут дело не в доверии(особенно в денежных вопросах) к магазину или дежурному менеджеру (которого только только взяли на испытательный срок...)

 

и посему, просто нужно понимать, что покупка совершается не возле полки,прилавка в магазине, а на КАССЕ, т.е. там где платятся деньги! и следовательно именно на кассе нужно внимательно изучить чек и тут же при малейшем подозрении просто вернуть товар назад! - пусть персонал крутится и вертится под взорами ждущей очереди...

 

если в чеке много позиций я ,обычно, проверку чека начинаю с максимальных сумм возле буковки А, т.е. с сумм с которых начислен налог А=20.00%,

(т.к. часто в чеках сумма за кг не сдвинута как в нашем примере, а идет общим столбцом справа - от чего мои родители входят в штопор и проверить чек вообще не могут)

и как правило "ошибка" сразу вылазит

 

как и в Вашем примере 63 грн(на которой потеряли больше всего) - видна сразу - она практически, максимальная в чеке, т.е. Вы купили брынзу за 253 грн/кг,

а за ней идет и адегейский за 43,62 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2ПавелП

Так и делаю, в основном :D

Надоедает, когда воруют вот так среди бела дня и безнаказанно...

Я у себя рядом в Континенте часто развлекаюсь - у них все время бардак с ценниками и ценами в системе - заставляю продвать хлеб по ценам, которые указаны на товаре. Раз 5-6 было - даже не спорят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2ПавелП

Так и делаю, в основном :D

Надоедает, когда воруют вот так среди бела дня и безнаказанно...

Я у себя рядом в Континенте часто развлекаюсь - у них все время бардак с ценниками и ценами в системе - заставляю продвать хлеб по ценам, которые указаны на товаре. Раз 5-6 было - даже не спорят.

 

ага, и не всегда даже это можно "провернуть" :D был недавно случай в АПТЕКЕ! - на витрине цена ,

говорю - дайте мне вон тот крем за 18,25...

получаю чек в нем цена 27,50...

 

я тут же! отвечаю, что я хотел крем за 18,25

 

ответ: - на витрине старая цена, сейчас 27,50...

 

Я: верните деньги - заберите крем

 

ответ: мы по Закону не принимаем назад :D

 

ппц)) в Аптеках вообще сложно, там еще и разные производители, дозировки, разница в цене доходит до 10 раз за 1 грамм (в зависимости от дозировки) и при этом очень сложно получить вразумительный ответ сколько стоит? до того как получишь чек на руки

кстати, именно в примере с кремом на 4й вопрос: "сколько стоит?" , мне ответили - увидите в чеке ))) /это к вопросу может или нет брынза стоить дороже мяса или красной икры :D/

 

+ в чеке были еще шприцы которые были благополучно проданы мне в 3 раза дороже , чем я купил такие же вчера, но другой фирмы ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю, что ТС сделал хорошее дело написав этот пост, советы типа проверяйте сами и бла-бла-бла все мы знаем, но зачастую со временем расслабляемся, и замечательно, что человек об этом всем напомнил на конкретном примере. И соответствием цен на витринах и в базе все же должен заниматься специально обученный человек, которому за это зарплату платят. Согласитесь, Ашан - это не ларек под домом, где продавщице Глаше все пофигу, и мы не ходим в этот ларек, мы едем в крупные сети где надеемся получить сервис и качество. А получаем все ту же тетю Глашу.. В Ашане штат сотрудников около 500 человек! И может человек и был невнимателен на кассе (тот же Ашан может так вымотать, что голова уже не соображает), но откровенно положив руку на сердце - мы же знаем, что нас регулярно, именно так и обворовывают магазины, или аптеки (я бы им этот крем по витрине размазала, из вредности). По теме, на днях в Кишене фасованную по 30г зелень пробили каждую позицию как за килограмм.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне непонятна позиция ашана после просмотра чека. Ошибка налицо, и если ее не хотят исправлять, значит кидалово - политика фирмы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне непонятна позиция ашана после просмотра чека. Ошибка налицо, и если ее не хотят исправлять, значит кидалово - политика фирмы.

Были у меня раньше - давно подобный случай в Ашане, но по одной позиции и заметили сразу - деньги тоже вернули сразу. Было еще им возвращали товар - причем прошло больше 15 дней - товар был не качественный деньги вернули.

Но видимо времена изменились (может всех французов домой отправили?) - это к вопросу, сколько раз можно потерять репутацию? Короче им на покупателей стало ... перпиндикулярно, а по закону знают, что особо ничего не грозит. Хотя если завтра придет кто-то с проверкой и увидит, шо 250 г сыра они продают, как за кг, то может и оштрафуют. Токо покупателям деньги не вернут :( А по продажам очень просто посмотреть, как Ашан кидал/кидает по подобным позициям - было бы желание. Там и искать ничего не надо - товар по 250 г продается, как кило. И таких системных ошибок море.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все было правило, кроме сыров:

300 г Адыгейского по 53.72 грн/кг – пробит как 300 г = 16,12 грн.

312 г Адыгейского по 53.72 грн/кг – пробит как 812 г = 43,62 грн. вместо 16,76 грн =украли 26,86 грн.

250 г Брынзы по 63,25 грн/кг – пробита как 1 кг = 63,25 грн. вместо 15,81 грн. = украли 47,43 грн.

Итого 74,29 грн. чистого воровства с одного покупателя.

Посмотрел чеки.

По пунктам.

312 г Адыгейского. Обратите внимание на штрих-код в нем закодирован вес товара. Последние 5-6 цифр кроме самой последней (контрольная цифра) обозначают вес товара в граммах.

На лейбе видно что вы купили 312 грамм (то что написано для покупателя) а на штрих коде закодирован вес 812. Это насколько можно судить по этим сканам. Если все так то это сбой весов которыми стикеровался этот сыр. ИМХО доказать элементарно.

Что касается Бранзы - В чеке вам его действительно пробили как 1 шт. Тут единственный вариант добавить в доказательную базу ценник из магазина и тогда они не отвертятся.

 

И если больше не хотите разговаривать с работниками Ашана пишите вашу претензию в книгу жалоб в этом магазине с описанием что произошло, перечислением всех доказательств которые у вас на руках. И укажите обязательно свои контакты. После этого обращайтесь в службу защиты прав потребителей. Поверьте, знаю по опыту, если уделить вопросу достаточное время, вопрос может решится в вашу пользу.

 

А вообще решите для себя чего вы хотите добиться. Ведь в зависимости от цели есть абсолютно разные пути по которому можно пойти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А вообще решите для себя чего вы хотите добиться...

Главное - это получить максимум удовольствия :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что брынза идет именно уапковка 250 грамм. 1 штука за 63,25 грн.

получается, что кило стоит 253 грн.

а вот по адыгейскому - явно прокол

не соглашусь с domikoff, на штрихкоде - 312 тоже

 

вопрос скорее в том, что этот код кассир вбивала руками

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...получается, что кило стоит 253 грн.

...

Получается прекрасная реклама для Ашана: лучшая цена - с:Dр брынза - всего 253 грн за кг! Дороже нигде (в мире!) не найдете:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой рецепт - всегда смотреть на дублирующее окно, там, где видно, чтО вам в данный момент сканируют на кассе. В случае расхождения цен, например на полке на ценнике одна цена, а на кассе другая, я принципиально прошу убрать товар и озвучиваю причину. Ну а по брынзе, скорее всего, что цена некорректно введена в базу. И это криворукость тех, кто этим видом работы занимался. Просто, менеджеры, с которыми вы встречались, должны были понять в чем причина дороговизны этого сыра. Знаете, мое мнение - репутацию делают именно люди, которые работают на данном месте. В вашем случае, как вариант, можно было бы настоять на встрече с менеджером магазина. Ну и обязательно накатать жалобу в волшебную книгу жалоб и предложений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, менеджеры, с которыми вы встречались, должны были понять в чем причина дороговизны этого сыра.

Должны, но обычно не хотят. Здесь явно ошибка кассира, которая вбивая вручную, промахнулась цифрой : вместо 3 вбила 8. :D Доказательства - такие упаковки, как правило, сильно по весу друг от друга не отличаются :D. И в приходной накладной это, скорее всего, отображено "Сыр такой-то в заводской расфасовке +- ... грамм". Про золотую брынзу - ошибка заносившего товар в базу. Тут надо спокойно требовать позвать старшего, а если не помогает, то не полениться сходить в будний день к начальнику. Но, как правило, вторую часть достаточно только озвучить :D. И это надо сделать в воспитательных целях :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на ценнике стоит одна цена, а вам на кассе пробивают этот товар дороже - это проблема не ваша и вы можете требовать продажи товара по цене ценника. Я так всегда в эпицентре проверяю, постоянное не соответствие. А на отговорки мол цена поменялась - так для коррекции ценников - есть нанятые люди которые за это отвечают.если они не в состоянии за этим следить - почему покупатель должен за это платить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что брынза идет именно уапковка 250 грамм. 1 штука за 63,25 грн.

получается, что кило стоит 253 грн.

а вот по адыгейскому - явно прокол

не соглашусь с domikoff, на штрихкоде - 312 тоже

 

вопрос скорее в том, что этот код кассир вбивала руками

 

Зачем гадать по брынзе. единственное доказательство тут может быть это ценник!

еще раз пересмотрел скан штрихкода, все таки кажется 812. Да и не важно что мне кажется. Можно проверить то именно там сканируется ведь встречаются варианты когда цифры на штрих-коде написаны одни а сканируется совсем другой код. Проверить можно приложением под Андроид сканирующим коды EAN-13.

Поддерживаю вариант вбивания руками. Что скажет на это ТС?

 

Добавлено через 4 минуты

Мой рецепт - всегда смотреть на дублирующее окно, там, где видно, чтО вам в данный момент сканируют на кассе. В случае расхождения цен, например на полке на ценнике одна цена, а на кассе другая, я принципиально прошу убрать товар и озвучиваю причину.

В этом случае вы можете принципиально требовать продать вам товар по цене на ценнике.

Т.к. ценник это документ а то что выдает компьютер это всего лишь средство автоматизации и оно вторично! А если не соглашаются можно покупать товар и этот ценник вместе с чеком отправляем с защиту прав. Ох как они любят такие ситуации. Хотя нормальный администратор до этого не доведет а решит ситуацию на месте потому как знает что 100% неправ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки кажется 812.

Нееа, 312.. восьмерка по другому набивается. Сравните с соседним штрихкодом, где 300.

Я уже писал выше, что сомнений относительно доказательств своей правоты нету. И достаточно уже одного чека - без штих-кодов. У Ашана (дежурного менеджера) не было желания решить проблему сразу - значит будем мучить их долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...