Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный дом из 6 см. труб. Будет держать?

KKKTTTj

Рекомендовані повідомлення

На данный момент у меня есть навес для машины (забетонированная площадка с 6-тью трубами на которых держится навес) я хочу из него сделать что-то типа летнего домика, т.е. обшить его фасадной вагонкой или что будет дешевле, утеплить мин. ватой или чем-то другим. Трубы стоят с шагом 2 м. в диаметре 6 см. Подскажите стоит ли возводить на этом дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент у меня есть навес для машины (забетонированная площадка с 6-тью трубами на которых держится навес) я хочу из него сделать что-то типа летнего домика, т.е. обшить его фасадной вагонкой или что будет дешевле, утеплить мин. ватой или чем-то другим. Трубы стоят с шагом 2 м. в диаметре 6 см. Подскажите стоит ли возводить на этом дом?

 

обратитесь за помощью к строителям каркасно-щитовых домов, но шаг в 2 метра великоват,хотя если каркас усилить то может все срастется))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За помощью Вы имеете ввиду на форуме или обратиться на фирму? Если усилить каркас, а не подскажите как :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За помощью Вы имеете ввиду на форуме или обратиться на фирму? Если усилить каркас, а не подскажите как :)

 

067812-36-86 виктор николаевич ,фирма "диа" .да и на форуме их немало.

как усилить каркас небуду советовать,я не спец в строительстве каркасников.

как получить инфу. подумайте сами.

а по поводу "фасадной вагонки",если че обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент у меня есть навес для машины (забетонированная площадка с 6-тью трубами на которых держится навес) я хочу из него сделать что-то типа летнего домика, т.е. обшить его фасадной вагонкой или что будет дешевле, утеплить мин. ватой или чем-то другим. Трубы стоят с шагом 2 м. в диаметре 6 см. Подскажите стоит ли возводить на этом дом?
Трубы останутся не у дел, т.к. потребуется ставить нормальную каркасную стену. Да и утеплитель кратен 0.6 или 1 м., хотя усть 0.5, 1.2, но это не принципиально, ибо сам по себе утеплитель висеть не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег очень заинтересовал Ваш ответ, может подскажите где искать или где взять более менее нормальный мануал по строительству каркасных домов, только не таких, которые из всего готового, как лего сложил и радуешься, а вот такого типа как мой, заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где искать или где взять более менее нормальный мануал по строительству каркасных домов, только не таких, которые из всего готового, как лего сложил и радуешься, а вот такого типа как мой, заранее благодарен.
Все, что найдете в сети по методу "Платформа", а так же книги и кино (есть на ютубе) Ларри Хона. СП 31-105-2002 - переработанный канадский код (СНиП). Это то, что можно почитать "у нас".

Если говорить про "них", то там подобной литературы - кучева туя...Очень хорош "WCD1" и все, что связано с "timber frame" & "roof construction".

 

Ну, это как спросить: "А какую книжку почитать про войну"? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Олег за помощь, я не строитель, только учусь, поэтому и вопросы может не совсем правильные задаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...